152. Auktion

10 Ergebnisse

"Heinrich Zille - Komm Karlineken, Komm" - Faksimile-Ausgabe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Antiker Samowar.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Deutsche Gedenkhalle.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Hochzeitsdose.

Limit 90 EUR

Hochzeitsdose. Zinn. Ovale Form, scharnierter Deckel mit Taubenpaar, einen Ring tragend. Wandung umlaufend mit Figurenstaffage, am Boden punziert, Länge 13,5 cm, Höhe 6,5 cm.

Kleine Deckeldose.

Limit 90 EUR

Kleine Deckeldose. Frankreich 19. Jahrhundert. Elfenbein, Messing gerandet, mittig mit Damenporträt im Profil auf Stoff gemalt, signiert L. Boillat. Altersbedingter Zustand. Höhe 2,5 cm, Ø 6 cm.

Mikroskop im Eichenholzkasten. Firma Voigtländer & Sohn.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Säulenpaar "Jachin und Boas".

Limit 50 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Schreibset Mont Blanc.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

SCHUCO-Schnellboot Elektro nautico 5550.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schwerer Altarleuchter.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR