Durchbruchhalter - sehr seltenes Stück -
Ergebnis:
260 EUR
Beilagenteller, 12er Satz. MEISSEN nach 1934.
Ergebnis:
220 EUR
Teetassen. Untertassen. MEISSEN 1923 - 1934, 1. Wahl.
Ergebnis:
320 EUR
Moriskentänzer "Schlangenkopf".
Ergebnis:
90 EUR
Eisvogel, ROSENTHAL CLASSIC, 20. Jahrhundert
Ergebnis:
80 EUR
Tiefigur "Dackel". NYMPHENBURG, Modell Nr. 167/II.
Ergebnis:
220 EUR
Kuchenplatte, HEREND/Ungarn. Schale, KPM Berlin.
Ergebnis:
100 EUR
Prunkschale mit Weinblättern und Trauben. MEISSEN.
Ergebnis:
90 EUR
Tablett. MEISSEN nach 1934, 1. Wahl.
Ergebnis:
60 EUR
Gebäckschale. MEISSEN 1980, 1. Wahl.
Ergebnis:
70 EUR
Vase. Schale, MEISSEN 1980,1. Wahl.
Ergebnis:
80 EUR
Deckeldose. Vase. MEISSEN 1972-1980. 1. Wahl.
Ergebnis:
90 EUR
Paar Moccatassen. Untertassen. KPM Berlin.
Ergebnis:
70 EUR
Kleiner Charivai mit vier Abhängungen.
Ergebnis:
60 EUR
Konvolut mit 9 Teilen für Charivai-Anhänger
Ergebnis:
120 EUR
Charivari zum Stecken mit acht verschiedenen Abhängungen/Jagdtrophäen.
Ergebnis:
120 EUR
Collier, Armband, Kette.
Ergebnis:
160 EUR
von Somogyi, István.
Ergebnis:
340 EUR
Indisch Moccatassen, Untertassen. Anbietschale.. MEISSEN.
Ergebnis:
300 EUR
Kinderrassel mit Affe.
Ergebnis:
190 EUR
Kinderrassel mit wohl Elfenbeinring.
Ergebnis:
180 EUR
Englische Kinderrassel mit Koralle. BIRMINGHAM
Ergebnis:
320 EUR
Kinderrassel mit Koralle.
Ergebnis:
300 EUR
Kinderrassel. Birmingham 1903 /ENGLAND.
Ergebnis:
200 EUR
Kinderrassel. Birmingham/ENGLAND.
Ergebnis:
110 EUR
Deckeldose. Veilchenvase. AUGARTEN WIEN.
Ergebnis:
100 EUR
Aufsteigendes Pferd auf ovaler, reliefierter Phlinthe. AUGARTEN WIEN.
Ergebnis:
200 EUR
Rosenkavalier. AUGARTEN WIEN.
Ergebnis:
260 EUR
Flaschenvase mit Stopfen.
Ergebnis:
240 EUR
Großer VENINI Murano-Glas-Pokal mit Deckel.
Ergebnis:
280 EUR
Solitärring.
Ergebnis:
1.500 EUR
Ring mit Brillantrosette.
Ergebnis:
140 EUR
Ring mit Saphiren-Navetten und kleinem Diamantbesatz
Ergebnis:
140 EUR
Ring, 585er Gelbgold, wohl mit Smaragd, Brillanten und Diamant-Baguetten.
Ergebnis:
400 EUR
Ring, 585er Gelbgold mit wohl einem Blau-Topas und Brillanten.
Ergebnis:
100 EUR
Ring, 10 ct. Gelbgold = 416er Gold besetzt mit Brillanten.
Ergebnis:
160 EUR
Zarte Kette mit Handmotiven.
Ergebnis:
150 EUR
Ring, 585er Gelbgold mit Citrin und Brillantbesatz
Ergebnis:
280 EUR
Ring mit Onyx ud Brillantbesatz
Ergebnis:
60 EUR
Ring, 585er Gelbgold, mit Saphir und Brillanten.
Ergebnis:
110 EUR
Dekoratives Tennis-Armband mit Brillanten.
Ergebnis:
1.600 EUR
WUNDERLICH, Paul.
Ergebnis:
1.600 EUR
Schirmständer, Asien 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
150 EUR
Vase, China um 1960/70 , mit stilisiertem Blumendekor in Blautönen.
Ergebnis:
120 EUR
Damenring mit Smaragd und Brillanten von ca. 0,05 ct., 750er Gelbgold
Ergebnis:
180 EUR
Damenring Peridot, flankiert mit zwei Brillanten, 585er Gelbgold
Ergebnis:
140 EUR
WINTZ, Guillaume (Wilhelm). 1823 Köln - 1899 Paris.
Ergebnis:
170 EUR
PIPPEL, Otto Eduard.
Ergebnis:
500 EUR
Zwei Silberschalen.
Ergebnis:
220 EUR
Drei Teile Konvolut Schalen, 800/830/835er Silber.
Ergebnis:
130 EUR
Zwei Durchschalen.
Ergebnis:
150 EUR
Art Déco Leuchter, dreiflammig.
Ergebnis:
170 EUR
Madonna mit Kind.
Ergebnis:
240 EUR
Platzteller, 6er Satz.
Ergebnis:
500 EUR
Paar Platzteller.
Ergebnis:
150 EUR
Paar Platzteller.
Ergebnis:
150 EUR
Paar Platzteller.
Ergebnis:
150 EUR
Drei Teile Konvolut.
Ergebnis:
130 EUR
Kaffee-, Tee- und Speiseservice, ROYAL COPENHAGEN, Dekor "Musselmalet Halbspitze".
Ergebnis:
1.000 EUR
Drei verschiedene Vasen. MEISSEN "indisch Dekor".
Ergebnis:
120 EUR
Drei Teile. MEISSEN, Camaiuemalerei in Grün, gold staffiert. Dekor "Indisch Blume",
Ergebnis:
100 EUR
Wandteller MEISSEN, 1. Wahl.
Ergebnis:
60 EUR
Zwei Moccatassen, Untertassen. MEISSEN, 1.Wahl.
Ergebnis:
100 EUR
Vier verschiedene Elfenbeinminiaturen.
Ergebnis:
100 EUR
Durchbruchschale.
Ergebnis:
120 EUR
Gefußte Henkelschale.
Ergebnis:
200 EUR
Sauciere auf fester Unterschale,
Ergebnis:
130 EUR
Runde Schale, WILKENS 830 Silber, mit Etikett "anlaufgeschützt".
Ergebnis:
150 EUR
Venus mit Amor. Altmeisterkopist /Renaissance-Maler. Motiv nach Tizian
Ergebnis:
800 EUR
Madonnenbildnis mit Kind.
Ergebnis:
200 EUR
BERBER, Mersad.
Ergebnis:
120 EUR
BERBER, Mersad.
Ergebnis:
400 EUR
BERBER, Mersad.
Ergebnis:
280 EUR
EDZARD, Kurt.
Ergebnis:
170 EUR
Skulptur "Gesicht mit Hut". P. ROSSi / Murano signiert
Ergebnis:
200 EUR
Skulptur "Roter Kopf".
Ergebnis:
220 EUR