Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion 187

Abgeschlossen | Präsenzauktion

67 Ergebnisse

105

Handgearbeitetes stilisiertes Kreuz mit Brillanten und Smaragden im Tropfenschliff.

Limit 890 EUR

Handgearbeitetes stilisiertes Kreuz mit Brillanten und Smaragden im Tropfenschliff. 750er Gelbgold. Smaragde ca. zusammen 0,.5 Carat und Brillanten zusammen ca. 0,30 Carat G/vvs- vs. Länge ca. 7,5...


106

Vintage Brosche mit Aquamarin und kleinen Brillanten. 585er Gelbgold

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Vintage Brosche mit Aquamarin und kleinen Brillanten. 585er Gelbgold. Achteckiger Aquamarin im Treppenschliff, ca. 20, 1 x 15.4 x 10,6 mm, ca. 25 Carat. Brillanten zusammen ca. 0,35 Carat. Länge ...


107

Collier (Mariage aus alten Ohrringen) mit Amethyst und kleinen Perlen.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Collier (Mariage aus alten Ohrringen) mit Amethyst und kleinen Perlen. 585er Gelbgold. Länge des Collier 40,5 cm. Gewicht ca. 10,8 Gramm.


108

Hochelegantes, massives Armband mit runden gekordelten Gliedern.

Limit 2.500 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Hochelegantes, massives Armband mit runden gekordelten Gliedern. 750er Gelbgold, Länge 19 cm, Breite ca. 2,3 cm, ca. 91 Gramm.


109

Antikisierender Damenring

Limit 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Antikisierender Damenring besetzt mit drei Altschliffdiamanten und Diamantrosen (eine Diamantrose fehlt), zusammen ca. 1,2 Carat. Fassung Silber auf 14 kt. Rotgold, Ringschiene wohl später aus 14 kt...


110

Dreireihige Akoya Perlenkette mit 750er Gelbgoldverschluß.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Dreireihige Akoya Perlencollier mit 750er Gelbgoldverschluß, Mittelteil besetzt mit einem oval facettierten Aquamarin, ca. 9 Carat. Perlen Ø 5,8 - Ø 6,9 mm. Kastenverschluss mit zwei Sicherheits...


111

Modeschmuck von Christian DIOR und CIRO.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Modeschmuck von :
1 ) Christian DIOR, Collier, Mittelteil besetzt mit Schmucksteinen in Brillantoptik, Gliederkette mit Karabinerverschluß, Länge ca. 40 cm, mit Verlängerungskettechen ca. 45 cm. Und...


112

Amethyst Collier mit Ring,

Limit 190 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Amethyst Collier mit Ring, 585er Gelbgold, Länge Collier 41,5 cm, Ringgröße 48, Gewicht ca, 17,4 Gramm.


113

Damenring mit Aquamarin.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Damenring mit Aquamarin. 585er Gelbgold. Gewicht des Steines ca. 16 Karat. Gewicht insgesamt 8 Gramm. . Ringgröße 54.
Schmuck-Zertifikat Institut für Gemmologie vom April 1985 wird beigegeben.


114

Klassisch, eleganter Damenring mit Turmalin.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

Klassisch, eleganter Damenring mit Turmalin. 750er Weißgold, seitlich zwei Bügel mit Brillantbesatz. Ringgröße 51/52. Gewicht ca. 8,9 Gramm.


115

Zwei erschiedene Paar Ohrchips.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Zwei erschiedene Paar Ohrchips.
1) Ein Paar mit kleinem Brillantbesatz von ca. 1 Karat und abhängbaren Perldiamant-Anhängern. Länge 3,9 cm, Gewicht 10,4 Gramm.
2) Paar Ohrclips, 750er Weißgold mi...


116

Damenring mit Altschliff- Diamanten.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Damenring mit Altschliff- Diamanten. 750er Gelbgold. Stabile Ringschiene im oberen Verlauf fünfgeteilt mit Diamantbesatz von ca 1,3 Karat . Ringgröße 51, Gewicht ca. 9,9 Gramm.


117

Smaragdring mit Brillanten

Limit 590 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Smaragdring mit Brillanten, Fassung aus 750er Weißgold, kranzförmig besetzt mit 14 Brillanten von ca. 0,50 ct. mit hohem Farb- und Reinheitsgrad. Mittig besetzt mit einem achteckigen farbintensive...


118

Damenring mit Brillant.

Limit 1.300 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Damenring mit Brillant. 750er Weißgold/Gelbgold. Mittig ein Brillant 0,51 ct. if/G und 24 kleine Brillanten von insgesamt ca. 0,62 ct., Ringgröße 52, Gewicht ca. 5,3 Gramm. Beigegeben herzförmig...


119

Schmuckset "Der König", dreiteilig. 750er Gelbgold.

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Schmuckset "Der König". 750er Gelbgold. Arme, Füsse und Kopf beweglich, Insgesamt besetzt mit feinen Diamanten mit Achtkantschliff ca. 0,17 ct.. an Händen, Kragen, Kopf mit Krone und Kleidung. Lä...


120

Damenring besetzt mit facettiertem Citrin.

Limit 360 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Damenring besetzt mit facettiertem Citrin.750er Geldgold, Ringgröße 57, Gesamtgewicht ca. 6,4 Gramm.


121

Flexibler Damenring, 750er Weißgold.

Limit 740 EUR

Flexibler Damenring, 750er Weißgold. Breite des Ringes ca. 11,5 mm, Ringgröße 55. Gewicht ca. 20,32 Gramm.


122

Kautschukring, mittig 750er Gelbgoldeinsatz und eingefaßtem Brillanten.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Kautschukring, mittig 750er Gelbgoldeinsatz und eingefaßtem Brillanten von 0,17 ct. H/si. Ringgröße 52, Gesamtgewicht ca. 6,41 Gramm.


123

Topmodischer 6-reihiger Armreif.

Limit 780 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Topmodischer 6-reihiger Armreif. 750er Gelb- und Weißgold sowie Kautschuk. Zwei Reifen mit jeweils Diamanten besetztem Mittelteil verziert. Die Diamanten haben insgesamt ca. 0,50 ct. H/si. Länge des...


124

Halsreif mit Schlangenanhänger, jeweils aus 585er Weißgold.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Halsreif mit Schlangenanhänger, jeweils aus 585er Weißgold. Der Anhänger mit kleinen Zirkonia besetzt. Länge des Halsreifes ca. 43 cm. Länge Anhänger ca. 4,6 cm. Gesamtgewicht ca. 7,8 Gramm.


125

Halsreif mit Einhänger aus 950er Platin.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Halsreif mit Einhänger aus 950er Platin. Der Einhänger ist zudem mit einer Fassung aus 750 Geldgold und einem Brillant von 0,12 ct. H/vs besetzt. Halsreif vermutlich BUNZ mit einem synth. blauen Farb...


126

Massiver Anhänger 750er Gelbgold punziert, besetzt mit einem facettierten Smaragd im (Emerald-Cut).

Limit 890 EUR

Massiver Anhänger 750er Gelbgold punziert, besetzt mit einem facettierten Smaragd im (Emerald-Cut).
Maße des Steines ca. 11 x 10,6 x 6,2 mm. Gewicht ca. 5 Carat. Gesamtgewicht 8,35 Gramm.
Wiederbes...


127

Paar Ohrstecker mit Brillanten.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten, von ca. zusammen 0,80 ct. G-H/vs-si. Gefertigt und punziert 585er Gold rhodiniert. Gewicht ca. 4,97 Gramm. Höhe der Ohrringe ca. 4,3 cm.
Wiederbeschaffungswert : Euro...


128

Antiker Damenrring mitt Saphir und Diamanten.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Antiker Damenrring mitt Saphir und Diamanten. 585er Gelbgold geprüft, zum Teil weiß doubliert. mittig mit blauem Saphir von ca. 1,80 ct., umgeben von einem Kranz Diamanten im Altschliff von zusammen c...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH