Auktion

53 Ergebnisse

Jugendstil Ring mit synthetischem Korund /Saphir. 585er Gelbgold.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Wi...

Ring mit Bergkristall und Granate. 925er Silber gestempelt mit Herstellerpunze.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Limit 180 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Biedermeier-Ohrgehänge mit Granatbesatz, Mitte 19. Jahrhundert. Gefertigt as 500er Gelbgold, geprüft. Gesamthöhe ca. 5,2 cm, Gesamtgewicht ca. 4,14 Gramm.

Medaillon, um 1900, 800er Silber, Halbmond, Krone, vergoldet.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Brosche " Porträt einer adligen Dame", um 1900.

Limit 80 EUR

Brosche " Porträt einer adligen Dame", um 1900. Miniatur auf Porzellanplatte. Montur vergoldeter Kordeldraht. Länge ca. 7 cm.