Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

53 Ergebnisse

230

Brosche " Porträt einer adligen Dame", um 1900.

Limit 80 EUR

Brosche " Porträt einer adligen Dame", um 1900. Miniatur auf Porzellanplatte. Montur vergoldeter Kordeldraht. Länge ca. 7 cm.


197

Damenring mit Diamanten.

Limit 240 EUR

Damenring mit Diamanten. 585er Weißgold, besetzt mit Diamanten von ca. 0,39 ct. H-I/si-p1. Ringgröße 53, Gewicht ca. 4,5 Gramm.


198

Damenring mit Brillantrosette von sieben Brillanten.

Limit 280 EUR

Damenring mit Brillantrosette von sieben Brillanten von ca. 0,25 ct. H/vs-si. 585er Weißgold, Ringgröße 53, Gewicht 2,8 Gramm.


220

Ring mit Brillanten. 750er Weißgold.

Limit 290 EUR

Ring mit Brillanten. 750er Weißgold geprüft (undeutliche Punze). Zwei Brillanten von ca. 0,35 ct. H/si. Ringgröße 49, Gewicht ca. 3,12 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.100. Ausführliches Ori...


180

Smaragdring mit Brillanten.

Limit 300 EUR

Smaragdring mit Brillanten. 585er Gelbgold, russische Kokoshnikmarke. Smaragd quadratisch mit kleiner Bestossung, Smaragd 0,39 Karat, besetzt mit insgesamt 12 Brillanten ca, 0,43 ct., Ringgröße c...


186

Damenring mit Rubinen und Diamanten.

Limit 340 EUR

Damenring mit Rubinen und Diamanten. 585er Weißgold, besetzt mit 9 Rubinen und 8 Diamanten von zusammen ca. 0,8 ct. H-I/si-p1 im 8/8 Schliff. Ringgröße 52, Gewicht ca. 6,90 Gramm.
Wiederbeschaffungs...


190

Damenring mit Diamanten und zwei Perlen (antik).

Limit 340 EUR

Damenring mit Diamanten und zwei Perlen (antik). 575er Gold mit Silber doubliert (Säureprobe). Mittelstein Altschliffdiamant von ca. 0,30 ca. H/p1 sowie 19 Diamantrosen von ca. 0,25 ct. H/si., zwei P...


196

Brillant-Clipanhänger.

Limit 360 EUR

Brillant-Clipanhänger, 585er Gelb- und Weißgold, Brillant ca. 0,20 ct. H/si sowie vier kleine Diamanten. Länge ca. 2 cm. Gewicht ca. 6,0 Gramm.


199

Akoya Zuchtperlenkette, dreireihig.

Limit 380 EUR

Akoya Zuchtperlenkette, dreireihig. Perlen einzeln verknotet, Ø je Perle ca. 7,5 mm, komplettiert mit einer 585er Weißgoldschließe, mittig akzentuiert mit einer Perle. Länge der kürzesten Kette ca. 4...


201

Damenring mit Brillant.

Limit 380 EUR

Damenring mit Brillant. 585er Gelb- und Weißgold, Zungenschienening, mittig besetzt mit einem Brillant von 0,35 ct. H/vs1, Ringgröße 49, Gewicht ca. 3,02 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.600. ...


185

Damenring mit Brillanten und Zuchtperle.

Limit 480 EUR

Damenring mit Brillanten und Zuchtperle. 585er Weißgold, konische gerundete Ringschiene, zur Zuchtperle hin mit je drei Reihen insgesamt 30 Brillanten von ca. 0,12 0,15 ct. G-H/vs-si, Zuchtperle ca....


200

Zweiteiliges Set: Akoya Zuchtperlenkette und -Armband.

Limit 480 EUR

Zweiteiliges Set: Akoya Zuchtperlenkette und -Armband.
1) Akoya Zuchtperlenkette, Perlen Ø je Perle ca. 7,7 cm. Schmuckschließe aus 750er Weißgold mit Rubinen, Länge der Kette ca. 43 cm.
2) Akoya...


189

Damerning mit Diamant im Navetteschliff.

Limit 540 EUR

Damernring mit Diamant im Navetteschliff, ca. 0,365 ct. H/vs 1, flankiert von zwei Diamanten im Trapezschliff, ca. 0,14 ct. H/vs. 585er Weißgold. Ringgröße 53, Gewicht ca. 2,56 Gramm.
Wiederbeschaff...


222

Bandring mit sieben Diamanen. 750er Gold gestempelt, weiß rhodiniert.

Limit 580 EUR

Bandring mit sieben Diamanen. 750er Gold gestempelt, weiß rhodiniert. Sieben Diamanten im Baquetteschliff, zusammen ca. 0,50 ct. G/vs-si. Gewicht ca. 5,96 Gramm. Ringgröße 51.
Wiederbeschaffungswert...


225

Ring mit Saphir, oval, facettiert, transparent, blau, 750er Gelbgold.

Limit 640 EUR

Ring mit Saphir, oval, facettiert, transparent, blau. Maße ca. 10,2 x 8,10 x 5,33 mm, ca. 3,64 ct. Fassung 750er Gelbgold, Handarbeit. Ringgröße 51, Gewamtgewicht ca. 3,62 Gramm.
Wiederbeschaffu...


219

Damenring, 750er Weißgold mit Brillanten und Diamanten

Limit 650 EUR

Damenring mit Brillanten und Diamanten. 750er Weißgold, Drei Brillanten von ca. 0,45 ct. G-H/vs-si sowie acht Diamanten im Baquette-Schliff von ca. 0,40 ct. G-H vs-si, Ringgröße 55. Gesamtgewicht ca....


223

Damenring mit Brillanten. 750er Gold, weiß rhodiniert.

Limit 680 EUR

Damenring mit Brillanten. 750er Gold, weiß rhodiniert. Massive Ringschiene, besetzt mittig mit einem Brillanten von ca. 0,38 ct. K/s. und links und rechts jeweils mit vier Brillanten von ca. 0,20 ct. ...


215

Ring mit Citrin (Fochtmann). 750er Weißgold,

Limit 750 EUR

Ring mit Citrin (Fochtmann). 750er Weißgold, Mittelteil besetzt mit einem facettierten Citrin, gepunzt =Widderkopf. Ringgröße 52, Gesamtgewicht ca. 17,63 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.600. ...


182

Damenring mit einem Brillant.

Limit 790 EUR

Damenring mit einem Brillant. 750er Gold weiß rhodiniert. Konisch ansteigende Schiene, in Mittelfassung Brillant ca. 0,60 ct. K/si. Ringgröße 54, Herstellerpunze. Gewicht ca. 9.04 Gramm.
Wiederbescha...


191

Antike Stabbrosche aus Rußland.

Limit 980 EUR

Antike Stabbrosche aus Rußland. Gelbgold mit Silber doubliert, Meisgermarke und Prüfmarke, Frauenkopf nach rechts mit Diadem, punziert 56 = russische Feingehaltspunze, 56 Solotniki entspricht 583er G...


187

Damenring mit Diamantherz und Brillanten.

Limit 1.250 EUR

Damenring mit Diamantherz und Brillanten. 750er Gold weiß rhodiniert. Diamantherz ca. 0,748 ct. G/si. sowie 13 kleine Brillanten von ca. 0,09 ct. G-H/vs-si., Ringgröße 46, Gewicht ca. 5,37 Gramm.
Wi...


221

BULGARI "kinetischer" Anhänger, Serie "Optical". Gepunzt 750, Bulgari, Stern 3765 AL

Limit 1.580 EUR

BULGARI "kinetischer" Anhänger, Serie "Optical". Gepunzt 750, Bulgari, Stern 3765 AL, Gold und Steel. Made in Italy. Scheibe auf beiden Seiten drehbar mit zwei mondförmigen Aussparungen, schwarzer ...


224

Collier von Jakob BENGEL, Idar Oberstein, ca. 1930.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Collier von Jakob BENGEL, Idar Oberstein, ca. 1930. Messing verchromt, Galalith (Casein Kunststoff). Collier mit rechteckigen Kettengliedern, zum Mittelteil zwei läng- und schräg gerilte Plättchen. M...


229

Medaillon, um 1900, 800er Silber, Halbmond, Krone, vergoldet.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Medaillon, um 1900, 800er Silber, Halbmond, Krone, vergoldet. Kordeldraht um vergoldeter Fassung, mittig Miniatur auf Porzellanplatte gemalt "Halbporträt einer jungen Dame", Höhe im oval 6,7 cm. Rü...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH