372
Bernsteinkette Butterscotch.
Bernsteinkette Butterscotch. Nach Verlauf gefertigt mit Silberverschluß, Ø der mittleren Kugel ca. 16,6 mm. Länge der Kette ca. 48 cm, Gewicht ca. 45,5 Gramm.
384
Charivari-Anhänger. Taschenuhr.
Vier Charivai-Anhänger in Schmuckschatulle "Innsbruck". Dabei eine Taschenuhr, kein Silber, Deckel schließt nicht, Uhr läuft an. Und eine Münze, unedel.
349
Kleiner Schmuckkäfer-Brosche mit zwei Smaragden und kleinen Diamanten.
Ergebnis: 120 EUR
Kleiner Schmuckkäfer-Brosche mit zwei Smaragden und kleinen Diamanten. Um 1900, 750er Gold geprüft, Flügel aus Silber. Ca. 3,1 Gramm, Länge ca. 1,5 cm.
334
Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe,
Ergebnis: 180 EUR
Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe, 750er Weißgold mit kleinem Brillanten. Perlen Durchmesser ca. 7,5 cm - 8 cm, Länge der Kette ca. 48 cm
347
Schmaler Damenring, Platin und 750er Gelbgold
Ergebnis: 180 EUR
Schmaler Damenring, Platin und 750er Gelbgold, Ringkopf zentral spirallförmig mittig mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct. H/si., ca. 4,1 Gramm. Ringgröße 54.
365
TIFFANY Konvolut aus 925er Silber, drei Teile.
Ergebnis: 180 EUR
TIFFANY Konvolut aus 925er Silber, drei Teile. Bestehend aus: Schlüsselring "Please return to Tiffany", einen Brezel-Anhänger und ein Armband mit Herzen. Alle Teile neuwertig mit Originalboxen und ...
361
Kette mit Anhänger aus Bergkristall in Amphorenform mit elf kleinen Diamanten.
Ergebnis: 190 EUR
Kette mit Anhänger aus Bergkristall in Amphorenform mit elf kleinen Diamanten ca. 0,16 ct. H/si. 585er Gelbgoldfassung, zarte Gliederkette aus 585er Gelbgold mit Ringösenverschluss, Länge ca. 56 cm...
356
Stabbrosche.
Ergebnis: 200 EUR
Stabbrosche, 750er Gelbgold, schauseits platiniert, besetzt mit kleinen Brillantrosen und Saphiren, mittig akzentuiertes Kleeblatt. Länge ca. 6,5 cm, ca. 5,8 Gramm.
382
Antike Brosche um 1900
Antike Brosche um 1900. 585er Gelbgold, besetzt mit einer Perle und einem Diamanten im Altschliff ca. 0,15 ct. H/si sowie zwölf Diamantenrosen. Ø ca, 2,2 cm, Gewicht ca. 3,96 Gramm.
346
Damenring mit Türkis und kleinem Diamanten. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 240 EUR
Damenring mit Türkis und kleinem Diamanten. 750er Gelbgold, Ringkopf V-Förmig gestaltet mit Diamantbesatz, ein Türkiselement mit Fehlstelle, Ringgröße 55. Ca. 6,6 Gramm.
357
Stabbrosche mit Brillanten von ca. 0,50 ct. H/si. und blauem Saphir-Cabochon.
Ergebnis: 240 EUR
Stabbrosche mit Brillanten von ca. 0,50 ct. H/si. und blauem Saphir-Cabochon, 18 Karat punziert, Sicherheitskette unedel, Gewicht ca. 6,6 Gramm.
343
Damenring mit Diamanten und Rubin.
Ergebnis: 290 EUR
Damenring mit Diamanten und Rubin. 750er Weißgold, Gelbgold eingefaßt, Ringschiene mit Diamanten im Princess-Schliff ca. 0,24 ct.H/si, mittig mit ovalem Rubin. Ringgröße 56, ca. 7 Gramm.
344
Damenring 950er Platin, auf dem Ringkopf in Fassung Lapis Lazuli.
Damenring 950er Platin, auf dem Ringkopf in Fassung Lapis Lazuli und kleinem Brillanten, 0,20 ct. getönt K-M p1-p2 Ringgröße 51, ca. 11 Gramm.
342
Solitärring.
Ergebnis: 320 EUR
Solitärring. 585er Gelbgold, leicht gewölbte Ringschiene in Flechtoptik, mittig mit einem Brillanten besetzt von ca. 0,10 ct. H/si., ca. 7,8 Gramm. Ringgröße 55.
345
Damenring, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 340 EUR
Damenring, 750er Gelbgold. Ringkopf korallenrot emailliert, mittig gefaßter Rubin-Cabochon (leicht beschädigt), seitlich flankiert mit kleinen Diamanten, ca. 8,7 Gramm. Ringgröße 57.
369
CARTIER Anhänger "Schaukelpferd".
Ergebnis: 380 EUR
CARTIER Anhänger "Schaukelpferd". 750er Gelbgold. Signum: Cartier 750, Referenz J39701, Höhe ca. 2,8 cm. Gewicht 5,2 Gramm.
385
Damenring mit Opal -Dublette und Brillanten
Ergebnis: 390 EUR
Damenring mit Opal -Dublette und Brillanten. 585er Weißgold geprüft, mittig Opal umgeben von 20 Brillanten von ca. 1 Carat H-si., Ringgröße 53.
383
Opal- Ring und Opal-Anhänger an Kette.
Ergebnis: 400 EUR
Ring, 750er Gelbgold, längsovaler Opal an zwei Stellen partiell rissig, umrandet mit zahlreichen kleinen Brillanten ca. 1 - 1,1 ct. G/vs-si., Ringgröße 49. Gewicht ca. 7,8 Gramm. Dabei Anhänger mit ...
371
CARTIER "Trinity". Original.
Ergebnis: 400 EUR
CARTIER "Trinity". Original. 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Gravierte Größe 53. Breite pro Ring 3,5 mm. Gewicht: 7,178 Gramm.
332
Ring. mit zwei Kugeln.
Ergebnis: 420 EUR
Ring mit zwei Kugeln. Designer Ilias Lalaounis. 750 Gelbgold gepunzt, Ringgröße 48, Gewicht ca. 10,7 Gramm.
375
Damenring mit Smaragd und Brillanten.
Ergebnis: 450 EUR
Damenring mit Smaragd und Brillanten. 750er Weiß- und Gelbgold. Ring in geteilter Weißgoldschiene mit Körbchen als Unterbau, Gelbgoldzarge für Smaragd, facettiert, achteckig geschliffen. Und 18 Bril...
368
Original TIFFANY Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 460 EUR
Original TIFFANY Manschettenknöpfe. Signum: Tiffany & Co., 750er Gelbgold. Mit je einer Goldkugel und einer Akoya Zuchtperle, Ø ca. 8,8 mm. Länge ca. 2,7 cm. Gewicht ca. 6,74 Gramm.
370
CARTIER Anhänger Logo CC mit Brillanten.
Ergebnis: 460 EUR
CARTIER Anhänger Logo CC mit Brillanten. 750er Weißgold, Signum: Cartier 750 Referenz 964331. Höhe ca. 2,5 cm. Gewicht 2,27 Gramm.
373
Bandring 585er Gelbgold weiß rhodiniert.
Ergebnis: 480 EUR
Bandring 585er Gelbgold weiß rhodiniert. Klassischer Bandring mit aufgesetzter Zarge besetzt mit einem Brillanten von 1 Carat fancy light brown/p1. Ringgröße 41, Gewicht ca. 8,23 Gramm. Wiederbeschaff...