288
Designer Armbanduhr BUNZ, Swiss-Made.
Ergebnis: 950 EUR
Designer Armbanduhr BUNZ, Swiss-Made. 1955, laut Schmuckpass 950er Platin, mittig besetzt mit einem Brillant 0,25 ct. G-vvs auf synthetischen Saphir. Modernes Zifferblatt aus Platin, zeigt Stunde ...
306
Anhänger/Brosche "Geisha" aus Engelshautkoralle.
Ergebnis: 440 EUR
Anhänger/Brosche "Geisha" aus Engelshautkoralle, feingeschnitten. Fassung aus 585er Gelbgold gepunzt, Länge 5,3 cm, Gewicht ca. 12 Gramm.
309
Armband 333er Gelbgold.
Ergebnis: 130 EUR
Armband 333er Gelbgold. An sechs zarten Zierketten Mitttelteil durchbrochen gearbeitet mit Diamantbesatz, Ringösenverschluß, Länge 18 cm. Gewicht ca. 14 Gramm.
332
Damenring mit Tansanit, Diamanten, Brillanten.
Ergebnis: 550 EUR
Damenring mit Tansanit, Diamanten, Brillanten. 585er Gelbgold, Ringgröße 53, Zertifikat und Schmuckbox dabei. Kaufpreis Euro 2.500.
349
Kopfkette, 13lötiges Silber, vergoldet.
Ergebnis: 160 EUR
Kropfkette. Mittelteil kastenförmig, 13lötiges Silber, vergoldet, verziert mit verschiedenen Farbsteinen, an 14-reihiger Erbs-Kette, Länge kürzeste Kette mit Mittelteil ca. 34 cm. Gesamtgewicht 128 ...
352
Kreuzanhänger mit Smaragden und Diamanten.
Ergebnis: 150 EUR
Kreuzanhänger mit Smaragden und Diamanten. 585er Gelbgold, Länge ca. 2,8 cm, Gewicht ca. 2,7 Gramm.
354
Kropfkette an 10-reihiger Erbskette.
Ergebnis: 90 EUR
Kropfkette an 10reihiger Erbskette. Zierschließe Silber geprüft, vergoldet, mittig Achatplatte mit rubinroter Schmuckperle. Länge kürzeste Kette mit Mittelteil ca. 33 cm, Gewicht ca. 71 Gramm.
11
Prunkservice MEISSEN mit Goldbronzerelief für 8 Personen.
Ergebnis: 3.000 EUR
Prunkservice MEISSEN mit Goldbronzerelief für 8 Personen. MEISSEN nach 1954. Modelljahr zwischen 1844 - 1855. Entwurf Ernst August Leuternitz, "B-Form". Partiell kobaltblauer Fond, reliefiert, gold...
21
Miniatur-Weihnachtskugeln. HUTSCHENREUTHER, Sammel-Edition.
Ergebnis: 130 EUR
Miniatur-Weihnachtskugeln. HUTSCHENREUTHER, Sammel-Edition, insgesamt 12 Stück. Originalverpackung in Buchform.
60
Kachel mit Wandaufhängung. MEISSEN nach 1954.
Ergebnis: 90 EUR
Kachel mit Wandaufhängung. MEISSEN nach 1954. Entwurf Sylvia Klöde, hochrechteckige Platte im Relief mit Darstellung "Dom zu Unserer Lieben Frau" "Frauenkirche" in der Münchner Altstadt, dezent farb...
214
Ikone, datiert 1858.
Ergebnis: 150 EUR
Ikone, datiert 1858. Holz, Farbige Bemalung in Temperaf. Goldgrund ?. Dargestellt sind im Zentrum mehrere Heiligen, oben Christus auf Wolkenband. Eingefaßt im floralen Messingrahmen in Silbero...
355
Kropfkette.
Ergebnis: 150 EUR
Kropfkette. Süddeutsch. Zierschloss Silber geprüft, vergoldet. Feine Reliefarbeit, mittig Blüte mit hellblauen Perlen. Erbskette 8-reihig, Länge kürzeste Kette mit Mittelteil ca. 34 cm, Gewicht ca. ...
42
Service KPM Berlin.
Ergebnis: 280 EUR
Service KPM Berlin. Weißporzellan glasiert mit dezentem Reliefdekor "Feldblume". 1950er Jahre. Entwurf Trude Petri und Gerhard Gollwitzer um 1938. Insgesamt 32 Teile, bestehend aus: Je 8er Satz Tass...
54
Imperial Porcelan 1744 St. Petersburg.
Ergebnis: 700 EUR
Imperial Porcelan 1744 St. Petersburg. Teeservice, Serie "Winterfreuden", farbiges Aufglasur- und Golddekor, neuzeitlich, nach Entwurf WOROBJEWSI, Alexej. 1906 - 1992. Bestehend aus Teekanne mit R...
376
Tansanit Collier.
Ergebnis: 400 EUR
Tansanit Collier. Qualität AAA, Ø im Verlauf 5,0 - 7 mm rund facettiert, Karabiner-Verschluß aus 925er Silber. Länge der Kette 45 cm. Zertifikat und Schmuckbox dabei.
57
Prunkservice MEISSEN mit Goldbronzerelief für 6 Personen.
Ergebnis: 650 EUR
Prunkservice MEISSEN mit Goldbronzerelief für 6 Personen. MEISSEN um 1980, 1. Wahl. Modelljahr zwischen 1844 - 1855. Entwurf Ernst August Leuternitz, "B-Form". Partiell kobaltblauer Fond, relief...