Netsuke "Junges Mädchen mit Blumenschmuck".
Ergebnis: 90 EUR
Netsuke "Junges Mädchen mit Blumenschmuck". Japan, 20. Jahrhundert. Bein, farbig staffiert, Stand unten mit gravierter Signatur, Höhe 5 cm.
Jugendstil Necessaire.
Ergebnis: 120 EUR
Jugendstil Necessaire. Silber geprüft. Floraler Rocaillendekor im Jugendstil, dreiteiliges Nähset: Fingerhut, Nähnadeldose, Schere. Längen 2 - 10 cm. Alle Teile im Original-Etui.
Platin-Brillant-Ring.
Ergebnis: 1.800 EUR
Platin-Brillant-Ring, Mittig Brillant 1,56 ct/si, Farbe champagner. Kauf-Expertise dabei. Ringgröße 51.
LAUPHEIMER, Anton.
Ergebnis: 1.500 EUR
Konvolut mit drei Ringen.
Ergebnis: 320 EUR
Porträt einer jungen adligen Dame mit Perlschmuck und Schleier.
Ergebnis: 460 EUR
Gliederring mit Brillant.
Ergebnis: 170 EUR
Gliederring mit Brillant. 585er Gelbgold, mittig Brillant ca. 0,2 kt. h/si. Ringgröße 51, ca. 2,9 Gramm.
SCHENCK, August Friedrich.
Ergebnis: 550 EUR
Romantische weite Landschaft.
Ergebnis: 380 EUR
BLANCHARD, Antoine. "Les Grands Boulvards Paris um 1900".
Ergebnis: 4.400 EUR