Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion 188.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

174 Ergebnisse
Verkauft
Ölgemälde/Fragment auf einem Panel, das einen Engel darstellt. 19. Jahhundert oder früher.
187
Ölgemälde/Fragment auf einem Panel, das einen Engel darstellt. 19. Jahhundert oder früher.

Ergebnis:

3.800 EUR

Verkauft
Damenring mit Brillant.
261
Damenring mit Brillant.

Ergebnis:

3.000 EUR

Verkauft
Ring mit Brillanten.
262
Ring mit Brillanten.

Ergebnis:

2.800 EUR

Verkauft
Paar Ohrstecker mit Brillanten.
263
Paar Ohrstecker mit Brillanten.

Ergebnis:

1.950 EUR

Verkauft
Figur "Kugelspielerin". MEISSEN 1923 - 1934, 1. Wahl.
2
Figur "Kugelspielerin". MEISSEN 1923 - 1934, 1. Wahl.

Ergebnis:

1.800 EUR

Verkauft
Anhängerclip mit 135 Brillanten von zusammen ca. 4,85 c. G-H/vsi-si.
234
Anhängerclip mit 135 Brillanten von zusammen ca. 4,85 c. G-H/vsi-si.

Ergebnis:

1.800 EUR

Verkauft
STADEMANN, Adolf.  1824 München - 1895 München.   "Am Chiemsee".
90
STADEMANN, Adolf. 1824 München - 1895 München. "Am Chiemsee".

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
Brosche mit  67 Brillanten von ca. 4,0 ct. G/vsi, 750er Weißgold.
235
Brosche mit 67 Brillanten von ca. 4,0 ct. G/vsi, 750er Weißgold.

Ergebnis:

1.550 EUR

Verkauft
Anhänger mit Brillant und Koralle.
268
Anhänger mit Brillant und Koralle.

Ergebnis:

1.500 EUR

Verkauft
HERRFELDT, Marcel René. 1890 Paris - 1965 München.
62
HERRFELDT, Marcel René. 1890 Paris - 1965 München.

Ergebnis:

1.400 EUR

Verkauft
Paar Ohrclip-Stecker-Clip mit Chrysoprasen und 10 Brillanten.
267
Paar Ohrclip-Stecker-Clip mit Chrysoprasen und 10 Brillanten.

Ergebnis:

1.400 EUR

Verkauft
Damenring mit Brillant.
270
Damenring mit Brillant.

Ergebnis:

1.400 EUR

Verkauft
Silberschal, Original TIFFANY & Co.
249
Silberschal, Original TIFFANY & Co.

Ergebnis:

1.250 EUR

Verkauft
Teeservice,  NYMPHENBURG, um 1890,   Dekor "Atlas".
23
Teeservice, NYMPHENBURG, um 1890, Dekor "Atlas".

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
Sprungdeckel Taschenuhr mit Adelsgravur.
204
Sprungdeckel Taschenuhr mit Adelsgravur.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold.
257
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
Massiver Anhänger mit einem facettierten Smaragd im (Emerald-Cut). 750er Gelbgold punziert.
216
Massiver Anhänger mit einem facettierten Smaragd im (Emerald-Cut). 750er Gelbgold punziert.

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart". 750er Gelbgold
237
Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart". 750er Gelbgold

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
Altmeister in der Tradtion der italienischen Renaissance, 17. Jahrhundert.
79
Altmeister in der Tradtion der italienischen Renaissance, 17. Jahrhundert.

Ergebnis:

900 EUR

Verkauft
Capitano Spavento aus der Commedia dell'Arte.  NYMPHENBURG,  20. Jahrhundert
52
Capitano Spavento aus der Commedia dell'Arte. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert

Ergebnis:

850 EUR

Verkauft
WILLROIDER, Ludwig.
93
WILLROIDER, Ludwig.

Ergebnis:

850 EUR

Verkauft
LEINECKER, Franz.  1825 Würzburg - 1917 München.
68
LEINECKER, Franz. 1825 Würzburg - 1917 München.

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
Paar massive Klapp-Creolen, 750er Weißgold.
253
Paar massive Klapp-Creolen, 750er Weißgold.

Ergebnis:

780 EUR

Verkauft
Tischuhr/Sammleruhr.   JAEGER LeCoutre, 1965.
207
Tischuhr/Sammleruhr. JAEGER LeCoutre, 1965.

Ergebnis:

700 EUR

Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH