487
Konvolut mit acht Teilen.
Ergebnis: 180 EUR
Jugendstilfigur.
Ergebnis: 440 EUR
WOPFNER, Josef. "Mäher Chiemgau".
Ergebnis: 2.600 EUR
Jugendstilvase.
Ergebnis: 750 EUR
414
Lodenmantel mit Kapuze.
Ergebnis: 260 EUR
Lodenmantel mit Kapuze. Konfektionsgröße 42, Innen mit herausknöpfbarem Echtpelz "Maihamster", Sportlicher Schnitt, guter Zustand, Länge ab Rücken 120 cm, untere Weite 170 cm.
KÖGL, Benno.
Ergebnis: 550 EUR
450
FABERGÈ Schmuck-Ei.
Ergebnis: 320 EUR
FABERGÈ Schmuck-Ei. 750er Gelbgold, schauseits Rautenmuster in blau-weiß emailliert, seitlich signiert FABERGÈ, nummeriert 119/1000. Ca. 6,3 Gramm, Länge mit Öse ca. 2,9 cm.
449
Dreireihige Akoja-Zuchtperlen-Collier
Ergebnis: 800 EUR
433
Anhänger vermutlich umgearbeiteter Verschluß.
Ergebnis: 1.200 EUR
Anhänger, vemutlich umgearbeiteter Verschluß. Ende 19. Jahrhundert. Fassung Silber auf 585er Gelbgold mit Diamantbesatz, mittig mit Ceylon-Saphir. Gebrauchsspuren, Länge 3,5 cm.
464
Weißgoldring mit Smaragd mit Brillanten.
Ergebnis: 1.400 EUR