159. Auktion

53 Ergebnisse

FOLLAK, Alexander.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

RISS, T.

Limit 150 EUR

RISS, T. Sturm vor Faraglioni-Felsen/CAPRI. Öl auf Malkarton, links unten signiert. Verso handschriftiche Aufzeichnungen. Unter Glas gerahmt, Höhe 30,5 cm, Breite 40,5 cm. Gerahmt.

RÖTH. Philipp.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 440 EUR

RÖTH. Philipp. 1841 Darmstadt - 1921 München. Rastende in Landschaft. Öl auf Karton, rechts unten signiert. Höhe 19,5 cm, Breite 23 cm. Gerahmt, mittig mit Künstlerschild. Literatur: Thieme-Becker.

SCHÖNREITHER, Georg.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

VOET, Elias. 1827 Haarlem - 1905 Overveen

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Darstellung einer arkadischen Landschaft mit Figurenstaffage.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Unbekannter Maler des 20. Jahrhunderts

Limit 100 EUR

BERTRECHT, E. "Leda mit dem Schwan".

Limit 500 EUR

BERTRECHT, E. "Leda mit dem Schwan". Wiener Schule um 1800. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert E. Bertrecht. Höhe 55 cm, Breite 130 cm. Gerahmt Höhe 62 cm, Breite 137 cm.

Unbekannter Altmeisterkopist "Diana nach dem Bade".

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Unbekannter Altmeisterkopist "Die Venus von Urbino".

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

GREINER, R.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

HOFFMANN, Anton.

Limit 300 EUR

RÖHRICHT, Wolf.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Stilleben mit blühenden Rosen im Korb.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Stilleben mit blühenden Rosen im Korb. Öl / Spachteltechnik auf Malkarton. Unten rechts unentschlüsselte Signatur. Höhe 50 cm, Breite 60 cm. Ungerahmt.

FLEISCHMANN, L.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

FLEISCHMANN, L. 20. Jahrhundert. Sommerliches Stilleben in Glasvase. Öl auf Leinwand auf Karton doubliert. Links unten signiert. Höhe 56 cm, Breite 48,5 cm. Gerahmt.

JENSEN, Walter.

Limit 190 EUR

JENSEN, Walter. Prozession in Sachrang-Aschau/Chiemsee. Öl auf Holzplatte, rechts unten signiert, verso betitelt. . Höhe 60 cm, Breite 80 cm.

BENZIGER, August zugeschrieben

Limit 150 EUR
Ergebnis: 120 EUR

HOLZAPFEL

Limit 90 EUR

HOLZAPFEL 20.Jahrhundert. "Abschied". Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 11,5 cm, Breite 16 cm. Gerahmt.

ACKERMANN-Pasegg, Otto.

Limit 120 EUR

ACKERMANN-Pasegg, Otto.

Limit 150 EUR

HORNEMANN, R.

Limit 200 EUR

HORNEMANN, R. (XIX-XX). Holländischer Maler um 1900. "Fischmarkt in Amsterdam", Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und betitelt. Höhe 35 cm, Breite 50 cm. Gerahmt.

ANGERER, Ludwig.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

ANGERER, Ludwig.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

KAISER, A.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

KAISER, A. 20. Jahrhundert. Sommerliches Blumenstillleben in Vase. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 30 cm, Breite 40 cm. Gerahmt.