BARBARINI Franz zugeschrieben
Ergebnis: 120 EUR
Figürliche Tischlampe "Jüngling mit Amphore", 1920/30iger Jahre.
Ergebnis: 120 EUR
Bekrönte Gottesmutter mit Kind.
Ergebnis: 120 EUR
Heiliger Sebastian, wohl Spanien 18. Jahrhundert.
Ergebnis: 120 EUR
Kirchenengel, 18. Jahrhundert.
Ergebnis: 120 EUR
Kirchenengel, 18. Jahrhundert. Voll rund geschnitzt, Holzsichtig, Höhe ca. 48 cm. Auf Wandkonsole, farbig gefaßt, unterer Abschluß mit drei geflügtelten Engelköpfen, geklebt. Höhe 19 cm.
Christus Korpus am Kreuz. Lindenholz.
Ergebnis: 120 EUR
STRANG, Peter. Stilisierte karikative Figur "Sachno Panza",
Ergebnis: 130 EUR
MEISSEN Anhänger "'Eisbär", neuzeitlich
Ergebnis: 130 EUR
Konvolut MEISSEN, 1. Wahl.
Ergebnis: 130 EUR
Heiliger Florian, 20. Jahrhundert. Schutzpatron der Feuerwehr.
Ergebnis: 130 EUR
Ergebnis: 140 EUR
Damenring besetzt mit drei Brillanten von ca. 0,20 ct.
Ergebnis: 140 EUR
Antike Brosche gefertigt aus 750 Rosegold (geprüft)
Ergebnis: 140 EUR
Maria Immaculata, 18. Jahrhundert.
Ergebnis: 150 EUR
GOEBEL, Carl zugeschrieben.
Ergebnis: 150 EUR
Stehende Ordenschwester mit Wallfahrtskirche/Klosteranlage.
Ergebnis: 150 EUR
Stehende Ordenschwester mit Wallfahrtskirche/Klosteranlage. 19. Jahrhundert. Lindenholz mit alter Patina, detailliert geschnitzt. Auf rechteckigem Sockel Höhe ca. 55 cm.
Heiliger Antonius von Padua.
Ergebnis: 150 EUR
Sitzender Engel auf Volutensockel.
Ergebnis: 150 EUR
Sitzender Engel auf Volutensockel, in den Händen eine rocaillengerahmte Volute mit lateinischer Inschrift haltend. 19. Jahrhundert. Farbige spätere Fassung, Höhe con 50 cm.
Jugendliche Madonna mit Kind auf Sockel in Form eines Kirchenschiffs, 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 150 EUR
Jugendliche Madonna mit Kind auf Sockel in Form eines Kirchenschiffs, 20. Jahrhundert. Holz, detaillreich geschnitzt. Höhe 47 cm, Brreite 31 cm, Tiefe 17 cm.
STRANG, Peter geb. 1936 Dresden.
Ergebnis: 160 EUR
Konvolut alte Brieföffner.
Ergebnis: 160 EUR
MEISSEN Anhänger "Elefant mit türkis farbener Satteldecke", neuzeitlich.
Ergebnis: 160 EUR
Damenring mit Diamantbesatz.
Ergebnis: 160 EUR
Stehender Jesusknabe auf profilierter Wandkonsole.
Ergebnis: 160 EUR