Damenring mit Diamanten und Korund-Doublette.
Damenring mit Diamanten und Korund-Doublette. 585er Weißgold (ohne Punze, getestet), mittig Korunddoublette oval facettiert, umgeben von 24 Diamanten im 8/8 Schliff von insgesamt 0,20 ct,. H/si., Ringgröße 53. Gesamtgewicht ca. 5,41 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.400. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 19.10..2021 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck