Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

152. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

88 Ergebnisse

143

MARTINEZ, A.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

MARTINEZ, A. 20. Jahrhundert. Blick vom Mont Martre über Paris mit Blick auf den Eifelturm bei Sonnenuntergang. Öl auf Leinwand, Spachteltechnik, unten rechts signiert, datiert "64", ortsbezeichnet "P...


156

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 3: Jesus fällt zum ersten Mal unter dem Kreuz", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


158

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 5: Simon von Cyrene hilft Jesus das Kreuz tragen", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


159

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 6: Veronika reicht Jesus das Schweißtuch", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


160

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 7: Jesus fällt zum zweiten Mal unter dem Kreuz", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


161

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 8: Jesus begegnet den weinenden Frauen", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


166

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 14: Der heilige Leichnam Jesu wird in das Grab gelegt", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


168

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 5: Simon von Cyrene hilft Jesus das Kreuz tragen", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


105

Maler des 20. Jahrhunderts.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Maler des 20. Jahrhunderts. Blumenstillleben, rote und weiße Pfingstrosen in blauer Vase. Öl auf Leinwand, unten rechts ungedeutete Signatur. Höhe 41 cm, Breite 51 cm. Gerahmt, Höhe 47 cm, Breite 57 c...


163

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 11: Jesus wird an das Kreuz genagelt", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


95

HILPERT.

Limit 40 EUR

HILPERT. 20. Jahrhundert. Bauernhaus in Sommerlandschaft mit Spaziergängern. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Höhe 9 cm, Breite 11 cm. Gerahmt.


102

ASUI.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

ASUI. 20. Jahrhundert. Ansicht eines Pariser Cafés. Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert "89". Höhe 22,5 cm, Breite 14,5 cm. Gerahmt, Höhe 36,5 cm, Breite 28,5 cm, Tiefe 5 cm.


103

ASUI.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

ASUI. 20. Jahrhundert. Trottoir mit Pfütze. Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert "80". Verso auf Leinwand signiert, ortsbezeichnet "Paris", datiert "1989". Höhe 18,5 cm, Breite 14,5 cm....


139

SCHUSTER, Otto C.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

SCHUSTER, Otto C. 1924 Eger. Weite Landschaft mit Teich, kleiner Schafherde und Figurenstaffage. Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Höhe 70,5 cm, Breite 80 cm. Gerahmt, kleinere Farbabplatzer am ...


155

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 2: Jesus nimmt das Kreuz auf seine Schultern", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


162

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 10: Jesus wird seiner Kleider beraubt", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


165

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 13: Jesus wird vom Kreuz abgenommen und in den Schoß seiner Mutter gelegt", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ...


167

Hinterglasbild.19. Jahrhundert.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Hinterglasbild.19. Jahrhundert. Darstellung einer jungen Dame mit Hut und Perlenkette, im unteren Teil bezeichnet. Rahmenkarton verso bezeichnet "Lothringen um 1810". Altersbedingter Zustand, Rahmen u...


101

Maler des 20. Jahrhunderts.

Limit 50 EUR

Maler des 20. Jahrhunderts. Blumenstillleben im altmeisterlichen Stil. Öl auf Leinwand, unten rechts ungedeutete Signatur. In hexagonalen Rahmen gerahmt, verso mit Samtbespannung, Höhe 30,5 cm, Breite...


106

Maler des 21. Jahrhunderts.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Maler des 20. Jahrhunderts. Die Treppen des Montmartre, Paris. Mischtechnik auf Leinwand, unten rechts ungedeutete Signatur und datiert "76". Leinwand partiell gedellt. Höhe ca 50 cm, Breite ca. 40 cm...


107

THALMEIER.

Limit 50 EUR

THALMEIER. 20. Jahrhundert. Blumenstillleben in Kugelvase vor drapiertem Vorhang. Öl auf Leinwand/Karton, unten rechts signiert und datiert "45". Höhe 35 cm, Breite 26,5 cm. Gerahmt, Rahmen mit parti...


119

FALUSI.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

FALUSI. 20. Jahrhundert. Naive Malerei "Wintervergnügen". Öl auf Pressplatte, links unten signiert. Höhe 31 cm, Breite 41 cm. Gerahmt.


129

Bewaldeter Gebirgssee im Frühling vor Hochgebirge.

Limit 50 EUR

Bewaldeter Gebirgssee im Frühling vor Hochgebirge. Öl auf Karton, rechts unten signiert, Höhe 21 cm, Breite 27 cm. Unter Glas gerahmt.


154

Maler des 18. Jahrhunderts.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Maler des 18. Jahrhunderts. "Kreuzwegstation Nr. 1: Jesus wird zum Tode verurteilt", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert. Ungerahmt, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 56 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH