431
Akoja-Zuchtperlenkette
Ergebnis: 130 EUR
Akoja-Zuchtperlenkette. Verschluß aus 750er Gelbgold, Weiße Akoja-Perlen, 3-reihig, die mittige Kette mit 4 brillantgefassten Rondellen, 750er Gelbgold, zusammen ca. 0,36 ct, H/si. Länge der kürzesten...
436
Armband mit Granaten.
Ergebnis: 90 EUR
Armband mit Granaten. Double, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. Länge 18 cm.
437
Armband.
Ergebnis: 160 EUR
Armband, 333er Gelbgold, besetzt mit 13 Citrinen, Sicherheitsschloss, Länge 19 cm, Breite 1 cm, Gewicht 17,1 Gramm.
438
Bandring.
Bandring, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Saphir und 2 Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct - H/si, Gewicht 4,4 Gramm, Ringgröße 47,5.
439
Brillant-Ring.
Brilalnt-Ring. 585er Gelbgold, mittig Brillant ca. 0,15 ct, G/vsi, Ringgröße 57.
441
Damenring.
Ergebnis: 260 EUR
Damenring, 750er Gelbgold, besetzt mit 11 Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct - H/vs-si, Gewicht 4 Gramm, Ringgröße 55.
442
Damenring.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit 1Brillanten von ca. 0,29 ct (ist in der Schiene graviert) H/si, Gewicht 2,7 Gramm, Ringgröße 55.
443
Damenring.
Ergebnis: 60 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 7 Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct (ist in der Schiene graviert) H/si, Gewicht 0,9 Gramm, Ringgröße 46.
444
Damenring.
Ergebnis: 180 EUR
Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit 1 Brillanten von ca. 0,15 ct G/si, dieser wird flankiert von insgesamt 18 kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,11 ct H/si, Gewicht 2,7 Gramm, Ringgröße 53.
447
Damenring.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Saphiren und Brillanten von zusammen ca. 0,14 ct H/si, Gewicht 4,1 Gramm, Ringgröße 54.
448
Drei Brillant-Ohrstecker.
Drei Brillant-Ohrstecker. 750er Weißgold, zusammen Brillantbesatz 0,32 ct H-I/si, zwei Feststellschrauben Sterlingsilber.
452
Kamee-Anhänger um 1880/90.
Ergebnis: 550 EUR
Kamee-Anhänger um 1880/90. 585er Gelbgold geprüft. Hochovale Achatplatte mit weiblichem Porträt im Halbprofil, umrandet mit halbierten Orientperlen, bekrönt mit zahlreichem Diamantbesatz. Auch als ...
453
Konvolut Modeschmuck.
Ergebnis: 120 EUR
Konvolut Modeschmuck. 1) Paar Ohrstecker, Strass und saphirblaue Glassteine in silberfarbener Fassung, Länge 1,5 cm. 2) Paar Ohrgehänge, Strass in silberfarbener Fassung, drei bewegliche Glieder, Läng...
454
Konvolut.
Ergebnis: 60 EUR
Konvolut. 1) Paar Ohrgehänge/Stecker. LALIQUE/Frankreich, 20. Jahrhundert. Langes, ovales Ohrgehänge, mit citrinfarbigem Glasstein, in goldfarbener Fassung, verso Herstellerstempel, Länge ca. 6 cm. 2...
455
LALIQUE Anhänger, zwei Stück.
Ergebnis: 50 EUR
1) LALIQUE Herzanhänger, farbloses, formgepresstes, opalisierendes Glas, teilweise mattiert, mit zwei geflügelten Cupidos, signiert Lalique France, silberne Öse, punziert Lalique, Höhe 3 cm. An hellgr...
458
NINA RICCI Paris. Collier, Paar Ohrclips.
Ergebnis: 220 EUR
NINA RICCI Paris. Collier, Paar Ohrclips. Collier mit smaragd-, rubin- und saphirfarbenen Glassteinen in Tropfenform, 21 Glieder, zwei Ersatzglieder dabei. Länge 40 bzw. 45 cm. Dabei Paar Ohrclips, ...
459
Paar Creolen. Henkel & Grosse.
Ergebnis: 100 EUR
Paar Creolen. Henkel & Grosse, Germany. 925er Sterlingsilber. Ø 3,2 cm.
460
Paar Manschettenknöpfe, ein Geschenk Kaiser Haile Selassies von Äthiopien.
Ergebnis: 850 EUR
Paar Manschettenknöpfe, ein Geschenk Kaiser Haile Selassies von Äthiopien. 750er Gelbgold, Manschettenknopfe mit Wappentieren (Paar bekrönte Löwen mit Flaggen), Höhe 2,5 cm, ca. 14,6 Gramm. Anmerkung...
461
Paar Ohrgehänge/Stecker.
Ergebnis: 400 EUR
Paar Ohrgehänge/Stecker. Bernhard Grassl Schmuck, München. 750er Weißgold punziert. Abhängung mit fünf facettierten Turmalinen und einer weißen Südseeperle in Tropfenform, Perle abnehmbar. Länge 11...
462
Platin-Brillant-Ring.
Platin-Brillant-Ring, Mittig Brillant 1,56 ct/si., Farbe champagner. Kauf-Expertise dabei. Ringgröße 51.
432
Amethyst/Turmalin-Ring. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 550 EUR
Amethyst/Turmalin-Ring. 750er Gelbgold. Breite Ringschiene, mittig Amethyst-Cabochon, seitlich flankiert von je einem facettiertem Turmalin. Ringgröße 52, ca. 19,5 Gramm.
434
Antikes Collier.
Ergebnis: 190 EUR
Antikes Collier. 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Aquamarin, 1 Saatperle, Länge 45 cm, Länge des Anhängers mittig 3,5 cm, Gewicht 3,1 Gramm.
435
Aquamarin/Spinell-Ring.
Ergebnis: 550 EUR
Aquamarin/Spinell-Ring. 750er Gelbgold. Stabile Ringschiene, verschlungene Form, zweireihig, besetzt mit je 3 drei hellblauen Aquamarinen und je drei pinkfarbenen Spinellen besetzt, getrennt dur...
445
Damenring.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring, 750er Gelbgold, besetzt mit rechteckigen Saphiren, Rubinen, Smaragden und Billanten von zusammen ca. 0,06 ct H/si, Gewicht 3,56 Gramm, Ringgröße 55.