Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

175. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

43 Ergebnisse

166

Paar Ohrgehänge mit Smaragd und Brillant. 750er Gelbgold geprüft,

Limit 220 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Paar Ohrgehänge mit Smaragd und Brillant. 750er Gelbgold geprüft, Auf der Feststellschraube bezeichnet "PA Mecan A L". Ohrgehänge mit Steckbrisur, jeweils drei Abhängungen, zweimal mit kleinem Sma...


177

Retro-Ring mit wasserblauem Aquarmarin, 750er Gelbgold.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Reto-Ring mit wasserblauem Aquarmarin, 750er Gelbgold. Geteilte Ringschiene, Ringkopf durchbrochen, im Treppenschliff gefaßter achteckiger Aquarmarin, ca. 13 Karat, seitlich je tonnenförmige Applika...


203

Ring mit drei Brillanten. Platin (Platinum).

Limit 340 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Ring mit drei Brillanten. Platin gestempelt (Platinium), Hersteller JABEL. Brillanten von insgesamt 0,39 ct., davon der Mittelstein 0,36 ct. G - H vs, Ringgröße 49, Gewicht ca. 3 Gramm.
Wiederbesch...


216

Dreireihiges Akoya-Zuchtperlenarmband mit Saphiren und Diamanten.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Dreireihiges Akoya-Zuchtperlenarmband mit Saphiren und Diamanten. Durchmesser je Zuchtperle ca. 8 mm, jeweils einzeln verknotet, Länge des Bandes ca. 20,5 cm. Aufwendige Schmuck-Schließe, 585er Weiß...


165

Akoya-Perlenarmband, vierreihig.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Akoya-Perlenarmband, vierreihig. Zwei Zwischenstege und Schmuckverschluss aus 585er Weißgold. Perlen Ø 7 mm in Einzelverknotung, insgesamt 84 Perlen und vier Perlen auf dem Verschluss. Länge ca. ...


164

Ring, 585er Gelbgold. LAPPONIA/Finland

Limit 260 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Ring, 585er Gelbgold. LAPPONIA/Finland. Entwurf wohl Börn Weckström. Ringkopf mit unregelmäßiger Oberflächenstruktur, besetzt mit fünf verschieden großen Akoya-Perlen, Ø 4 - 6 mm. Ringschiene mit ä...


167

Zartes Collier, 750er Gelbgold geprüft.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Zartes Collier, 750er Gelbgold geprüft. Mittelteil besetzt mit drei Smaragden und zwei kleinen Brillanten, Ringösenverschluß, In den 80iger Jahren eine Auftrags-Juwelierarbeit. Länge ca. 38,5 cm. G...


181

Anhänger und Paar Ohrgehänge "Bärtiger Krieger".

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Anhänger und Paar Ohrgehänge "Bärtiger Krieger". Gagat, um 1880. Anhänger rückseitige Montierungen aus Messing, Länge ca. 6 x 5 cm, Gewicht ca. 45,2 Gramm. Dazu passene Ohrgehänge, Montierung 8 ...


214

CARTIER Trinity Ring. 750er Gold, graviert mit Cartier + 750

Limit 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

CARTIER Trinity Ring. 750er Gold, graviert mit Cartier + 750. Breite pro Ring ca 2,7 mm. Ringgröße 45. Gewicht ca. 3,94 Gramm.


215

Damenring, Firma Quinn. Gefertigt aus 750er Gelbgold und Platin.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring, Firma Quinn. Gefertigt aus 750er Gelbgold und Platin, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,12 Karat (in der Schiene graviert), H/vs-si., Ringgröße 54. Gewicht ca. 4,59 Gramm.


217

Keshi-Perlenkette, besetzt mit kleinen Keshiperlen und kleinen Nuggets aus 916er Gold (geprüft).

Limit 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Keshi-Perlenkette, besetzt mit kleinen Keshiperlen und kleinen Nuggets aus 916er Gold (geprüft). Die Schließe aus 925er Silber vergoldet. Länge der Kette ca. 43 cm.


179

Onyx Medaillon-Anhänger mit Lagen-Achat, um 1880

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Onyx Medaillon-Anhänger mit Lagen-Achat., um1880. Schauseits mit antikisierendem Damenporträt nach links schauend, umrandet mit 29 Saatperlen. 333er Gelbgold, geprüft. Rückseite scharnierte Tür, ...


157

Anhänger "schwebender Engel", 585er Gelbgold.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Anhänger, auf Porzellanplatte farbig staffierter "schwebender Engel", Fassung aus 585er Gelbgold. Höhe ca. 4 cm, Gewicht ca. 9,7 Gramm,.


211

Anhänger mit Achatkammé.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Anhänger mit Achatkammé, fein geschnittener Frauenkopf im Profil, bekrönt mit kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, Länge ca. 3,8 cm, Gewicht ca. 8 Gramm.


193

Akoya Zuchtperlenkette.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Akoya Zuchtperlenkette. Durchmesser der Perlen zwischen 7,3 - 7,7 mm. Länge der Kette ca. 62 cm. Kugelschließe aus 585er Weißgold, Durchmesser der Schließe ca. 9,5 mm.


161

Ring mit Lapis, Vintage-Desgin.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Ring mit Lapis, Vintage-Desgin. 750er Gelbgold, Ringgröße 53, Gewicht 6,5 Gamm.


155

Brosche in Form eines kleinen Vogels.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Brosche in Form eines kleinen Vogels. 750er Gelbgold punziert, partiell emailliert. Die Nadel aus 750er Weißgold. Länge des Vogels ca. 2,9 cm. Gewicht ca. 3,93 Gramm.


162

Ring mit synethischem blauen Korund.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Ring mit synethischem blauen Korund. 585er Gelbgold. Ringfassung Handarbeit, 1960er Jahre. Ringröße 55, Gewicht 7,3 Gramm.


159

Anhänger in Tropfenform mit synthetischem Stein

Limit 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Anhänger in Tropfenform mit synthetischem Stein. Fassung 750er Gelbgold, Kette 333er Gelbgold, Länge 68 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH