Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion 187

Abgeschlossen | Präsenzauktion

67 Ergebnisse

129

Damenring mit Diamanten (antik).

Limit 260 EUR

Damenring mit Diamanten (antik). 585er Gold mit Silber doubliert, besetzt mit drei Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 0,32 ct. H/p1. Gewicht ca. 2,53 Gramm. Ringgröße 50.
Wiederbeschaffungswer...


130

Damenring mit Brillant.

Limit 650 EUR

Damenring mit Brillant. 750 Gold rhodiniert, Brillant von ca. 0,60 ct. H/p1. Ringgröße 49, Gewicht 2,3 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.500. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seu...


131

Paar Ohrringe mit Brillanten.

Limit 440 EUR

Paar Ohrringe mit Brillanten und Chipmechanik. 585er Gold gestempelt (rhodiniert), besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct. H/si. Gesamtlänge ca. 4,1 cm. Gewicht ca. 7,58 Gramm,
Wiederbescha...


132

Art Déco Collier mit Diamanten und schwarzem Emaille.

Limit 890 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Art Déco Collier mit Diamanten und schwarzem Emaille. Gepunzt und gefertigt aus 750er Weißgold, besetzt mit 1 Diamant im Altschliff von ca. 0,75 ct. H/si sowie vier Diamanten im Altschliff und fünf ...


133

Halscollier mit Skarabäen, Fajenceperlen, goldenes Amulett und Zwischenteile (teilweise antik).

Limit 680 EUR
Ergebnis: 680 EUR

Halscollier mit Skarabäen, Fajenceperlen, goldenes Amulett und Zwischenteile (teilweise antik). Neuzeitliche Goldösen, Scharniere und Hakenverschluß, zwei Skarabäen aus Ton, wohl Ägypten alt, dazwisch...


134

Damenring mit Brillant.

Limit 880 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Damenring mit Brillant. Gestempelt 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,59 ct. G (feines weiß)/vvs. Gewicht ca. 2,65 Gramm. Ringgröße 57,5.
Wiederbeschaffungswert : Euro 5.100. Ausf...


135

Damenring mit Brillant.

Limit 650 EUR

Damenring mit Brillant. 750er Weißgold gepunzt, besetzt mit einem Brillant von 0,53 ct. J/vs1. Gewicht ca. 1,96 Gramm, Ringgröße 54.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.000. Ausführliches Originalguta...


136

Brosche "Panther" mit Brillanten, eingesetzten Onyx und die Augen mit Rubin-Cabochons.

Limit 890 EUR
Ergebnis: 790 EUR

Brosche "Panther" mit Brillanten, eingesetzten Onyx und die Augen mit Rubin-Cabochons. Der Körper wurde mit insgesamt 0,50 ct. Kleinbrillanten H/p1 besetzt. Gesamtlänge der Brosche ca. 54,5 mm. Gesa...


137

Damenring mitt Brillant.

Limit 1.750 EUR
Ergebnis: 1.750 EUR

Damenring mit Brillant von 1,02 ct.. I/si., 750er Weißgold, Ringgröße 59. Gewicht ca. 2,99 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 8.200. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffen...


138

Damenring mit Smaragd und Brillanten.

Limit 580 EUR

Damenring mit Smaragd und Brillanten. 585er Weißgold, mittig ein Smaragd umgeben von acht Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct. G-H/vs-si., Gewicht ca. 4,09 Gramm. Ringgröße 55.
Wiederbeschaffungswe...


139

Moderner Ring mit Brillanten. Italien, 750er Gelbgold (italienische Punze).

Limit 480 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Moderner Ring mit Brillanten. Italien, 750er Gelbgold (italienische Punze). Besetzt mit 35 Brillanten von zusammen ca, 0,35 ct. G-H/si. Gesamtgewicht ca. 8,94 Gramm. Ringgröße 53.
Wiederbeschaffung...


140

Damenring mit Brillant.

Limit 480 EUR

Damenring mit Brillant. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von 0,59 ct. H/p1. Gewicht ca. 1,98 Gramm. Ringgöße 54.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.200. Ausführliches Originalgutachten von H...


141

Damenring mit Brillant.

Limit 480 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Damenring mit Brillant. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,59 ct. L/vvs. Gewicht ca. 2,88 Gramm. Ringgröße 52.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.600. Ausführliches Originalgutachte...


142

Damenring mit Brillanten und Rubin.

Limit 980 EUR
Ergebnis: 880 EUR

Damenring mit Brillanten und Rubin. 750er Weißgold, besetzt mit acht Brillanten von zusammen 1,20 cat. G - H/vs-si., mittig mit einem Rubin besetzt von ca. 0,88 ct., Ringgröße 53, Gewicht 7,25 Gramm. ...


143

Niessing Spannring, 750er Roségold.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Niessing Spannring, 750er Roségold und Niessing-Marke: Herz-Pfeil. Besetzt mit einem Brillant von ca.0,85 ct. cognac-braun/vs. Gewicht ca. 10,61 Gramm. Ringgröße 53.
Wiederbeschaffungswert : Euro 7....


144

Damenring mit Brillanten.

Limit 790 EUR

Damenring mit Brillanten. Stilisierter Schlangenring, gepunzt 750er leicht rötliches Gold, Herstellerpunze ABS. Besetzt mit 104 Brillanten von zusammen 0,50 ct. G - H/vs-si. Gewicht ca. 12,2 Gramm. Ri...


145

Damenring mit Brillant.

Limit 590 EUR
Ergebnis: 590 EUR

Damenring mit Brillant. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von 0,88 ct. K/p2. Gewicht 3,75 Gramm. Ringgröße 59.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.100. Ausführliches Originalgutachten von Herr...


146

Damenring mit Brillant.

Limit 280 EUR

Damenring mit Brillant, s-förimige Ringschiene, 585er Weißgold, Brillant ca, 0,24 ct. G/vvs. Gewicht 3,49 Gramm, Ringgröße 49.
Wiederbeschaffungswert : Euro 900. Ausführliches Originalgutachten von...


147

Damenring mit Brillanten,

Limit 750 EUR

Damenring mit Brillanten, 750er Weißgold, Ringkopf mit 39 Brillanten von zusammen ca. 1,10 ct. G - H/vs-si. Ringgröße 55, Gewicht ca. 7,95 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.100. Ausführliches O...


148

Damenring mit sieben Brillanten.

Limit 380 EUR

Damenring mit sieben Brillanten. 750er Gold, weiß rhodiniert von zusammen 0,57 ct. G - H/vs-si. Gewicht ca 4,05 Gramm, Ringgröße 56.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.400. Ausführliches Originalgutac...


149

Ring mit Brillant von 0,78 ct. L/vs1.

Limit 980 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Ring mit Brillant von 0,78 ct. L/vs1, gefertigt und punziert 750er Geld- und Weißgold. Gewicht ca. 10,76 Gramm, Ringgröße 58.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.100. Ausführliches Originalgutachten vo...


150

Damenring mit Brillanten.

Limit 780 EUR

Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold. Die Brillantrosette ist besetzt mittig ein Brillant von 0,65 ct.L/p1 umgeben von 10 Brillanten von zusammen 0,70 ct. H/si., Gewicht ca. 4,85 Gramm. Ringgröße...


151

Dreireihiges Perlenarmband mit Schmuckverschluß, 19 Karat Gelbgold.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Dreireihiges Perlenarmband mit Schmuckverschluß, Jeweils mit goldenen Zwischenscheiben und drei Stegen, Stege und Schmuckverschluß 19 Karat mit kleinen Achtkant.-Brillanten, kleinen Smaragden, Rubi...


152

Damenring mit Altschliff-Diamanten.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring mit Altschliff-Diamanten. 585er Gelbgold, Ringkopf filigran durchbrochen, mittig akzentuiert mit Altschlifff-Diamant von ca. 0,30 ct., Gewicht ca. 3,3 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH