Auktion

29 Ergebnisse

MENDJISKY, Maurice.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

...

ROTTENHAMMER, Hans I. zugeschrieben,

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

DILL Prof., Otto.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Monogrammist, wohl Ostpreußen um 1850/60.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 750 EUR

WACHSMUTH, Maximilian.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

HORST-SCHULZE, Paul.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

LÖWITH, Wilhelm.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 440 EUR

RAFFALT Johann Gualbert, 1836 Murau - 1865 Rom.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 440 EUR

BAYER, Anton. 1805 - c. 1884.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

THIELE, Alexander.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Anmerkung: Thi...

JENSEN, V. "Blumenmarkt in Amsterdam".

Limit 120 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Porträt eines bärtigen alten Mannes, vermutlich Darstellung eines Philosphen

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Kreuzigung Christi.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 300 EUR

PINCHON Robert Antoine, zugeschrieben/Attribut.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

KÖGL, Benno.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Schmerzensmann, wohl um 1800

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

KRAEMER Peter. 1907 - 1998 zugeschrieben.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

KRAEMER Peter. 1907 - 1998 zugeschrieben. Biertrinkender Bauer, Aquarell auf Papier, links unten signiert. Gerahmt, Höhe 31 cm, Breite 27,5 cm.

Romantische Ideallandschaft im Mondschein.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Romantische Ideallandschaft im Mondschein. Vermutlich Ende 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand doubliert, unsignert. Höhe 50 cm, Breite 60 cm. Gerahmt Höhe 65 cm, Breite 74 cm.

JOBST, Josef.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

MAGIDEY, Wladiir.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

HELLMEIER, Otto.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

HOFBAUER, J., 1907 - 1998 zugeschrieben.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR