Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

163. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

288 Ergebnisse

37

zurückgezogen

Limit 190 EUR
Ergebnis: 500 EUR

zurückgezogen


36

zurückgezogen.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 380 EUR

zurückgezogen.


284

Ring Madeira-Citrin mit Altschliff-Diamanten

Limit 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Ring Madeira-Citrin mit Altschliff-Diamanten. 585er Gelbgold, gerillte Ringschiene, Ringgröße 54. Ca. 9,3 Gramm.


281

Paar Manschettenknöpfe mit Halbedelstein--Cabochons.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Paar Manschettenknöpfe mit Halbedelstein--Cabochons, beweglich mit Verbindungskette. Fassung 750er Gelbgold. Länge 2,5 cm. Ca. 9,3 Gramm.


58

Paar Teller mit Prunkdekor in Purpur und Streublumen.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paar Teller mit Prunkdekor in Purpur und Streublumen. MEISSEN 1980, 1. Wahl. Entwurf Ernst August Leuteritz um 1850. Teller mit Rocaillenrelief, Goldfond, mattiert und poliert. Partieller Purpurfond,...


222

Portaluhr mit Obelisken.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Portaluhr mit Obelisken. Frankreich, 19./20. Jahrhundert, Heller Marmor/Alabaster, teils farbig, vergoldete Bronze-Zierelemente, Kettchendekor. Seitliche Obelisken als Träger des runden Uhrengehäus...


282

Paar Manschettenknöpfe mit Lapis-Lazuli-Cabochons.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Manschettenknöpfe mit Lapis-Lazuli-Cabochons, beweglich mit Verbindungsstege. Fassung 750er Gelbgold. Länge 2,5 cm. Ca. 11 Gramm.


276

Kordelkette mit Ringösenverschluß,

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Kordelkette mit Ringösenverschluß, 333er Gelbgold. Länge 42 cm. Gewicht ca. 10,3 Gramm.


262

Brosche Madeira-Citrin mit Altschliff-Diamanten.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brosche Madeira-Citrin mit Altschliff-Diamanten, ca. 0,06 ct. 750er Gelbgold geprüft. Breite ca. 4 cm, Gewicht 10,9 Gramm.


133

ACKERMANN-Pasegg, Otto

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

ACKERMANN-Pasegg, Otto. 1882 Berlin - 1959 Düsseldorf. Hirtin mit zwei Pferden vor bayerischem Dorf mit Blick auf das Gebirgsmassiv. Öl / Spachteltechnik auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert. H...


286

Ring mit Brillant.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Ring mit Brillant. 750er Weißgold. Konische, an den Enden durchbrochen gearbeitete Zungenschiene, Kronenchaton mit acht Krappen, unterteilt. Ein Brillant von ca. 0,54 ct. L/p2, ca. 2,73 Gramm. Ringgrö...


280

Paar Creolen.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Creolen. 750er Gelbgold mit Diamantbesatz, innen eingraviert: 0,05 ct. Gewicht ca. 7,6 Gramm


244

Russische Geldbörse. MOSKAU, Silber, 84 zolotnik

Limit 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Russische Geldbörse. MOSKAU, Silber, 84 zolotnik. Niello-Technik, schauseits Szene "Berittene Pferde mit Kutschwagen im Galopp", rückseits in Kartusche Monogramm und bezeichnet Kiev. Inneneinteilun...


239

Kernstück Service um 1940. ROSENTHAL mit massiver Silberauflage.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kernstück Service um 1940. ROSENTHAL, Weißporzellan mit massiver Silberauflage. Vier Teile, bestehend aus: Kaffee- und Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose. Kannen jeweils mit Röhrenausguß, alle Decke...


220

HERMÉS/Paris Damenarmbanduhr, Quarz-Uhrwerk.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 260 EUR

HERMÉS/Paris Damenarmbanduhr, HERMÉS/Paris, Swiss 6 Made. Quarz-Uhrwerk, Garantiekarte datiert 2.11.1983 dabei. Weißes Zifferblatt mit arabischen Stundenindizes, Gliederarmband Edelstahl, gold pla...


176

Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel. 20. Jahrhundert. Farbig staffiert, umlaufend reliefierter Dekor mit Sinnspruch " Freut euch des Lebens weil noch das Lämpchen glüht Pflückt die Rose eh' sie...


32

Vase. MEISSEN 1923 - 1934, 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Vase. MEISSEN 1923 - 1934, 1. Wahl. Gefußter konischer Korpus, weit ausschwingender Mündungsrand. Farbige Bemalung mit Streublumendekor, Stand und Vasenrand gold staffiert. Höhe 13,5 cm, Blaue Sc...


6

LEUTERITZ, Ernst August.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

LEUTERITZ, Ernst August. 1818 Meissen - 1893 ebend. Große Schlangenhenkelvase. MEISSEN 1910 - 1911 (Jubiläumsmarke 1710 - 1910 wurde als Gedenkmarke zum 200. Gründungstag Porzellanmarke bestimmt), Mo...


288

Solitär mit Brillant.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Solitär mit Brillant, ca. 0,24 ct. 750er Gelbgold, massive Ringschiene. Ringgröße 55


285

Ring mit Amethyst.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ring mit Amethyst. In der Ringschiene vormals mit Verkleinerungsschiene ( anbei). 750er Gelbgold geprüft, Ringgröße 58, Ca 10,9 Gramm.


275

Konvolut, sieben Teile.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Konvolut, sieben Teile. Bestehend aus: 1) Weißgoldring, 585er Weißgold, blütenförmig gearbeitet, mittig mit einem wohl Tansanit, Kranz mit 5 kleinen Diamanten, Ringgröße 56, ca. 3,1 Gramm. 2) Ring...


268

Damenring mit Brillant.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Damenring mit Brillant. 585er Gelb- und Weißgold gestempelt, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,48 ct. H/vvs., Ringgröße 55, ca. 2,48 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 2.500. Ausführliches Origi...


257

Antiker Armreif besetzt mit Diamantrosen und Smaragden mit Sicherheitskettchen.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Antiker Armreif besetzt mit Diamantrosen und Smaragden mit Sicherheitskettchen. 585er Gelbgold. Leichte Tragespuren. Innenmaß 5,8 x 4,9 cm. Gewicht ca. 5,4 Gramm. Dabei Orignial Schmuckbox um 1900.


241

Kleines Etui. Ascher.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

1) Kleines Etui, 835er Silber, innen vergoldet. Bändchen intakt. Höhe 8 cm, Breite 6 cm. Gewicht ca. 58,4 Gramm. 2) Ascher, Silber geprüft, runde Form mit drei Zigarettenmulden, Ø 9,5 cm, ca. 39,8 G...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH