Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

58 Ergebnisse

243

Medaillon zum Aufklappen. Ende 19. Jahrhundert

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Medaillon zum Aufklappen. Ende 19. Jahrhundert. Metall vergoldet, innen links mit Bildnis MARTER DOLOROSA und rechts Brustbildnis Christi mit Dornenkrone (italienische Schule nach Vorbildern des Guid...


192

Lange Akoya-Zuchtperlenkette, endlos gefertigt.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Lange Akoya-Zuchtperlenkette, endlos gefertigt. Jede Perle einzeln verknotet, Ø der Perle ca. 7,5 mm. Länge der Kette ca. 97 cm. Sehr gute Qualität.


193

Facettierte Bernsteinkette "Königsberger Schliff".

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Facettierte Bernsteinkette "Königsberger Schliff". Olivenform, im Verlauf gefertigt. Maße der mittleren Olive ca. 27 mm x 16,8 mm in zwei verschiedenen Farben. Länge der Kette ca. 48 cm. Original Dre...


245

Biedermeier-Ohrgehänge mit Korallbesatz.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Biedermeier-Ohrgehänge mit Korallbesatz. Mitte 19. Jahrhundert. Gefertigt aus 500er Gelbgold, geprüft. Höhe ca. 5,9 cm, Gesamtgewicht ca. 5,17 Gramm.


249

Ring mit Smaragd- und Diamantbesatz. 585er Gelbgold,

Limit 90 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Ring mit Smaragd- und Diamantbesatz. 585er Gelbgold, Ringgröße 57, Gewicht ca. 4,1 Gramm.


225

Ring mit Kruzifix und Glassteinen (antik).

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Ring mit Kruzifix und Glassteinen (antik). 13lötigem Silber = 812er Silber. Alter 2. Drittel des 19. Jahrhunderts, wohl Schwäbisch Gmünd. Besetzt mit zwei grünen Glassteinen, mit Bögen verzierte Mitte...


253

Sklavenschmuck "Penca de Balangandán" mit 8 Abhängungen.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Sklavenschmuck "Penca de Balangandán" mit 8 Abhängungen. Silber gepunzt und geprüft. Brasilien. Gezahnter Bügel mit Vogel- und Floraldekor, an Gliederkette. Acht komplette Abhängungen in versc...


233

Perlring mit Brillanten.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Perlring mit Brillanten, 750er Weißgold. Ringkopf besetzt mittig mit Akoya Zuchtperle, umgeben von kleinen Achtkant-Diamanten von ca. 0,20 ct., Ringgröße ca. 53, Gewicht ca. 3,8 Gramm.


229

Ring mit rotem Glasstein (antik).

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Ring mit rotem Glasstein (antik). Gewölbte Ringschiene, ovale Form, an den Enden Fabelwesen "Greife", welche eine quadratische Kastenfassung halten. Silber ungepunzt, Reste einer alten Feuervergoldun...


194

Set bestehend aus zwei Armreifen

Limit 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Set bestehend aus zwei Armreifen, gefertigt aus Edestahl mit zum Teil aufgesetzten Goldteilen aus 585er Gelbgold (geprüft), ein Armreif mit einem kleinen Zirkonia besetzt, Breite der Armreifen ca. 8,...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH