Pforzheimer Herzbecher, wohl Lutz & Weiss.
170 EUR
Stehender stolzer Hahn, krähend.
90 EUR
Mythologische Figur "Amor/Cupido walking with bag".
190 EUR
Münchener Mädchen mit Blume (Münchner Kindl). ALLACH, München.
600 EUR
Vase mit tanzendem Frauenakt.
180 EUR
Frühstücksteller, Richard Riemerschmied für Merkelbach, Grenzhausen.
120 EUR
Kaffeeservice MEISSEN für 12 Personen mit goldener "A-Kante".
3.200 EUR
Ring mit rotem Glasstein (antik).
120 EUR
Perlenkette mit Anhänger (antik).
650 EUR
Ring mit Kruzifix und Glassteinen (antik).
150 EUR
Damenring mit Smaragd und Brillanten.
580 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten.
480 EUR
Damenring mit Altschliff-Diamant.
280 EUR
Collier Art Déco.
1.100 EUR
Ring mit Brillanten.
700 EUR
Herz mit Brillanten als Clip-Anhänger.
780 EUR
Damenring mit Saphir und zwölf Brillanten.
400 EUR
Damenring aus 750er Weißgold mit Brillant.
1.700 EUR
1.380 EUR
650 EUR
Paar Ohrchips mit Brillanten.
800 EUR
Paar Ohrstecker, 585er Gelbgold geprüft mit Brillanten.
220 EUR
Anhänger mit Diamant an Weißgoldkette
280 EUR
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
280 EUR
Konvolut aus siebenTeilen, ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber
180 EUR
Zweiteiliges Fisch-Vorlegebesteck, ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber.
120 EUR
Zwei Vorlegelöffel. ROBBE & BERKING. 925er Sterlingsilber.
120 EUR
Damenring, 750er Gelbgold mit drei Brillanten.
840 EUR
Antikes Collier mit Saphir und Diamanten,
1.100 EUR
Damenring, 585er Weißgold mit Brillant .
600 EUR
Damenring mit Saphir-Doublette und 16 Brillanten.
260 EUR
Set: Arm- und Halsspange, Herstellermarke HP = Hans Hermann Pache, Isernhagen.
2.300 EUR
Bandring, 585er Gelb-/Weißgold mit Brillant.
850 EUR
Set bestehend aus zwei Armreifen
70 EUR
Facettierte Bernsteinkette "Königsberger Schliff".
190 EUR
Lange Akoya-Zuchtperlenkette, endlos gefertigt.
190 EUR
Lange Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
220 EUR
480 EUR
Ring mit Brillant, 750 Gelb-Weißgold.
750 EUR
Bandring, 750er Gelbgold mit einem Brillant.
700 EUR
Ring mit Diamanten und grünen Korunden (Saphiren),
280 EUR
Paar Ohrringe mit Saphiren und Diamanten, 585er Weißgold.
480 EUR
Halscollier mit Tansanite und Brillanten, 750er Weißgold.
2.600 EUR
Prächtige Krawattenklammer mit Zuchtperle, Opal, Smaragde und Diamanten.
750 EUR
JAEGER LeCoultre Armbanduhr mit Wendegehäuse. Stahl/Gold
2.400 EUR
Vierteiliges Besteck. ROBBE & BERKING, Modell "Royal", 800er Silber.
55 EUR
Drei Teile Restbesteck, ROBBE & BERKING
40 EUR
Damenring mit Diamanten und Korund-Doublette.
260 EUR
Beschnitzter Stoßzahn aus Elfenbein v. afrikanischen Elefanten.
4.800 EUR
Paar Prunkgedecke. Paar Deckeldosen. Paar Wandteller. LINDNER/Küps,
140 EUR
Heiliger Urban.
120 EUR
Porträt eines bärtigen alten Mannes, vermutlich Darstellung eines Philosphen
300 EUR
Ring, 750er Gelbgold mit Brillanten und Rubinen.
550 EUR
Solitärring, 750er Gelbgold
1.190 EUR
Zwei Engel. Paar geflügelte Engelköpfe.
180 EUR
Jugendliche Madonna im Stil der italienischen Schule nach altem Vorbild.
60 EUR
Zwei Beistellische.
460 EUR
Deckelterrine auf Présentoir. MEISSEN 19.Jahrhundert.
500 EUR
Wandteller. Boden-Deckelvase.
60 EUR
Apartes Perl- und Gold-Collier, 585er Gelbgold.
1.100 EUR
Kämpfender Hirsch. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert
280 EUR
Lithophanielampe "Kinderreigen".
150 EUR
BAYER, Anton. 1805 - c. 1884.
420 EUR
Vase ARSALL, Vereinigte Lausitzer Glaswerke AG.
750 EUR
Kleine Standuhr.
300 EUR
Art Déco Sliberschalen, 4er Satz.
180 EUR
Ritter Franz von Stuck. ""Porträt der Tocher Mary".
90 EUR
120 EUR
Sogenannter "Vaterunser"- Becher. 19. Jahrhundert.
300 EUR
Teile aus einem Moccaservice. Meissen "Indisch purpur".
260 EUR
Prunkschale, Meissen nach 1934, 1. Wahl. Modellnummer D 174.
150 EUR
Zwei Moccatassen. Untertassen. MEISSEN
220 EUR