Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

175. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

128 Ergebnisse

153

TIFFANY & Co. Armreif aus Platin mit Opalen.

Limit 4.900 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

TIFFANY & Co. Armreif aus Platin mit Opalen. Armreif gepunzt 950 ct. Tiffany & Co, 038/50. Geschlossener Reif mit insgesamt sieben verschiedenen, gefaßten Boulder- und Matrix-Opalen, Bei drei Opalen...


137

CARTIER Lady Tank Francaise Damen Arnbanduhr.

Limit 3.200 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

CARTIER Lady Tank Francaise Damen Arnbanduhr. 750er Gelbgold. Quarzwerk, Batterie neu. Saphirglas, Saphircabochon in Krone gefaßt. Maße des Gehäuses ca 2,7 cm x 2 cm (ohne Krone incl. Hörner gerec...


40

BIERSTADT, Albert zugeschrieben. 1830 Solingen - 1902 New York City.

Limit 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

BIERSTADT, Albert zugeschrieben. 1830 Solingen - 1902 New York City. Amerikanische Gebirgslandschaft mit Indianerzelten (Tipi) im Abendrot. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 17,5 cm, Breite...


41

ALT, Franz. 1821 Wien - 1914 Wien.

Limit 1.900 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

ALT, Franz. 1821 Wien - 1914 Wien. Blick auf den Marktplatz von Fribourg in der Schweiz. Aquarell, Blatt unten rechts minimalste Knickspuren. Höhe ca 26,5 cm, Breite ca. 37,5 cm. Auf Unterlage ...


184

Damenring mit sieben Brillanten.

Limit 1.800 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Damenring mit sieben Brillanten. 750er Weißgold geprüft. Mittelstein ca. 0,75 st. H/p1 sowie sechs Brillanten von zusammen ca. 2,5 ct. H-J si-p1. Ringgröße 53, Gewicht ca. 4,03 Gramm.
Wiederbeschaf...


82

Großer Ordensnachlaß eines U-Bootfahrers im 2. Weltkrieg.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Großer Ordensnachlaß eines U-Bootfahrers im 2. Weltkrieg. Bestehend aus: 1) Gausieger Abzeichen 1938 mit Hersteller G. Brehmer in Markneukirchen. 2) U-Boot Kriegsabzeichen, massive Buntmetallausfüh...


196

PIAGET Ring, Original. 750er Gelbgold.

Limit 1.280 EUR
Ergebnis: 1.280 EUR

PIAGET Ring, Original. 750er Gelbgold, Punzierung innen: 750 im Rautenstempel, PI, Nr. A 632281 56, Copyright c Piaget 1997. Drehbarer Innenring mit zwölf Herzen, wovon ein Herz mit 10 Brillanten von...


182

Ohrschmuck mit Lapis Lazuli. 750er Gelbgold geprüft,

Limit 590 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Ohrschmuck mit Lapis Lazuli. 750er Gelbgold geprüft, Paar Clip mit Steckbrisur, daran bewegliche kranzförmige Abhängung, jeweils besetzt mit zahlreichen unterschiedlich großen Lapis-Lazuli Cab...


178

Anhänger mit Schwarz-Opal, von hinten schwarz hinterlegt

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Anhänger mit Schwarz-Opal, von hinten schwarz hinterlegt. Massive Fassung aus 750er Gelbgold, Länge ohne Öse ca. 4,6 cm, Gewicht ca. 29,5 Gramm.


180

Retro Ohrschmuck mit Diamantbesatz und Zierkordel-Abhängungen, 750er Gelbgold.

Limit 790 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Retro Ohrschmuck mit Diamantbesatz und Zierkordel-Abhängungen. Paar Ohrchlip mit Steckbrisur. 750er Gelbgold, runde Oberteile gekordelt, mittig Diamantbesatz, ca. 0,10 ct., Abhängungen jeweils m...


207

Tennisarmband mit 32 Brillanten besetzt.

Limit 940 EUR
Ergebnis: 940 EUR

Tennisarmband mit 32 Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct. H-M/si-p1 besetzt. Gelbgold 585 gestempelt weiß rhodiniert. Länge 18,5 cm. Gewicht ca. 18,51 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.000. A...


63

Kaffeekanne. Großes Milchkännchen, Silber, WIEN 1848.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Kaffeekanne. Großes Milchkännchen, Silber, WIEN 1848. Gefußte, bauchige Form mit Faltenzügen. Kanne mit Röhrenausguß, scharnierter Deckel mit plastischem Blütenknauf. Milchkännchen innen vergolde...


136

ROLEX Damenuhr " Precison".

Limit 850 EUR
Ergebnis: 900 EUR

ROLEX Damenuhr " Precison". Gehäuse 750er Gelbgold besetzt mit Diamanten. Handaufzug, Uhr läuft an. Maße des Gehäuses: ca. 22 mm x 17mm ohne Krone. Neutrales Lederarmband, Vintage.


206

Bandring mit Brillant. 750er Gelbgold.

Limit 750 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Bandring mit Brillant. 750er Gelbgold, Brillant von 0,56 ct. H/vs1 glatt eingefasst. Ringgröße 53, Gewicht ca. 11,47 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.900. Ausführliches Originalgutachten von ...


61

von HAYEK, Hans. 1869 Wien - 1940 München.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 850 EUR

von HAYEK, Hans. 1869 Wien - 1940 München. "Nymphenburger Kanal in herbstlicher Landschaft". Öl auf Leinwand. Höhe 68, Breite 48 cm. Gerahmt.
Literatur: Thieme-Becker.
Anmerkung: Hayek stu...


143

Taschenuhr in Kreuzform, auch an Kette tragbar.

Limit 640 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Taschenuhr in Kreuzform, auch an Kette tragbar. Aufklappbares Silber-Gehäuse, Silber geprüft. Im geöffneten Zustand im unteren Teil des Kreuzes in Kartusche gerahmte Darstellung "Sixtinischer Engel...


163

Collier mit zwei Anhängern aus Opalgestein.

Limit 750 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Collier mit zwei Anhängern aus Opalgestein. Handarbeit, mittig mit gefaßtem Opal ( gebrochen), Fassungen und Kette aus 585er Gelbgold geprüft, Kette mit Verlängerung. Länge ca. 49 cm, Gewicht ca...


190

Halscollier mit Diamanten, Brillanten und Rubin.

Limit 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Halscollier mit Diamanten, Brillanten und Rubin. 750er Weißgold. 7 Diamant-Navetten zusammen ca. 0,28 ct. G-H/p1 und 17 Brillanten von zusammen ca. 0,42 ct. G - H p/1. Und ein Rubintropfen von ca. ...


199

Anhänger mit Matrixopal und Brillanten.

Limit 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Anhänger mit Matrixopal und Brillanten. 750er Gelbgold, Oberteil mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,32 ct. G - H/vs-si in Chatons besetzt, Höhe ca. 4 cm, Gewicht ca 14,28 Gramm.
Wiederbeschaffu...


80

Bayerische Chevauleger Uniformrock eines Gefreiten mit dazugehöriger Paraderabatte

Limit 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Bayerische Chevauleger Uniformrock eines Gefreiten mit dazugehöriger Paraderabatte. Zwei Winkel am rechten Ärmel. Im hervorragenden Erhaltungszustand, nur leichte Tragespuren. Sehr kleine Konfektion...


140

Armbanduhr mit Freimaurer Symbol.

Limit 780 EUR
Ergebnis: 780 EUR

Armbanduhr mit Freimaurer Symbol. Ausgefallene Anfertigung, großes rundes Edelstahlgehäuse, weißes leicht gewölbtes Emaillezifferblatt mit Freimaurer Symbol, Handmalerei, Ø ca. 48 mm. Partielle Alte...


67

Paar Platzteller: WILKENS & SÖHNE, Hemelingen.

Limit 700 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Paar Platzteller: WILKENS & SÖHNE, Hemelingen. 925er Sterlingsilber, Hammerschlagdekor, Modellnummer 7857. Vertiefter glatter Spiegel, übergehend in breite Fahne, profilierter Rand, Ø 30 cm. Gewich...


68

Paar Platzteller: WILKENS & SÖHNE, Hemelingen. 925er Sterlingsilber,

Limit 700 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Paar Platzteller: WILKENS & SÖHNE, Hemelingen. 925er Sterlingsilber, Hammerschlagdekor, Modellnummer 7857. Vertiefter glatter Spiegel, übergehend in breite Fahne, profilierter Rand, Ø 30 cm. Gewicht...


69

Paar Platzteller: WILKENS & SÖHNE, Hemelingen. 925er Sterlingsilber,

Limit 700 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Paar Platzteller: WILKENS & SÖHNE, Hemelingen. 925er Sterlingsilber, Hammerschlagdekor, Modellnummer 7857. Vertiefter glatter Spiegel, übergehend in breite Fahne, profilierter Rand, Ø 30 cm. Gewicht...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2022
powered by Bidpath GmbH