265
Konvolut Trachtenschmuck.
Ergebnis: 200 EUR
Konvolut Trachtenschmuck: 1) Miedergeschnür aus langer Erbskette ca. 560 cm lang mit 10 verschiedenen Medaillen, Abschluss mit kleinem Stecker. 2) fünf Nadeln, 3) ein Tuchhalter, 4) Große Brosche...
267
Trachtenschmuck Collier mit Eberzahn als Halsschmuck, dabei passendes Armband.
Ergebnis: 190 EUR
Trachtenschmuck Collier mit Eberzahn als Halsschmuck, dabei passendes Armband. Applikationen aus Silber, geprüft. Längen 19 - 53 cm.
268
Trachtenschmuck Riegelhaube mit Haarnadeln, 12 und 6 Stück. Ein Kamm.
Ergebnis: 170 EUR
Trachtenschmuck Riegelhaube, feine Arbeit mit Pailetten, Golddraht und Perlenbesatz. Dabei Haarnadeln, 12 und 6 Stück. Ein Kamm, verziert. Filigrane Silberarbeit, Länge 8 - 9 cm. Riegelhaube in Or...
269
Trachtenschmuck, 3 Teile.
Trachtenschmuck, 3 Teile. 1) Kreuz, 925er Silber, mittig vergoldet, Filigranarbeit mit rotem Schmuckstein, Länge ca. 5,5 cm. 2) Ring, 925er Silber, Ringkopf floral, Ringgröße 53. 3) Collier ( Österre...
271
Damenring mit Diamanten und weißer Perle.
Damenring mit Diamanten und weißer Perle. 585er Gelbgold, mit kleinen Diamanten von 0,04 ct. (in der Schiene eingraviert). Ringgröße 54, Gewicht ca. 2,5 Gramm.
273
Bernsteinkette Butterscotch nach Verlauf gefertigt.
Ergebnis: 150 EUR
Bernsteinkette Butterscotch nach Verlauf gefertigt. Durchmesser der mittleren Kugel ca. 14,2 mm. Länge der Kette 46 cm. Gewicht der Kette ca. 22,5 Gramm.
274
Bernsteinkette Butterscotch nach Verlauf in Olivenform gefertigt.
Ergebnis: 220 EUR
Bernsteinkette Butterscotch nach Verlauf in Olivenform gefertigt. Länge der mittleren Olive ca. 21 mm. Länge der Kette ca. 46 cm. Gewicht der Kette ca. 24 Gramm.
275
Bernstein-Kugelkette
Ergebnis: 90 EUR
Bernstein-Kugelkette nach Verlauf gefertigt. Durchmesser der mittleren Kugel ca. 14,5 mm, Länge der Kette55 cm. Gewicht der Kette ca. 26 Gramm.
276
Damenring, 585er Gelbgold, mittig mit Brillant
Ergebnis: 150 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, mittig mit Brillant , ca. 0,37 ct. I-J/vs Ringgröße 54/55, ca. 3,7 Gramm.
277
Zweireihige Akoya-Perlenkette mit Schmuckverschluß.
Ergebnis: 70 EUR
Zweireihige Akoya-Perlenkette, Ø 6 mm, Schmuckverschluß 585er Weißgold mit kleinen Saphiren und einer Perle. Sicherheitsverschluß, Länge kürzeste Kette ca. 43 cm
278
Akoya-Zuchtperlenkette
Akoya-Zuchtperlenkette. Modernes Schloß 585er Gelbgold mit Diamanten besetzt, Ø der Akoya-Perle ca 8 mm, Länge der Kette ca. 44 cm.
279
Damenring mit Muschelkameè.
Ergebnis: 30 EUR
Damenring mit Muschelkameè. 800er Silber, leicht vergoldet. Ringgröße 54
280
Dreireihiges Akoya-Zuchtarmband.
Ergebnis: 140 EUR
Dreireihiges Akoya-Zuchtarmband. 750er Weißgoldschließe mit Rubinen. Ø Perle ca. 6,3 mm, Armbandlänge 19 cm.
281
Akoya-Zuchtperlen-Kette.
Ergebnis: 100 EUR
Akoya-Zuchtperlen-Kette, Perlen Ø 0,8 mm, mit Schmuckverschluß aus 585er Weißgold besetzt mit blauen Saphiren, Länge der Kette ca. 48 cm.
284
Damenring. 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 600 EUR
Damenring. 750er Gelb- und Weißgold geprüft. Besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. F/vvs2 sowie 20 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., Ringgröße 56, Gewicht ca. 10,8 Gramm.
Wiederbeschaffu...
286
CARTIER Brillantring, 1,25 ct.F/vs1.
Ergebnis: 7.110 EUR
CARTIER Brillantring, 1,25 ct. F/vs1. 750er Weißgold, Ringgröße 49/50. In der Ringschiene graviert Hersteller, Feingehalt, Ringnummer 61837 A. In Original Cartier-Schmuckschatulle. Gutachten GIA vom...
288
Anhänger mit Brillanten.
Anhänger mit Brillanten. 585er Gelbgold. Durchbrochen gearbeitete Fassung, besetzt mit Brillanten von ca. 2 ct. G-H/si-p1. Höhe Anhänger ca. 5,5 cm, Breite 2,5 cm. An 333er Gelbgoldkette, Länge de...
289
Schlangengliederkette.
Ergebnis: 600 EUR
Schlangengliederkette. 585er Gelbgold, Sicherheitverschluß mit einer Achtersicherung. Länge der Kette 43 cm. Gewicht ca. 26,6 Gramm.
293
Collier und Ring mit Granat.
Collier, 585er Gelbgold, Länge ca. 45 cm, ca. 23 Gramm. Dabei Ring, 333er Gelbgold, Ringgröße 55.
294
Zuchtperlenkette mit Schmuckverschluß.
Zuchtperlenkette, Perlen Ø 8 - Ø 9 mm, Länge 45,5 cm. 585er Weißgoldverschluß, Schnepper Silber, besetzt mit blauen Saphiren und einer Zuchtperle.
299
Ring mit Mondstein.
Ergebnis: 120 EUR
Ring mit Mondstein, 585er Gelbgold geprüft, kranzförmig mit Smaragd-Besatz. Ringgröße 55, ca .5,6 Gramm.
301
Bernsteinkette mit Schnecke.
Ergebnis: 70 EUR
Bernsteinkette mit Schnecke (Silber geprüft) Ankerverschluß punziert 925er Sterlingsilber, Länge ca. 40 cm, Gewicht ca. 50,4 Gramm.
302
Vierteiiger Trachtenschmuck mit Grandeln.
Vierteiliger Trachtenschmuck mit Grandeln. Bestehend aus: 1) Armband mit acht Gliedern, (zusätzlich ein Glied dabei), Kastenverschluß mit Sicherungskette, Länge ca. 19 cm. 2) Kette, Abhängung mit...
304
Schmuckgürtel, Bronze vergoldet.
Ergebnis: 380 EUR
Schmuckgürtel, Bronze vergoldet. Osteuropa. 24 schwere Gliedern mit abstraktem Dekor, aufgezogen auf wenig elastischem Stoffband, aufwendige Schließe, oben mit kleinem Kreuz, blau/grün emaill...