Vierteilige Heiligenikone. Russland.
Ergebnis: 300 EUR
Vierfelder Ikone mit reich ornamentierter Messing-Risa.
Ergebnis: 200 EUR
Ring mit Peridot.
Ergebnis: 220 EUR
Paar Ohrstecker/Gehänge mit Rubelith.
Ergebnis: 150 EUR
Kette mit Kugel.
Ergebnis: 240 EUR
Kette mit Kreuzanhänger.
Ergebnis: 220 EUR
Ring mit Diamanten und Turmalin.
Ergebnis: 200 EUR
Ring mit Diamanten und Turmalin. 585er Gelbgold. ca. 5,5 Gramm, Ringgröße 56.
Ring mit Citrin.
Ergebnis: 120 EUR
Ring mit Citrin. 585er Gelbgold. Klassisch Form, ca. 6,2 Gramm Ringgröße 57.
Ring mit Korallen-Kamee.
Ergebnis: 300 EUR
Brosche mit Achat-Kamee. 750er Gelbgold geprüft.
Ergebnis: 280 EUR
Paar Manschettenknöpfe. Russland, Gold 56.
Ergebnis: 400 EUR
Kinderservice. SCHUMANN/Arzberg.
Ergebnis: 60 EUR
Vier Teile Konvolut. NYMPHENBURG.
Ergebnis: 120 EUR
Zierteller, 6er Satz. GARDNER Moskau.
Ergebnis: 140 EUR
Zierteller, 6er Satz. GARDNER Moskau. 19./20. Jahrhundert. Farbiges Umdruckdekor mit Weinlaub und Trauben, Zierrand gold staffiert. Verso Lochführung. Ø 19 cm. Bodenseitig rote Manufakturmarke.
Weiblicher Damenakt.
Ergebnis: 160 EUR
Teeglashalter.
Ergebnis: 170 EUR
Schöpflöffel.
Ergebnis: 120 EUR
Schöpflöffel. Russland, ST. PETERSBURG 1895, Silber, 84 zolotniki. Klassische zeitlose Form, massive Ausführung. Länge 21 cm. Ca. 107 Gramm. Punzen: Feingehalt, Beschaumeister (A.C), Stadtmarke.
Rundes Tablett.
Ergebnis: 320 EUR
Reisebesteck, 3tlg. Silber, Augsburg, 13 Lot, vergoldet.
Ergebnis: 950 EUR
Henkelschale mit Glaseinsatz.Russland, Silber, 84 punziert, innen vergoldet.
Ergebnis: 240 EUR
OMEGA Herrenarmbanduhr. 750er Gelbgold. SEAMASTER Automatic
Ergebnis: 1.700 EUR
Steinschloß-Pistole, 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 80 EUR
Steinschloß-Pistole, 19. Jahrhundert. Ohne Funktion, mit feiner Bein-Intarsienarbeit. Länge ca. 32 cm.
Ikone mit Drei Heiligen.
Ergebnis: 260 EUR
Ikone Christi Mandylion
Ergebnis: 260 EUR