159. Auktion

338 Ergebnisse

Wandrelief.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Englischer Silberhumpen.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Pfau auf Postament.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Biedermeier-Eckvitrinenschrank um 1820.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Tischuhr JAEGER-Le Coultre ATMOS.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Englischer Silberhumpen in Kannenform.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 750 EUR

LOUIS VUITTON Hülle EyeTrunk pour IPHONE X.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 320 EUR

LOUIS VUITTON Hülle EyeTrunk pour IPHONE X. Dabei ORIGNAL-Trageriemen. Beigegeben Originalverpackung, dabei Putztuch und Gebrauchsanteilung. Neupreis Euro ca. 900.

Paar Kerzenleuchter.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Englischer Silberhumpen.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Dreireihige Kropf-Kette mit Sodalith und Perlen.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Dreireihige Kropf-Kette mit Sodalith und Perlen. Dekorativer Verschluss, 925er Silber, vergoldet, Länge kurze Kette ca. 37 cm. Kaufbeleg dabei, DM 650.

Armspange. 585er Gelbgold punziert

Limit 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

FOLLAK, Alexander.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Messerbänkchen, 6er Satz.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Wandrelief "Mariae Verkündigung".

Limit 120 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Wandrelief "Geburt Christi"

Limit 200 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Biedermeier-Vitrinenschrank um 1820/30.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Biedermeier-Armlehnsessel um 1830.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

RISS, T.

Limit 150 EUR

RISS, T. Sturm vor Faraglioni-Felsen/CAPRI. Öl auf Malkarton, links unten signiert. Verso handschriftiche Aufzeichnungen. Unter Glas gerahmt, Höhe 30,5 cm, Breite 40,5 cm. Gerahmt.

RÖTH. Philipp.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 440 EUR

RÖTH. Philipp. 1841 Darmstadt - 1921 München. Rastende in Landschaft. Öl auf Karton, rechts unten signiert. Höhe 19,5 cm, Breite 23 cm. Gerahmt, mittig mit Künstlerschild. Literatur: Thieme-Becker.

Zwei Teekannen. England, Ende 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zwei Teekannen. England, Ende 19. Jahrhundert. Plated. Zwei verschiedene Ausführungen und Formen, jeweils Röhrenausguß. Höhen 14,5 - 15 cm. Punzen: Fabrikmarke, Plated.

Konvolut mit acht Tierfiguren.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Konvolut mit 15 verschiedenen Teilen.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Drei zierliche Ketten.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Collier.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Collier, 585er Gelbgold, stilisierte florale Abhängung mit weißer Perle und grauer Barockperle, Länge 42 cm, Gewicht ca. 16,5 Gramm.