Jugendstiltänzerin. ROSENTHAL.
Ergebnis: 220 EUR
Löwe mit bayerischem Wappenschild.
Indisch-Moccaservice MEISSEN, nach 1954, 1. Wahl.
Ergebnis: 220 EUR
BUSTELLI, Franz Anton. Figurine "Apfelverkäuferin", auch Apfel-Cramerin genannt.
Ergebnis: 390 EUR
Ergebnis: 420 EUR
Wandteller mit "Porträt einer jungen Frau in Tracht aus der Renaissancezeit".
Ergebnis: 120 EUR
Wandteller mit "Porträt einer jungen Frau in Tracht aus der Renaissancezeit". Feine Malerei auf Porzellan, ungemarkt, unsigniert. Ø ca. 14 cm. Messinggerahmt Ø 27 cm.
Ergebnis: 120 EUR
Kaffee-Teeservice KPM Berlin für zwölf Personen
Umfangreiches Speiseservice KPM Berlin für zwölf Personen
Ergebnis: 400 EUR