334
Ring, 585er Gelbgold, wohl mit Smaragd, Brillanten und Diamant-Baguetten.
Ergebnis: 400 EUR
Ring, 585er Gelbgold, wohl mit Smaragd, Brillanten und Diamant-Baguetten, von insgesamt mindestens 1 Carat H/si, Ringgröße 52, ca. 5,4 Gramm
338
Collier, Armband, Kette.
Ergebnis: 160 EUR
Collier, Armband, Kette. 835er Silber, in Flechtoptik mit Amethyst-Cabochon. Länge Kette 41 cm. Länge Armband 19 cm. Gesamtgewicht ca. 104 Gramm
359
Damenring, 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 130 EUR
Damenring, 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,03 ct. Hsi. Ringgröße 56, ca. 4 Gramm
354
Schmuckknöpfe. Armband.
Ergebnis: 110 EUR
1) Schmuckknöpfe, 6er Satz, Silber geprüft, zentral jeweils kleiner türkisfarbener Stein, Ø 3 cm. In Original-Schatulle. 2) Armband, 800er Silber, fünf Elemente, durchbrochen gearbeitet, Kastenvers...
332
Ring, 10 ct. Gelbgold = 416er Gold besetzt mit Brillanten.
Ergebnis: 160 EUR
Ring, 10 ct. Gelbgold = 416er Gold besetzt mit Brillanten von ca. 0, 16 ct. H/si. und synethischen Rubinen. Ringgröße 53, ca. 4,2 Gramm.
330
Ring, 585er Gelbgold mit Citrin und Brillantbesatz
Ergebnis: 280 EUR
Ring, 585er Gelbgold mit Citrin und Brillantbesatz, ca. 0,08 ct. G-H/vs-si., Ringgröße 56, ca. 7,4 Gramm.
326
Dekoratives Tennis-Armband mit Brillanten.
Ergebnis: 1.600 EUR
Dekoratives Tennis-Armband mit Brillanten. 585er Gelbgold, insgesamt 37 Brillanten (1 Brillant fehlt) von zusammen 3,4 ct. I-K/si-p1. Länge 18,5 cm, Gewicht ca. 21 Gramm.
336
Ring mit Brillantrosette.
Ergebnis: 140 EUR
Ring mit Brillantrosette. 585er Gelbgold. Brillantbesatz von ca. 0,40 ct. J-K/i-p1, Ringgröße 55, ca. 2,9 Gramm.
335
Ring mit Saphiren-Navetten und kleinem Diamantbesatz
Ergebnis: 140 EUR
Ring mit Saphiren-Navetten und kleinem Diamantbesatz. 10 Kt. = 416 Gelbgold, Ringgröße 55, ca. 3,5 Gramm.
325
Damenring mit Smaragd und Brillanten von ca. 0,05 ct., 750er Gelbgold
Ergebnis: 180 EUR
Damenring mit Smaragd und Brillanten von ca. 0,05 ct., 750er Gelbgold, Ringröße 54, ca. 3,3 Gramm.
358
Damenring, 585er Gelb-und Weißgold.
Ergebnis: 130 EUR
Damenring, 585er Gelb-und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca,. 0,10 ct. H/si (in der Schiene graviert), Ringgröße 56, Gewicht ca. 4,9 Gramm.
355
Keshi/Süsswasser-Perlenkette multicolor mit 12 Strängen
Ergebnis: 40 EUR
Keshi/Süsswasser-Perlenkette multicolor mit 12 Strängen, Ring aus Metall/vergoldet. Länge ca. 90 cm.
Provenience: Privatbesitz, Auflösung einer herrschaftlichen Villa in Rottach-Egern/Tegernsee.
350
Antike Brosche, um 1880.
Ergebnis: 360 EUR
Antike Brosche, um 1880. Blüte besetzt mit Diamantrosen. Silber auf Gold doubliert. Länge der Brosche ca. 3,3 cm.
337
Solitärring.
Ergebnis: 1.500 EUR
Solitärring, Ringschiene Gelbgold, 18 Karat gestempelt, Brillant vermutlich ca. 1,0 ct. I-J/ si2 - si3. Ringgröße 55, ca. 3,2 Gramm.
329
Ring mit Onyx ud Brillantbesatz
Ergebnis: 60 EUR
Ring mit Onyx ud Brillantbesatz, in der Schiene graviert 0,01 ct., 585er Weißgold. Ringgröße 55, Gewicht ca 3 Gramm.
328
Ring, 585er Gelbgold, mit Saphir und Brillanten.
Ergebnis: 110 EUR
Ring, 585er Gelbgold, mit Saphir und Brillanten von ca. 0,18 ct. J-K/si-p1, Ringgröße 55, ca. 4 Gramm.
357
Antike Brosche, Silber vergoldet (geprüft).
Ergebnis: 60 EUR
Antike Brosche, Silber vergoldet (geprüft). Porzellanplatte mit Putto-Darstellung, Ø der Brosche ca. 27 mm.
356
Antike Brosche um 1900.
Antike Brosche um 1900. 585er Gelbgold, besetzt mit einer Perle und einem Diamanten im Altschliff ca. 0,15 ct. H/si sowie zwölf Diamantenrosen. Ø ca, 2,2 cm, Gewicht ca. 3,96 Gramm.
353
Bernsteinkette Butterscotch.
Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf gefertigt, Durchmesser der Kugeln ca. 2.3 cm, aufgefädelt auf silberfarbenem Draht. Länge der Kette ca. 55 cm. Gewicht ca. 52 Gramm.
352
Bernsteinkette Butterscotch.
Ergebnis: 110 EUR
Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf gefertigt, Maße der mittleren Olive ca,. 16,8 mm x 13 mm. Länger der Kette ca. 45 cm. Gewicht ca. 14,8 Gramm.
351
Charivari mit sieben Silbereinhängern.
Ergebnis: 170 EUR
Charivari mit sieben Silbereinhängern. Gefertigt und geprüft 800/835er Silber. Höhe der Abhängungen ca. 3,5 - 5 cm. Länge Charivari ca. 27 cm, Gewicht ca. 105 Gramm.
349
Paar Ohrstecker mit Brillanten (Tiffany & Co).
Paar Ohrstecker mit Brillanten (Tiffany & Co). Gefertigt aus 585er Gelbgold, beetzt mit zwei Brillanten von zusammen a. 0,32 ct. G/vvs. Im schwarzen Originaletui und Pappbox. Wiederbeschaffungswert :...
348
Damenring mit Brillanten.
Ergebnis: 280 EUR
Damenring mit Brillanten. 585er Gelb-Weißgold, weiß rhodiniert. Besetzt mit 9 Brillanten von zusammen 0,50 ct. G-H/vs, Caratzahl in der Schiene graviert. Ringgröße 59, Gewicht ca,. 4,18 Gramm. Wieder...
347
Damenring mit Brillanten.
Ergebnis: 700 EUR
Damenring mit Brillanten. 585er Gelbgold weiß rhodiniert. Ring besetzt mit 27 Brillanten von zusammen ca. 1,3 ct. H/si., Ringgröße 55, Gewicht ca. 6,21 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 2.100. Au...