Sept. Auktion

80 Ergebnisse

Damenring, 585er Gelbgold.

Limit 190 EUR

Herrencharivari mit 12 ausgefallenen, jagdlichen Abhängungen/Trophäen.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 330 EUR

Antiker Armreif, 750er Rotgold

Limit 1.500 EUR

W...

Damenring mit einem Altschliff-Diamant.

Limit 260 EUR

Armband mit 13 Brillanten besetzt. 750er Weißgold.

Limit 1.380 EUR

Paar Ohrchlip mit acht Brillanten, 750er Weißgold.

Limit 580 EUR

Wiederbeschaffungsw...

Brillantanhänger mit einem Brillanten.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

Damenring mit Saphiren und Diamanten.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Damenring mit Smaragd und 44 Diamanten.

Limit 980 EUR

Damenring mit 129 Brillanten besetzt, 585er Weißgold.

Limit 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Damenring mit 19 Brillanten besetzt.

Limit 290 EUR

Wiederbescha...

Set: zwei Armreifen.

Limit 120 EUR

Vierreihiges Akoya-Zuchtperlen-Armband.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Memoirering, CARTIER, Vintage.

Limit 320 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Limit 1.250 EUR

Damenring besetzt mit 120 Brillanten.

Limit 1.150 EUR
Ergebnis: 1.150 EUR

Damenring, antik, mit Saphir und 10 Diamanten.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Limit 880 EUR

Limit 3.300 EUR

Damenring mit Smaragd und 16 Brillanten.

Limit 280 EUR

Damenring mit Saphir-Doublette und Brillanten.

Limit 320 EUR

Damenring mit Brillant von 0,53 ct.

Limit 580 EUR

Damenring, 585er Weißgold, mit einem Brillant, 0,53 ct.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, mit einem Brillant.

Limit 320 EUR

Antiker Damenring. um 1920. 750er Weiß- und Gelbgold.

Limit 560 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Bandring, 750er Weiß- und Gelbgold mit Diamant.

Limit 580 EUR
Ergebnis: 580 EUR

Limit 860 EUR

Wiederbeschaffu...

Damenring mit einem Brillant.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Gliederkette mit Anhänger, Brillanten. 750er Gelbgold.

Limit 3.200 EUR
Ergebnis: 3.100 EUR

Biedermeier Collier mit drei Abhängungen.

Limit 780 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Collier mit Brillantanhänger.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten und Smaragd.

Limit 740 EUR
Ergebnis: 740 EUR

Ring mit Smaragd und 24 Brillanten.

Limit 860 EUR

Paar Ohrchlip-Stecker. 750er Gelbgold punziert.

Limit 480 EUR

Damenring mi Blautopas und sechs Brillanten.

Limit 340 EUR

Militärisches Medaillon zum Öffnen.

Limit 180 EUR

Antiker Anhänger mit Labradorit, umrahmt von einem Kranz Saatperlchen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Brosche mit fein geschnittener Muschelkamee "umarmendes Liebespaar".

Limit 380 EUR

Damenring mit Diamanten und Saphir (antik).

Limit 380 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Blütenbrosche mit Brillanten und Farbedelsteinen.

Limit 790 EUR

Ring mit Brillanten, 750er Gelbgold gestempelt.

Limit 280 EUR

...

Limit 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Art-Déco Damenring mit Turmalin und 12 Diamanten, Platin.

Limit 750 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Wiederbeschaff...

Lange endlos Akoya-Zuchtperlenkette

Limit 140 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Goldfarbige Zuchtperlenkette, Goldschließe mit Diamanten

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Limit 780 EUR

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring mit drei Brillanten. 750er Gelbgold

Limit 1.080 EUR

...

Limit 360 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Wiederbeschaffungswert ...

Limit 820 EUR

Limit 1.000 EUR

Anhänger mit Amethyst und geflochtenem Halsrreif (FOCHTMANN, München).

Limit 600 EUR

Damenring, 585er Gelb- und Weißgold mit Altschliffdiamant.

Limit 600 EUR

Bernsteinkette, Butterscotch, Olivenform, im Verlauf gefertigt.

Limit 360 EUR

CARTIER Ring, mittig mit geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten.

Limit 600 EUR

Limit 490 EUR

Paar Ohrstecker, 750er Weißgold mit rosa Turmalinen.

Limit 890 EUR

Wiederbesc...

Schmuckset mit Türkisen.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Schmuckset mit Türkisen. 585er Gelbgold. Bestehend aus:
2) Ring mit ov...

Anhänger mit tropfenförmigem, feinem Amethyst, 750er Weißgold-Fassung,

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Paar große Ohrstecker, 750er Gelbgold.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Armband 750er Gelbgold mit Chrysopras- und Türkis Cabochon.

Limit 890 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Limit 350 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Art Déco Ring mit Saphiren und Diamanten.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Tennis-Armband mit Brillanten und Rubincarrés.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Ring und Armreif/Armspange, jeweils mit Mondstein.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Limit 350 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Zwei Siegel-Ringe mit Lapis Lazuliplatte, 585er Gelbgold, verschiedene Formen.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Blütenförmiger Ring mit Diamanten in geringer Qualität.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Zwei Ringe mit Kristallopal.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paar Ohrchlip. 750er Gelb- und Weißgold.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Aparte Brosche, im Art Déco Stil. 750er Gelbgold.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Limit 190 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Colier mit Rubin und kleinen Brillanten,

Limit 390 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Collier mit Brillanten, 750er Weißgold

Limit 950 EUR
Ergebnis: 1.350 EUR

Ring mit Opak-Cabochon und Diamantbesatz

Limit 390 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Ring mit Kristall-Opal. 750 Geld- und Weißgold.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Paar dekorative Clip mit Amethyst. 750er Gelbgold..

Limit 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR