Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

144. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

35 Ergebnisse

107

Moorlandschaft.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Moorlandschaft. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten Signatur nicht auflösbar ( evtl. Ph. Herrmann ?) Höhe 26, Breite 45 cm. Gerahmt.


113

BEYER, R.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

BEYER, R. Stillleben mit Früchten, Nüssen und Blumenstrauß in Vase. Öl auf Leinwand/Holzplatte. Links oben signiert und datiert 1917. Höhe 54, Breite 58 cm. Gerahmt.


135

Müller-Schwaben, Fritz.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

MÜLLER-SCHWABEN, Fritz. 1879 Mainz - 1957 Gauting b. München. Landschafts-Idylle im Frühling. Blick auf das Dorf mit Boot am Bachlauf. Öl auf Pressplatte, rechts unten signiert. Höhe 37, Breite 54 ...


141

HÜBSCH, F.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

HÜBSCH, F. 20. Jahrhundert. Sommerlicher Blumenstrauss in Glasvase. Öl auf Platte, rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 59 cm, Breite 79 cm. Gerahmt.


140

RAU, Martin Friedrich.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

RAU, Martin Friedrich. Geb. 1858 in Berlin - ?. Lesend Dame im Interieur. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 76 cm, Breite 58 cm. Gerahmt.


133

Abstrakt, ohne Titel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Abstrakt, ohne Titel. Mischtechnik, vermutlich auf Seide. rechts unten signiert. Gerahmt, Höhe 95, Breite 87,5 cm.


139

KIRSCHNER, Ludwig.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

KIRSCHNER, Ludwig. 1872 - 1936. Damenporträt. Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert 1930. Höhe 56 cm, Breite 50 cm. Gerahmt.


143

GÖTZ-RÄCKNITZ, Paul.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

GÖTZ-RÄCKNITZ, Paul. 1873 Räcknitz bei Dresden - 1952 München. "Hochmoor bei Elmau (Wetterstein)". Öl auf Karton. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 40, Breite 50 cm. Gerahmt....


147

FALZBERGER, Ignaz Peter.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

FALZBERGER, Ignaz Peter. (1948). Abendliche stimmungsvolle Landschaft mit Fischerhütte am Weiher. Öl auf Holz. links unten signiert. Höhe 10, Breite 20 cm. Gerahmt, Höhe 23,5 cm, Breite 33,5 cm....


117

Hundeporträt "Münsterländer".

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Hundeporträt "Münsterländer". 1. Hl. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz, unsigniert., Ø 48 cm. Ungerahmt.


119

Malstudie "russisches Mädchen".

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Malstudie "russisches Mädchen." Öl auf Karton, rechts unten signiert. Höhe 33, Breite 26 cm. Gerahmt im Jugenstilrahmen.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH