BÜCHTGER, Robert.
Ergebnis: 120 EUR
Moorlandschaft mit Kopfweiden und Birkhähnen.
Ergebnis: 120 EUR
Moorlandschaft mit Kopfweiden und Birkhähnen. Öl auf Leinwand, partiell Farbverlust/Absplitterugen, links unten signiert BYON. Höhe 58 cm, Breite 80 cm, Gerahmt ca, 81 cm, Breite 102 cm.
PREISSL, Rupert D
Ergebnis: 120 EUR
PREISSL, Rupert D, 1925 Eitlbrunn - 2003 Regensburg. Ankunft der Postkutsche. Öl auf Hartfaserplatte, rechts unten signiert. Höhe 18 cm, Breite 24 cm. Gerahmt Höhe 28 cm, Breite 34 cm.
Anmer...
PREISSL, Rupert D
Ergebnis: 110 EUR
PREISSL, Rupert D, 1925 Eitlbrunn - 2003 Regensburg. Ansicht auf Braunsberg am Kocher. Öl auf Karton, rechts unten signiert. Höhe 15,5 cm, Breite 20 cm. Gerahmt Höhe 26 cm, Breite 31 cm.
Anm...
ROESSLER, Georg.
Ergebnis: 100 EUR
Prinzregent Luitpold von Bayern.
Ergebnis: 100 EUR
PREISSL, Rupert D,
Ergebnis: 100 EUR
PREISSL, Rupert D.
Ergebnis: 90 EUR
PREISSL, Rupert D.
Ergebnis: 90 EUR
PREISSL, Rupert D, 1925 Eitlbrunn - 2003 Regensburg. Gasse in Rothenburg ob der Tauber. Öl auf Karton, rechts unten signiert. Höhe 17 cm, Breite 13 cm. Gerahmt Höhe 31 cm, Breite 27 cm.
Anmerkung...
Zwei Pferde mit ihren stolzen Besitzer.
Ergebnis: 80 EUR
PREISSL, Rupert D,
Ergebnis: 60 EUR