Auktion

75 Ergebnisse
Apartes Perl- und Gold-Collier, 585er Gelbgold.

1.100 EUR

Solitärring, 750er Gelbgold
Solitärring, 750er Gelbgold

1.190 EUR

Ring, 750er Gelbgold  mit Brillanten und Rubinen.

550 EUR

Damenring mit Diamanten und Korund-Doublette.

260 EUR

Ring mit Citrin (Fochtmann).
Ring mit Citrin (Fochtmann).

Limit 850 EUR

Prächtige Krawattenklammer mit Zuchtperle, Opal, Smaragde und Diamanten.

750 EUR

Halscollier mit Tansanite und Brillanten, 750er Weißgold.

2.600 EUR

Paar Ohrringe mit Saphiren und Diamanten,  585er Weißgold.

480 EUR

Ring mit Diamanten und grünen Korunden (Saphiren),

280 EUR

Bandring, 750er Gelbgold mit einem Brillant.

700 EUR

Ring mit Brillant,  750 Gelb-Weißgold.

750 EUR

480 EUR

Lange Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.

220 EUR

Lange Akoya-Zuchtperlenkette, endlos gefertigt.

190 EUR

Facettierte Bernsteinkette "Königsberger Schliff".

190 EUR

Set bestehend aus zwei Armreifen

70 EUR

Bandring, 585er Gelb-/Weißgold mit Brillant.

850 EUR

Set: Arm- und Halsspange, Herstellermarke HP = Hans Hermann Pache, Isernhagen.

2.300 EUR

Damenring mit Saphir-Doublette und 16 Brillanten.

260 EUR

Damenring, 585er Weißgold mit Brillant .

600 EUR

Limit 550 EUR

Antikes Collier mit Saphir und Diamanten,

1.100 EUR

Damenring, 750er Gelbgold mit drei Brillanten.

840 EUR

Paar Ohrstecker mit rosa Turmalinen und Tahitiperlen.

Limit 680 EUR

Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.

280 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe,  750er Weißgold.

Limit 120 EUR

Anhänger mit Diamant an Weißgoldkette

280 EUR

Paar Ohrstecker, 585er Gelbgold geprüft mit Brillanten.

220 EUR

Paar Ohrchips mit Brillanten.
Paar Ohrchips mit Brillanten.

800 EUR

650 EUR

1.380 EUR

Damenring mit Brillanten und Diamanten.

Limit 750 EUR

Damenring aus 750er Weißgold mit Brillant.

1.700 EUR

Damenring mit Saphir und zwölf Brillanten.

400 EUR

Herz mit Brillanten als Clip-Anhänger.

780 EUR

Ring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten.

700 EUR

Collier  Art Déco.
Collier Art Déco.

1.100 EUR

zurückgezogen.
zurückgezogen.

Ohne Limit

Ring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten.

Limit 380 EUR

BULGARI  "kinetischer" Anhänger, Serie "Optical".

Limit 1.750 EUR

Bandring mit sieben Diamanten.

Limit 680 EUR

Damenring mit Brillanten.
Damenring mit Brillanten.

Limit 780 EUR

Collier von Jakob BENGEL, Idar Oberstein ca. 1930.

Limit 90 EUR

Damenring mit Altschliff-Diamant.

280 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten.

480 EUR

Damenring mit Smaragd und Brillanten.

580 EUR

Ring mit Kruzifix und Glassteinen (antik).

150 EUR

Ring mit Saphir, oval, facettiert, transparent, blau.

Limit 750 EUR

Jugendstil Ring mit synthetischem Korund (Saphir).

Limit 260 EUR

Perlenkette mit Anhänger (antik).

650 EUR

Ring mit rotem Glasstein (antik).

120 EUR

Ring  "Symbolik Pyramide und Totenschädel" mit Bergkristall und Granate.

Limit 160 EUR

Ring mit  pinkfarbenem Saphir und Brillanten.

950 EUR

Ring mit Smaragd und acht Brillanten

390 EUR

Perlring mit Brillanten.
Perlring mit Brillanten.

140 EUR

Medaillon um 1880,  zum Öffnen, 500er Gelbgold geprüft,

220 EUR

Paar Biedermeier-Ohrgehänge mit Granatbesatz.

Limit 220 EUR

650 EUR

Antiker Armreif. 750er Rotgold. Besetzt mit Diamantrosen.

1.300 EUR

Damenring  aus Platin mit Smaragd und 44 Diamanten.

1.300 EUR

Damenring mit Blautopas, 759er Gelb- und Weißgold.

300 EUR

550 EUR

Damenring mit Saphir. 750er Gold und Platin.

340 EUR

Paar Manschetten-Knöpfe CHOPARD, "St. Moritz.

310 EUR

Medaillon zum Aufklappen.  Ende 19. Jahrhundert

200 EUR

Limit 120 EUR

Biedermeier-Ohrgehänge mit Korallbesatz.

190 EUR

Brosche " Porträt einer adligen Dame", um 1900. Miniatur auf Porzellanplatte.

Limit 120 EUR

Schmuckset mit Korallen:  Kette, Armband und Paar Armstecker.

300 EUR

Weißgoldring mit  10 Brillanten besetzt.

300 EUR

Ring   mit Smaragd- und Diamantbesatz. 585er Gelbgold,

190 EUR

Dreiteilges Schmuckset: Kette, Armband, Ring.

900 EUR

Anhänger mit Smaragd und Brillanten.

420 EUR

MONTBLANC   Meisterstück  "Imperial Dragon".

3.600 EUR

Sklavenschmuck "Penca de Balangandán" mit  8 Abhängungen.

150 EUR