Sept. Auktion

80 Ergebnisse
Damenring, 585er Gelbgold.
Damenring, 585er Gelbgold.

Limit 190 EUR

Herrencharivari mit 12  ausgefallenen, jagdlichen  Abhängungen/Trophäen.

330 EUR

Antiker Armreif, 750er Rotgold

Limit 1.500 EUR

Damenring mit einem Altschliff-Diamant.

Limit 260 EUR

Armband mit 13 Brillanten besetzt. 750er Weißgold.

Limit 1.380 EUR

Paar Ohrchlip mit acht Brillanten, 750er Weißgold.

Limit 580 EUR

Brillantanhänger mit einem Brillanten.

390 EUR

Damenring mit Saphiren und Diamanten.

380 EUR

Damenring mit Smaragd und 44 Diamanten.

Limit 980 EUR

Damenring mit 129 Brillanten besetzt, 585er Weißgold.

850 EUR

Damenring mit 19 Brillanten besetzt.

Limit 290 EUR

Set: zwei Armreifen.
Set: zwei Armreifen.

Limit 120 EUR

Vierreihiges Akoya-Zuchtperlen-Armband.

190 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette.
Akoya-Zuchtperlenkette.

110 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette.
Akoya-Zuchtperlenkette.

180 EUR

Memoirering, CARTIER, Vintage.

440 EUR

Limit 1.250 EUR

Damenring besetzt mit 120 Brillanten.

1.150 EUR

Damenring, antik, mit Saphir und 10 Diamanten.

380 EUR

Limit 880 EUR

Limit 3.300 EUR

Damenring mit Smaragd und 16 Brillanten.

Limit 280 EUR

Damenring mit Saphir-Doublette und Brillanten.

Limit 320 EUR

Damenring mit Brillant von 0,53 ct.

Limit 580 EUR

Damenring, 585er Weißgold,  mit einem Brillant, 0,53 ct.

280 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, mit einem Brillant.

Limit 320 EUR

Antiker Damenring. um 1920.  750er Weiß- und Gelbgold.

800 EUR

Bandring, 750er Weiß- und Gelbgold mit Diamant.

580 EUR

Limit 860 EUR

Damenring mit einem Brillant.
Damenring mit einem Brillant.

220 EUR

Gliederkette mit Anhänger, Brillanten. 750er Gelbgold.

3.100 EUR

Biedermeier Collier mit drei Abhängungen.

1.200 EUR

Collier mit Brillantanhänger.
Collier mit Brillantanhänger.

480 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten und Smaragd.

740 EUR

Ring mit Smaragd und 24 Brillanten.

Limit 860 EUR

Paar Ohrchlip-Stecker. 750er Gelbgold punziert.

Limit 480 EUR

Damenring mi Blautopas und sechs Brillanten.

Limit 340 EUR

Militärisches Medaillon zum Öffnen.

Limit 180 EUR

Antiker Anhänger mit Labradorit, umrahmt von einem Kranz Saatperlchen.

140 EUR

Brosche mit fein geschnittener Muschelkamee "umarmendes Liebespaar".

Limit 380 EUR

Damenring mit Diamanten und Saphir (antik).

500 EUR

Blütenbrosche mit Brillanten und Farbedelsteinen.

Limit 790 EUR

Ring mit Brillanten, 750er Gelbgold gestempelt.

Limit 280 EUR

380 EUR

Art-Déco Damenring mit Turmalin und 12 Diamanten, Platin.

850 EUR

Lange endlos Akoya-Zuchtperlenkette

160 EUR

Goldfarbige Zuchtperlenkette,  Goldschließe mit Diamanten

290 EUR

Limit 780 EUR

220 EUR

Damenring mit drei Brillanten. 750er Gelbgold

Limit 1.080 EUR

360 EUR

Limit 820 EUR

Limit 1.000 EUR

Anhänger mit Amethyst und geflochtenem Halsrreif (FOCHTMANN, München).

Limit 600 EUR

Damenring, 585er Gelb- und Weißgold mit Altschliffdiamant.

Limit 600 EUR

Bernsteinkette, Butterscotch, Olivenform, im Verlauf gefertigt.

Limit 360 EUR

CARTIER Ring,  mittig mit  geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten.

Limit 600 EUR

Limit 490 EUR

Paar Ohrstecker, 750er Weißgold mit rosa Turmalinen.

Limit 890 EUR

Schmuckset mit Türkisen.
Schmuckset mit Türkisen.

1.000 EUR

Anhänger mit  tropfenförmigem, feinem  Amethyst,    750er Weißgold-Fassung,

290 EUR

Paar große  Ohrstecker, 750er Gelbgold.

420 EUR

Armband 750er Gelbgold mit Chrysopras- und Türkis Cabochon.

1.100 EUR

650 EUR

Art Déco  Ring mit Saphiren und Diamanten.

650 EUR

190 EUR

Tennis-Armband mit Brillanten und Rubincarrés.

340 EUR

Ring und Armreif/Armspange, jeweils mit Mondstein.

600 EUR

460 EUR

Zwei Siegel-Ringe mit Lapis Lazuliplatte,  585er Gelbgold,  verschiedene Formen.

220 EUR

Blütenförmiger Ring  mit Diamanten in geringer Qualität.

200 EUR

Zwei Ringe mit Kristallopal.
Zwei Ringe mit Kristallopal.

280 EUR

Paar Ohrchlip. 750er Gelb- und Weißgold.

650 EUR

Aparte Brosche, im Art Déco Stil.  750er Gelbgold.

300 EUR

500 EUR

Colier mit  Rubin und kleinen Brillanten,

650 EUR

Collier mit Brillanten, 750er Weißgold

1.350 EUR

Ring mit Opak-Cabochon und Diamantbesatz

440 EUR

Ring mit Kristall-Opal.  750 Geld- und Weißgold.

600 EUR

Paar dekorative Clip mit Amethyst. 750er Gelbgold..

600 EUR

Auktionshaus Rütten GmbH © 2022