Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

230 Ergebnisse

137

BUNGE, Albert Gustav, Figürlicher Art Déco - Kerzenleuchter "Knieender Mönch".

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

BUNGE, Albert Gustav, 1893 Rathenow - 1967 Salzburg. Figürlicher Art Déco - Kerzenleuchter "Knieender Mönch", Messing gegossen, einflammig. Auf gewölbtem Rundsockel stilisierter, vollplastisch d...


127

Paar Altarleuchter CSPB für Crux Sancti Patris Benedict.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Altarleuchter CSPB für Crux Sancti Patris Benedict. Dreifußleuchter, einflammig, strukturiert, mittig jeweils ein Kreuz und in den vier Kreuzwinkel bezeichnet: CSPB (Crus Sancti Patris Be...


74

Porzellanplaketten mit Trinksprüchen, insgesamt 16 Stück.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Porzellanplaketten mit Trinksprüchen, davon sieben Stück an einem Band, z.B. § 11 "von allen §§ in der Welt, uns dieser am besten gefällt", zwei Plaketen "Münchner Kindl, Gruß aus München", und...


159

Vintage Herrenarmbanduhr "Audemars Piguet", auch unisex, BULGARI um 1970.

Limit 3.800 EUR

Vintage Herrenarmbanduhr "Audemars Piguet", auch unisex, BULGARI um 1970. 750er Gelbgold, Handaufzug. Gehäuse rückseitig numeriert 48134. Gehäuse ca. 26 mm x 35 mm (ohne Krone gerechnet), Höhe des ...


3

Schenkkanne, MEISSEN, um 1750.

Limit 2.900 EUR

Schenkkanne, MEISSEN, um 1750. Balusterförmiger Korpus mit Reliefdekor "Dulong", beidseits große Watteau-Szenen in Parklandschaften, Blumenmalerei mit plastisch aufgelegten Blüten, geschwungener ...


157

ROLEX Lady Oyster Perpetual Date Bicolor.

Limit 2.200 EUR

ROLEX Lady Oyster Perpetual Date Bicolor. Automatikwerk, Gehäusedurchmesser ca. 26 mm ohne Krone gerechnet. Armbandbreite 13 mm.


156

Damenarmbanduhr, DeLenau/Schweiz

Limit 1.650 EUR

Damenarmbanduhr, DeLeneau/Schweiz. Gehäuse 750er Weißgold, massive Ausführung, geripptes Gehäuse mit vier Reihen zum Teil gefaßter Brillanten. Handaufzug, Uhr läuft an. Maße des Gehäuses ca. 23 mm x...


221

BULGARI "kinetischer" Anhänger, Serie "Optical". Gepunzt 750, Bulgari, Stern 3765 AL

Limit 1.580 EUR

BULGARI "kinetischer" Anhänger, Serie "Optical". Gepunzt 750, Bulgari, Stern 3765 AL, Gold und Steel. Made in Italy. Scheibe auf beiden Seiten drehbar mit zwei mondförmigen Aussparungen, schwarzer ...


160

Herrenarmbanduhr "Jäger le Coultre", bezeichnet "Türler".

Limit 1.500 EUR

Herrenarmbanduhr "Jäger le Coultre", bezeichnet "Türler". Edelstahl, Automatikwerk. Oval rundes helles Zifferblatt mit Strichindices, Datumsanzeige, Durchmesser ca. 3 cm ohne Krone gerechnet. Neutra...


187

Damenring mit Diamantherz und Brillanten.

Limit 1.250 EUR

Damenring mit Diamantherz und Brillanten. 750er Gold weiß rhodiniert. Diamantherz ca. 0,748 ct. G/si. sowie 13 kleine Brillanten von ca. 0,09 ct. G-H/vs-si., Ringgröße 46, Gewicht ca. 5,37 Gramm.
Wi...


191

Antike Stabbrosche aus Rußland.

Limit 980 EUR

Antike Stabbrosche aus Rußland. Gelbgold mit Silber doubliert, Meisgermarke und Prüfmarke, Frauenkopf nach rechts mit Diadem, punziert 56 = russische Feingehaltspunze, 56 Solotniki entspricht 583er G...


182

Damenring mit einem Brillant.

Limit 790 EUR

Damenring mit einem Brillant. 750er Gold weiß rhodiniert. Konisch ansteigende Schiene, in Mittelfassung Brillant ca. 0,60 ct. K/si. Ringgröße 54, Herstellerpunze. Gewicht ca. 9.04 Gramm.
Wiederbescha...


215

Ring mit Citrin (Fochtmann). 750er Weißgold,

Limit 750 EUR

Ring mit Citrin (Fochtmann). 750er Weißgold, Mittelteil besetzt mit einem facettierten Citrin, gepunzt =Widderkopf. Ringgröße 52, Gesamtgewicht ca. 17,63 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.600. ...


223

Damenring mit Brillanten. 750er Gold, weiß rhodiniert.

Limit 680 EUR

Damenring mit Brillanten. 750er Gold, weiß rhodiniert. Massive Ringschiene, besetzt mittig mit einem Brillanten von ca. 0,38 ct. K/s. und links und rechts jeweils mit vier Brillanten von ca. 0,20 ct. ...


219

Damenring, 750er Weißgold mit Brillanten und Diamanten

Limit 650 EUR

Damenring mit Brillanten und Diamanten. 750er Weißgold, Drei Brillanten von ca. 0,45 ct. G-H/vs-si sowie acht Diamanten im Baquette-Schliff von ca. 0,40 ct. G-H vs-si, Ringgröße 55. Gesamtgewicht ca....


225

Ring mit Saphir, oval, facettiert, transparent, blau, 750er Gelbgold.

Limit 640 EUR

Ring mit Saphir, oval, facettiert, transparent, blau. Maße ca. 10,2 x 8,10 x 5,33 mm, ca. 3,64 ct. Fassung 750er Gelbgold, Handarbeit. Ringgröße 51, Gewamtgewicht ca. 3,62 Gramm.
Wiederbeschaffu...


222

Bandring mit sieben Diamanen. 750er Gold gestempelt, weiß rhodiniert.

Limit 580 EUR

Bandring mit sieben Diamanen. 750er Gold gestempelt, weiß rhodiniert. Sieben Diamanten im Baquetteschliff, zusammen ca. 0,50 ct. G/vs-si. Gewicht ca. 5,96 Gramm. Ringgröße 51.
Wiederbeschaffungswert...


189

Damerning mit Diamant im Navetteschliff.

Limit 540 EUR

Damernring mit Diamant im Navetteschliff, ca. 0,365 ct. H/vs 1, flankiert von zwei Diamanten im Trapezschliff, ca. 0,14 ct. H/vs. 585er Weißgold. Ringgröße 53, Gewicht ca. 2,56 Gramm.
Wiederbeschaff...


97

Niederländischer Maler des späten 17. Jahrhunderts.

Limit 490 EUR

Niederländischer Maler des späten 17. Jahrhunderts. Arkadische Landschaft in der Nähe eines Sees vor Gebirge mit Hirten und Weidevieh. Laut vorliegendem Gutachten wohl in der Nachfolge des Malers Jan...


96

JAKOVLEV, Boris Nikolaevich. 1890 Moskau - 1972 ebenda

Limit 490 EUR

JAKOVLEV, Boris Nikolaevich. 1890 Moskau - 1972 ebenda. Kathedrale des Dreifaltigkeitskloster in Murom (290 km östl. von Moskau). Öl auf Leinwand/Hartfaserplatte. Links unten signiert. Höhe 40, Breite...


200

Zweiteiliges Set: Akoya Zuchtperlenkette und -Armband.

Limit 480 EUR

Zweiteiliges Set: Akoya Zuchtperlenkette und -Armband.
1) Akoya Zuchtperlenkette, Perlen Ø je Perle ca. 7,7 cm. Schmuckschließe aus 750er Weißgold mit Rubinen, Länge der Kette ca. 43 cm.
2) Akoya...


185

Damenring mit Brillanten und Zuchtperle.

Limit 480 EUR

Damenring mit Brillanten und Zuchtperle. 585er Weißgold, konische gerundete Ringschiene, zur Zuchtperle hin mit je drei Reihen insgesamt 30 Brillanten von ca. 0,12 0,15 ct. G-H/vs-si, Zuchtperle ca....


149

Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler, Ludwig-Maximilian-Hochschule 1826

Limit 480 EUR

Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler, Ludwig-Maximilian-Hochschule 1826, AKS 115, Dav. 557,fast Stgl.


151

Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Theresienorden

Limit 390 EUR

Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Theresienorden.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH