333
Art Déco Ring.
Ergebnis: 40 EUR
Art Déco Ring 925er Silber, besetzt mit blauen Spinellen, Ringschiene gepunzt mit Firmenpunze "Teka + Ln", Ringgröße 60.
334
Art Déco Ring.
Ergebnis: 180 EUR
Art Déco Ring. 585er Gold, besetzt mit 1 Diamant im Altschliff ca. 0,05 ct I-L/p1, 12 Diamantrosen, Ringgröße 54.
335
Bandring.
Bandring. 750er Gelbgold, besetzt mit 1 Saphir und 2 Brillanten, zusammen ca 0,10 ct H/si, Gewicht 4,8 Gramm, Ringgröße 50.
336
Bandring.
Ergebnis: 260 EUR
Bandring. 750er Gelbgold, besetzt mit 1 Rubin und 2 Brillanten, zusammen ca 0,10 ct H/si, Gewicht 4,8 Gramm, Ringgröße 50.
337
Bernsteinanhänger an Gelbgoldkette.
Ergebnis: 100 EUR
Bernsteinanhänger an Gelbgoldkette, 8 ct. Bernstein honiggelb mit Einschlüssen, in Nuggetform, poliert, Länge ca. 5 cm. Schlangencollier mit Karabinerverschluß. Länge Kette ca. 70 cm, ca. 11 Gramm....
339
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 585er Gelbgold, mittig Brillant ca. 0,15 ct, G/vsi, Ringgröße 57.
340
Brillant-Ring.
Ergebnis: 150 EUR
Brillant-Ring. 585er Gelbgold. Mittig Brillant 0,12 ct. H/si-p1, flankiert von zwei kleinen Diamanten von 0,04 H/si-p1. Ringgröße 47.
342
Brosche. Vorsteckring.
Ergebnis: 160 EUR
Brosche. Vorsteckring. Brosche 585er Gold, zwei Diamanten im Altschliff, insgesamt 0,45 ct., H/si. und ein Saphir. In Originalschatulle mit Widmung "Meiner innig geliebten Braut Maria in treuer Lieb...
343
Collier mit Brillantanhänger. 585er Gelbgold
Ergebnis: 400 EUR
Collier mit Brillantanhänger. 585er Gelbgold, Abhängung mittig mit gefaßten Brillanten 0,13 ct.( graviert), im oberen Bügel mit drei weiteren kleineren Diamanten. Karabinerverschluß. Länge 42 cm, ...
344
Collier mit Saphir und Brillanten.
Ergebnis: 290 EUR
Collier mit Saphir und Brillanten. 585er Weißgold, rhodiniert, gebürstet, Kastenverschluß mit einem Sicherheitsachter. Collierkette mit schlaufenförmigen Gliedern mit kleinem Saphir und 5 kleinen Bril...
345
Collier. Ring.
Ergebnis: 120 EUR
Collier. Ring. 925er Silber, Eulenmotiv, bezeichnet "Mucha", partiell emaillliert. Collier, Behang mit Flügelperle, Länge 43 cm. Ringgröße 57. Anmerkung: Wohl limitierte Auflage.
346
Damenring
Ergebnis: 160 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten ca. 0,09 ct H/si, in Schiene graviert "Gerry Weber", Gewicht 5,2 Gramm, Ringgröße 56.
347
Damenring "CHRIST".
Damenring "CHRIST". 585er Gelbgold, besetzt mit 1 ovalem Rubin und kleinen Brillanten, Gewicht 3,4 Gramm, Ringgröße 51.
348
Damenring in Knotenform.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring in Knotenform. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten zusammen ca. 0,08 ct H/si, massive Fertigung, Gewicht 6,8 Gramm, Ringgröße 54.
349
Damenring mit Spinell.
Ergebnis: 150 EUR
Damenring mit Spinell. 585er Gelbgold, Zentral in großer, runder und gestufter Fassung hellblauer Spinell. Ringgröße 51 ca. 6 Gramm
350
Damenring.
Damenring. 585er Gelb- und Weißgold, besetzt mittig mit 1 Diamant im Altschliff ca. 0,23 ct H/p1, Gewicht 5,6 Gramm, Ringgröße 53.
352
Damenring.
Damenring. 750er Gelbgold, besetzt mit 6 Brillanten ca. 0,18 ct H/si und 1 Saphir, Gewicht 2,8 Gramm, Ringgröße 53.
354
Drei Brillant-Ohrstecker.
Ergebnis: 80 EUR
Drei Brillant-Ohrstecker. 750er Weißgold, zusammen Brillantbesatz 0,32 ct H-I/si, zwei Feststellschrauben Sterlingsilber.
355
Dreireihige Akoja-Zuchtperlenarmband.
Dreireihige Akoja-Zuchtperlenarmband mit 925er Silberschließe, vergoldet. Länge 21 cm, Ø Schließe 2,5 cm.
356
Dreireihige Kette aus barocken Süsswasser-Zuchtperlen.
Dreireihige Kette aus barocken Süsswasser-Zuchtperlen. 585er Gelbgold-Verschluß, Federring mit Endkappen. Länge ca. 44 cm.
359
Emaillierte Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Emaillierte Brosche. 835er Silber, besetzt mit Markasiten, Ø ca. 6 cm.
362
Gliederkette mit Armband.
Gliederkette mit Armband. 585er Gelbgold. Gliederkette durch Armband verlängerbar. Jeweils Kastenverschluß mit zwei seitlichen Sicherheitsachtern. Kette Länge ca. 43 cm, ca. 32,8 Gramm. Armband ...
364
Herren-Charivari.
Ergebnis: 130 EUR
Herren-Charivari. 925er / 835er Silber. Kettenglieder mit Blüten, acht Abhängungen mit verschiedenen Jagdtrophäen, Karabinerverschluss, Länge 33 cm.
366
Lange weiße Perlenkette.
Ergebnis: 90 EUR
Lange weiße Perlenkette. 102 einzeln verknotete Perlen mit Ø 7,5 - Ø 8 mm, 585er Weißgold Schlösschenverschluß. Länge der Kette ca. 92 cm.