Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

174. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

60 Ergebnisse

245

CHRISTIAN DIOR,

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

CHRISTIAN DIOR, dekorativer Modeschmuck, Lange Kette mit imitiertem Perlbesatz mit einen CD-Anhänger wohl für Christian Dior, Karabiner-Veschluss, Länge ca. 90 cm.


279

Trachtenschmuck: Anhänger und Paar Ohrgehänge mit Grandeln, 585er Gelbgold.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Trachtenschmuck: Anhänger und Paar Ohrgehänge mit Grandeln, 585er Gelbgold. Drei Teile, ausgearbeitet mit Grandeln, umgeben von plastischem Eichenlaub-Dekor. Ohrgehänge Länge ca. 2 cm, Anhänger Län...


227

Anhänger in Tropfenform mit synthetischem Stein.

Limit 90 EUR

Anhänger in Tropfenform mit synthetischem Stein. Fassung 750er Gelbgold, Kette 333er Gelbgold, Länge 68 cm.


276

Ring mit zwei farblich verschiedenen Akoja-Perlen.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ring mit zwei farblich verschiedenen Akoja-Perlen. 750er Gelbgold, Perlendurchmesser ca. 7 mm. Gewicht ca. 3,4 Gramm. Ringgröße 52.


275

Ring mit synethischem blauen Korund.

Limit 120 EUR

Ring mit synethischem blauen Korund. 585er Gelbgold. Ringfassung Handarbeit, 1960er Jahre. Ringröße 55, Gewicht 7,3 Gramm.


248

Collier mit Türkisen.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Collier mit Türkisen. Mittelteil Fassung 333er Gelbgold mit kleinem Diamantbesatz, Karabiner-Verschluß an der Kette aus 585er Geldgold. Länge 46 cm.


221

Akoya-Zuchtperlenkette.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette. Durchmesser je Zuchtperle ca. 7,4 mm, jede Perle einzeln verknotet. Länge der Kette ca. 41 cm. Aufwendige Schließe aus 750er Gelbgold mit einer Zuchtperle besetzt, seitlich kle...


272

Ring mit Diamanten (antik).

Limit 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Ring mit Diamanten (antik). Verzierte Ringschiene mit drei geschlossenen Silberzargen und 585er Gold (Säureprobe) mit drei Diamantrosen ca. 0,20 ct., Ring mit Tragespuren, im antiken Etui.
Wiederb...


228

Anhänger mit Achatkammé.

Limit 180 EUR

Anhänger mit Achatkammé, fein geschnittener Frauenkopf im Profil, bekrönt mit kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, Länge ca. 3,8 cm, Gewicht ca. 8 Gramm.


258

Lange Akoya-Zuchtperlenkette.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Lange Akoya-Zuchtperlenkette. Durchmesser der Perle ca. 7 mm, jede Perle einzeln verknotet. Länge der Kette ca. 92 cm. Kugelschließe 750er Gelb-/Weißgold geprüft mit kleinen Diamanten besetzt, Durchme...


274

Ring mit Lapis.

Limit 200 EUR

Ring mit Lapis, 750er Gelbgold, Vintage-Design. Ringgröße 53, Gewicht 6,5 Gamm.


277

Ring, 750er Gelbgold.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Ring, 750er Gelbgold. Gewölbter Ringkopf streifenförmig blau und grün emailliert. Ringgröße 54, Gewicht ca. 6,9 Gramm.


269

Ring mit Amethyst.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ring mit Amethyst. 585er Gelbgold. 1960er Jahre, Handarbeit. Ringgröße 57, Gewicht 15,2 Gramm.


263

Paar Halb-Creolen Ohrstecker zum Clipsen.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Paar Halb-Creolen Ohrstecker zum Clipsen. 585er Gelbgold massiv mit kleinen Diamanten von ca. 0,3 ct. H/si., Länge ca. 2 cm, ca. 9,7 Gramm.


234

Armreif 333er Gelbgold.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Armreif 333er Gelbgold, mattiert/poliert. Punziert AD für Andreas Daub. Reif durchbrochen gearbeitet mit 4 kleinen Granat-Schmucksteinen, ca. 18,5 Gramm. Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. Inne...


253

Darnenring, 750er Gelbgold und 950 Platin. Firma Quinn.

Limit 250 EUR

Darnenring, Firma Quinn. Gefertigt aus 750er Gelbgold und Platin, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,12 Karat (in der Schiene graviert), H/vs-si., Ringgröße 54. Gewicht ca. 4,59 Gramm.


233

Antikes Collier mit zwei Diamanten.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Antikes Collier mit zwei Diamanten zusammen ca. 0,11 ct. H/si - p1. Gefertigt aus 585er Gold, (Kette Weißgold, Mittelteil Weißgold auf Gelbgold doubiert), Säuretest. Länge der Abhängung ca. 3 cm. Gesa...


239

Brosche/Anhänger.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Brosche/Anhänger. 19. Jahrhundert. Gefertigt in 333er Gold (geprüft). Gemalte galante Darstellung eine Paares in achteckige Fassung, unter Glas. Maße ca. 3,5 cm x 2,5 cm.


242

CARTIER Trinity Ring.

Limit 280 EUR

CARTIER Trinity Ring. 750er Gold, graviert mit Cartier + 750. Breite pro Ring ca 2,7 mm. Ringgröße 45. Gewicht ca. 3,94 Gramm.


243

CARTIER Trinity Ring. 750er Gold.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

CARTIER Trinity Ring. 750er Gold. Graviert mit Cartier + 750. Breite pro Ring 2,5 mm. Ringgröße 52. Gewicht ca 5,27 Gramm.


257

Keshi-Perlenkette.

Limit 280 EUR

Keshi-Perlenkette, besetzt mit kleinen Keshiperlen und kleinen Nuggets aus 916er Gold (geprüft). Die Schließe aus 925er Silber vergoldet. Länge der Kette ca. 43 cm.


271

Ring mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Ring mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold, eingesetztes dreieckiges Mittelteil mit zehn Brillanten von zusammen ca 0,20 ct G-H/vs-si besetzt. Ringgröße 50, Gewicht ca. 8,59 Gramm.
Wiederbeschaff...


230

Anhänger mit zwei Zuchtperlen und zwei Diamanten.

Limit 260 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Anhänger mit zwei Zuchtperlen und zwei Diamanten. Gefertigt in 750er Weißgold geprüft. Zwischen zwei verschiedenen großen Zuchtperlen zwei Diamanten im Altschliff von ca. 0,50 ct. und 0,15 ct. I-J/si...


232

Antike Brosche mit zwei Abhängungen.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Antike Brosche mit zwei Abhängungen. Gefertigt aus 585er gold (geprüft), keine Punze. Besetzt mit insgesamt vier facettierten Amethysten. Länge der Brosche ca. 4,8 cm. Gesamtgewicht ca. 8,26 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH