147
Damen-Armbanduhr CARTIER, Panthere Quarz. 750er Gelbgold.
Damen-Armbanduhr CARTIER, Panthere Quarz. 750er Gelbgold, cremefarbenes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Datumanzeige, bezeichnet "Cartier Swiss", Blauzeiger. Durchmesser Gehäuse 30 mm ohne Krone ger...
148
Damen-Armbanduhr CARTIER, Tank Francaise Lady Quarz.
Damen-Armbanduhr CARTIER, Tank Francaise Lady Quarz. Edelstahl, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Quarzuhrwerk funktioniert. Maße des Gehäuses: ca. 20 mm x 21,5 mm ohne Krone gerechnet. Gesamtlänge c...
149
Eisenbahner-Uhr, EP (Eugen Porcher, Pforzheim). 800er Silber.
Ergebnis: 120 EUR
Eisenbahner-Uhr, EP (Eugen Porcher, Pforzheim). 800er Silber, Zifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, part. kleine Restaurierung, Gebrauchsspuren, Rückseite graviert, Staubdeckel verbogen,...
150
Herrenarmbanduhr "CHOPARD" Geneve, 750 Gold
Herrenarmbanduhr "CHOPARD" Geneve, 750 Gold. Referenznummer 140553 - 1013. Handaufzug. Durchmesser des Gehäuses ca. 32,5 mm ohne Krone gerechnet. Schwarzes Lederarmband, getragen. Uhr läuft an.
151
JAEGER LeCoultre Armbanduhr mit Wendegehäuse.
JAEGER LeCoultre Armbanduhr mit Wendegehäuse. Stahl/Gold. Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Handaufzug. Maße des Gehäuses ca 23 mm x 38 mm. Neutrales schwarzes Lederarmband. Uhr läuft sofort an. Ori...
152
Offene Taschenuhr "IWC" International Watch Schaffhausen, 585er Gelbgold
Ergebnis: 600 EUR
Offene Taschenuhr "IWC" International Watch Schaffhausen, 585er Gelbgold. Staubdeckel unedel. Goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen (leichte Kratzer). Werk, Zifferblatt und Deckel mit IWC sig...
153
TIFFANY & Co. Armreif aus Platin mit Opalen.
Ergebnis: 4.000 EUR
TIFFANY & Co. Armreif aus Platin mit Opalen. Armreif gepunzt 950 ct. Tiffany & Co, 038/50. Geschlossener Reif mit insgesamt sieben verschiedenen, gefaßten Boulder- und Matrix-Opalen, Bei drei Opalen...
154
Anhänger mit kleinen gefaßten Chrysopras Cabochon, 750er Gelbgold
Ergebnis: 400 EUR
Anhänger mit kleinen gefaßten Chrysopras Cabochon, 750er Gelbgold. Pyramidenförmig, satiniertes Gold. Höhe ca. 2,5 cm, Gewicht ca 16,7 Gramm.
155
Brosche in Form eines kleinen Vogels.
Ergebnis: 120 EUR
Brosche in Form eines kleinen Vogels. 750er Gelbgold punziert, partiell emailliert. Die Nadel aus 750er Weißgold. Länge des Vogels ca. 2,9 cm. Gewicht ca. 3,93 Gramm.
156
Antiker Anhänger mit Labradorit, umrahmt von einem Kranz Saatperlchen.
Antiker Anhänger mit Labradorit, umrahmt von einem Kranz Saatperlchen. Höhe des Anhängers 4,2 cm, ungepunzt, geprüft mit RFA (Röntgenfuoreszens Gerät), 416er Gold. Gewicht ca. 9,11 Gramm.
157
Anhänger "schwebender Engel", 585er Gelbgold.
Ergebnis: 180 EUR
Anhänger, auf Porzellanplatte farbig staffierter "schwebender Engel", Fassung aus 585er Gelbgold. Höhe ca. 4 cm, Gewicht ca. 9,7 Gramm,.
158
Brosche mit fein geschnittener Muschelkamee "umarmendes Liebespaar".
Brosche mit fein geschnittener Muschelkamee "umarmendes Liebespaar". Fassung aus 500er Gold - geprüft -. Brosche oval 5,6 cm x 4,65 cm.
159
Anhänger in Tropfenform mit synthetischem Stein
Ergebnis: 90 EUR
Anhänger in Tropfenform mit synthetischem Stein. Fassung 750er Gelbgold, Kette 333er Gelbgold, Länge 68 cm.
160
Anhänger Sternzeichen "Waage" mit kleinem Brillanten.
Ergebnis: 380 EUR
Anhänger Sternzeichen "Waage" mit kleinem Brillanten, ca. 0,10 ct. H/si., 750er Gelbgold, Gewicht ca. 5,5 Gramm. An 585er Gelbgoldkette, Länge 46 cm, ca. 10,5 Gramm
161
Ring mit Lapis, Vintage-Desgin.
Ergebnis: 130 EUR
Ring mit Lapis, Vintage-Desgin. 750er Gelbgold, Ringgröße 53, Gewicht 6,5 Gamm.
162
Ring mit synethischem blauen Korund.
Ergebnis: 110 EUR
Ring mit synethischem blauen Korund. 585er Gelbgold. Ringfassung Handarbeit, 1960er Jahre. Ringröße 55, Gewicht 7,3 Gramm.
163
Collier mit zwei Anhängern aus Opalgestein.
Ergebnis: 850 EUR
Collier mit zwei Anhängern aus Opalgestein. Handarbeit, mittig mit gefaßtem Opal ( gebrochen), Fassungen und Kette aus 585er Gelbgold geprüft, Kette mit Verlängerung. Länge ca. 49 cm, Gewicht ca...
164
Ring, 585er Gelbgold. LAPPONIA/Finland
Ergebnis: 300 EUR
Ring, 585er Gelbgold. LAPPONIA/Finland. Entwurf wohl Börn Weckström. Ringkopf mit unregelmäßiger Oberflächenstruktur, besetzt mit fünf verschieden großen Akoya-Perlen, Ø 4 - 6 mm. Ringschiene mit ä...
165
Akoya-Perlenarmband, vierreihig.
Ergebnis: 320 EUR
Akoya-Perlenarmband, vierreihig. Zwei Zwischenstege und Schmuckverschluss aus 585er Weißgold. Perlen Ø 7 mm in Einzelverknotung, insgesamt 84 Perlen und vier Perlen auf dem Verschluss. Länge ca. ...
166
Paar Ohrgehänge mit Smaragd und Brillant. 750er Gelbgold geprüft,
Ergebnis: 360 EUR
Paar Ohrgehänge mit Smaragd und Brillant. 750er Gelbgold geprüft, Auf der Feststellschraube bezeichnet "PA Mecan A L". Ohrgehänge mit Steckbrisur, jeweils drei Abhängungen, zweimal mit kleinem Sma...
167
Zartes Collier, 750er Gelbgold geprüft.
Ergebnis: 300 EUR
Zartes Collier, 750er Gelbgold geprüft. Mittelteil besetzt mit drei Smaragden und zwei kleinen Brillanten, Ringösenverschluß, In den 80iger Jahren eine Auftrags-Juwelierarbeit. Länge ca. 38,5 cm. G...
168
Ring, 750er Gelbgold punziert, zentral besetzt mit einem Smaragd, wohl Kolumbien.
Ergebnis: 700 EUR
Ring, 750er Gelbgold punziert, zentral besetzt mit einem Smaragd, wohl Kolumbien. Leuchtend grün, ca. 1,5 Karat. In den 80iger Jahren laut Einlieferer eine Auftrags-Juwelierarbeit. Ringgröße 51, Ge...
169
Anhänger mit Lapis Lazuli. 750er Gelbgold satiniert,
Ergebnis: 400 EUR
Anhänger mit Lapis Lazuli. 750er Gelbgold satiniert, runde struktuierte Form mit sechs noppenförmig aufgesetzten Lapis Lazuli Cabochon, Ø ca. 3,2 cm, Gewicht ca. 15,7 Gramm.
170
Anhänger, kreiselförmig, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 470 EUR
Anhänger, kreiselförmig mit PhantasieOrnamentik. 750er Gelbgold, besetzt mit bunten Farbcabochons, Ø 3,1 cm, Höhe ca 3 cm, Gewicht ca. 19,6 Gramm.