Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

152. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

88 Ergebnisse

153

Gottesmutter mit Kind.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Gottesmutter mit Kind. Öl/Mischtechnik auf Holzplatte, oben kyrillisch bezeichnet. Höhe 93 cm, Breite 63 cm. Gerahmt. Altersdbedingter Zustand.


154

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 1: Jesus wird zum Tode verurteilt", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


155

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 2: Jesus nimmt das Kreuz auf seine Schultern", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


156

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 3: Jesus fällt zum ersten Mal unter dem Kreuz", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


157

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 4: Jesus begegnet seiner Mutter", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


158

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 5: Simon von Cyrene hilft Jesus das Kreuz tragen", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


159

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 6: Veronika reicht Jesus das Schweißtuch", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


160

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 7: Jesus fällt zum zweiten Mal unter dem Kreuz", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


161

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 8: Jesus begegnet den weinenden Frauen", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


162

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 10: Jesus wird seiner Kleider beraubt", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


163

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 11: Jesus wird an das Kreuz genagelt", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


164

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 12: Jesus stirbt am Kreuz", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


165

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 13: Jesus wird vom Kreuz abgenommen und in den Schoß seiner Mutter gelegt", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ...


166

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 14: Der heilige Leichnam Jesu wird in das Grab gelegt", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


167

Hinterglasbild.19. Jahrhundert.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Hinterglasbild.19. Jahrhundert. Darstellung einer jungen Dame mit Hut und Perlenkette, im unteren Teil bezeichnet. Rahmenkarton verso bezeichnet "Lothringen um 1810". Altersbedingter Zustand, Rahmen u...


168

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 5: Simon von Cyrene hilft Jesus das Kreuz tragen", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH