145
Damenring mit Brillant.
Ergebnis: 590 EUR
Damenring mit Brillant. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von 0,88 ct. K/p2. Gewicht 3,75 Gramm. Ringgröße 59.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.100. Ausführliches Originalgutachten von Herr...
146
Damenring mit Brillant.
Damenring mit Brillant, s-förimige Ringschiene, 585er Weißgold, Brillant ca, 0,24 ct. G/vvs. Gewicht 3,49 Gramm, Ringgröße 49.
Wiederbeschaffungswert : Euro 900. Ausführliches Originalgutachten von...
147
Damenring mit Brillanten,
Damenring mit Brillanten, 750er Weißgold, Ringkopf mit 39 Brillanten von zusammen ca. 1,10 ct. G - H/vs-si. Ringgröße 55, Gewicht ca. 7,95 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.100. Ausführliches O...
148
Damenring mit sieben Brillanten.
Damenring mit sieben Brillanten. 750er Gold, weiß rhodiniert von zusammen 0,57 ct. G - H/vs-si. Gewicht ca 4,05 Gramm, Ringgröße 56.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.400. Ausführliches Originalgutac...
149
Ring mit Brillant von 0,78 ct. L/vs1.
Ergebnis: 900 EUR
Ring mit Brillant von 0,78 ct. L/vs1, gefertigt und punziert 750er Geld- und Weißgold. Gewicht ca. 10,76 Gramm, Ringgröße 58.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.100. Ausführliches Originalgutachten vo...
150
Damenring mit Brillanten.
Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold. Die Brillantrosette ist besetzt mittig ein Brillant von 0,65 ct.L/p1 umgeben von 10 Brillanten von zusammen 0,70 ct. H/si., Gewicht ca. 4,85 Gramm. Ringgröße...
151
Dreireihiges Perlenarmband mit Schmuckverschluß, 19 Karat Gelbgold.
Ergebnis: 340 EUR
Dreireihiges Perlenarmband mit Schmuckverschluß, Jeweils mit goldenen Zwischenscheiben und drei Stegen, Stege und Schmuckverschluß 19 Karat mit kleinen Achtkant.-Brillanten, kleinen Smaragden, Rubi...
152
Damenring mit Altschliff-Diamanten.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring mit Altschliff-Diamanten. 585er Gelbgold, Ringkopf filigran durchbrochen, mittig akzentuiert mit Altschlifff-Diamant von ca. 0,30 ct., Gewicht ca. 3,3 Gramm.
153
Türkisring. 750er Gelbgold, Ringgröße 53.
Ergebnis: 420 EUR
Türkisring. 750er Gelbgold, Ringgröße 53, Gewicht ca. 7,1 Gramm,
154
Brosche, auch als Anhänger tragbar,
Brosche, auch als Anhänger tragbar, 585er Gelbgold, besetzt mit fein geschnittener Achatkameé und kleinen Diamanten. Länge 3 cm. Gesamtgewicht ca. 7,47 Granmm.
155
Damenring mit fein geschnittener Achatkameé umd kleinen Diamanten.
Ergebnis: 180 EUR
Damenring mit fein geschnittener Achatkameé umd kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, Ringgröße 58, Gewicht ca. 5,76 Gramm.
156
Jugendstil Armreif um 1910.
Ergebnis: 130 EUR
Jugendstil Armreif um 1910. Gefertigt aus 333er Rotgold, nicht gepunzt -mit Prüfsäure geprüft-, besetzt mit zwei kleinen Opalen. Getragener Zustand, kleine Halbperlen fehlen. Ø 5,5 cm. Sicherheitsk...
157
Massiver Damenring mit Mondstein.
Ergebnis: 400 EUR
Massiver Damenring mit Mondstein. 750er Gelbgold, mittig mit Mondstein besetzt, flankiert von zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., Ringgröße 56, Gesamtgewicht ca. 8,43 Gramm.
158
Damenring mit Brillant.
Ergebnis: 190 EUR
Damenring mit Brillant. 585er Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct. H/si., Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 4,25 Gramm.
159
Krawattennadel, um 1900. 585er Rotgold geprüft.
Ergebnis: 50 EUR
Krawattennadel, um 1900. 585er Rotgold geprüft. besetzt mit Perlchen, Länge ca. 7 cm, Gewicht ca. 1,6 Gramm.
160
Biedermeier Trauerring.
Ergebnis: 380 EUR
Biedermeier Trauerring. 750er Gelbgold geprüft, partiell emailliert, mit eingelassener Haarlocke. Auf der Rückseite die Namen und die eingravierten Lebensdaten von 1785 - 1850. Ringgröße 65, Gewicht...
161
Original CARTIER Bilderrahmen.
Original CARTIER Bilderrahmen. Punze: New York, wolhl um 1930. Bilderrahmen aus 585er Gold. Goullochierte Oberfläche. Höhe ca. 19 cm, Breite 12,5 cm. Gesamtgewicht mit Verglasung ca. 300 Gramm, Höh...
162
Ring mit Brillant. 750er Weißgold.
Ergebnis: 2.400 EUR
Ring mit Brillant. 750er Weißgold. Besetzt mit einem Brillant von 1,168 ct.M/vs1, Ringgröße 48, Gewicht ca. 9,05 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 7.600. Ausführliches Originalgutachten von Herr...
163
Damenring mit Diamant und Brillanten.
Damenring mit Diamant und Brillanten. 750er Gold rhodiniert. besetzt mit einem Diamant im Princess-Cut von 0,29 ct. M-O/si sowie Brillanten von zusammen ca, 0,25 ct. G-H vs-si, Ringgröße 54, Gewicht ...
164
Damenring mit Diamanten und grünen Korunden (Saphire).
Damenring mit Diamanten und grünen Korunden (Saphire). 585er Gelbgold, teilweise schwarz rhodiniert. Diamanten von zusammen ca 0,10 ct. H-J/si-p1, Ringgröße 63, Gewicht ca. 7.34 Gramm.
Wiederbeschaf...
165
Damenring aus 585er Weißgold mit Brillanten.
Damenring aus 585er Weißgold mit Brillanten von 0,22 ct. H/p1 sowie flankiert von insgesamt sechs Brillanten von zusammen 0,11 ct. I/p1, Ringgröße 60, Gewicht 2,32 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : E...
166
Elegantes Collier mit 49 Brillanten und Saphir-Cabochon.
Elegantes Collier mit 49 Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct H/si und Saphir-Cabochon von ca. 1,9 ct., punziert 750 Weißgold. Länge des Collier ca. 45 cm, Gewicht ca. 11,2 Gramm.
Wiederbeschaffungsw...
167
Bandring 585er Gold, weiß rhodiniert.
Ergebnis: 440 EUR
Bandring, 585er Gold weiß rhodiniert, konisch gewölbt mit 34 Brillanten in Verschnitt mit Körner gefaßt, zusammen ca. 0,85 ct. H/si., Ringgröße 58, Gewicht 8,17 Gramm,
Wiederbeschaffungswert : Euro ...
168
Damenring mit Brillanten.
Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold ungestempelt / Säureprobe. Ringschiene in Reihe gesetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct. G-H/vs-si. Ringgröße 59, Gewicht ca. 3,34 Gramm.
Wieder...