Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

144. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

256 Ergebnisse

126

ZUKOWSKI Stanislaw. (Polnisch-russischer Impressionist)

Limit 2.000 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

ZUKOWSKI Stanislaw. 1873 Grodno - 1944 Pruszkow. (Polnisch-russischer Impressionist) . "Veranda". Öl auf Leinwand, rechts unten kyrillisch signiert. Altersbedingter Zustand. Höhe 59 cm, Breite 79...


167

Armband mit 7 Goldmünzen.

Limit 2.800 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Armband mit 7 Goldmünzen (massives Bettelarmband). Massives Armband 750er Gelbgold mit 6 Goldmünzen (900er Gelbgold) , 1 Medaille "Olympia" (Feingold). Länge 21 cm. Gesamtgewicht ca. 133,2 Gramm.


94

RAINER, Arnulf. (1929). Totenmaske.

Limit 2.000 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

RAINER, Arnulf. (1929). Totenmaske. Übermalte Fotografie, wohl um 1980. Rechts unten signiert. Höhe 22,5 cm, Breite 20 cm. Auf Unterlage befestigt. Passepartoutausschnitt. Unter Glas gerahmt, Höhe...


185

Collier. Armband

Limit 2.500 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Collier. Armband. 750er Gelbgold. Collier dreireihig, 1 Strang mit Gebrauchsspuren, Länge kürzester Strang 43 cm. Armband fünfreihig, Länge 19,5 cm. Insgesamt ca. 120 Gramm.


184

Cartier Brillantring.

Limit 2.200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Cartier Brillantring. 750er Gelbgold, in der Schiene eingraviert Cartier, 049151, Feingehalt, Datierung 1994. Besetzt mit ca. 1,2 ct. Brillanten G/vvs., Ringgröße 50. Ca. 7,8 Gramm.


38

ROYAL COPENHAGEN. Kaffee- und Speiseservice.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

ROYAL COPENHAGEN. Kaffee- und Speiseservice. Blau-weiß Dekor " Musselmalet Halbspitze". Im Einzelnen: Kaffeeservice: Kaffeekanne mit Röhrenausguß, Zuckerdose, Milchkännchen auf kleinem Unterteller....


218

Lange Schlauchkette mit Skorpion-Anhänger

Limit 1.300 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Lange Schlauchkette mit Skorpion-Anhänger. Kette 585er Gelbgold, ca. 53 Gramm. Anhänger 750er Gelbgold, ca. 29,6 Gramm. Kette mit Tragespuren.


8

SCHOTT, Walter. "Kugelspielerin". MEISSEN.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

SCHOTT, Walter. 1861 Ilsenburg - 1938 Berlin. "Kugelspielerin" mit originaler Porzellankugel. MEISSEN nach 1935, 1. Wahl. Modell Jahr 1897, Modell Nr. Q180. Farbig bemalt, gold staffiert. Höhe 3...


120

PETERS, Udo.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

PETERS, Udo. 1884 Hannover - 1964 Worpswede. Landschaft mit Torfhocken und Bäuerin. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 39 cm, Breite 53,5 cm. Gerahmt. Anmerkung: Nach seinem Studium an d...


226

Ring mit Brillanten im Baguette Schliff.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Ring mit Brillanten im Baguette Schliff. 750er Gelbgold, ca. 2,2 ct. H/vs., ca. 8,8 Gramm, Ringgröße 52.


15

ALLACH-Figur "Münchner Kindl".

Limit 350 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

ALLACH-Figur "Münchner Kindl". Entwurf Theodor Kärner (1884 - 1966), um 1939 - 1945. Modell Nr. 81. Darstellung des Münchner Kindls in Farbe im langen, faltenreich drapiertem Gewand mit zipflig...


127

NESTEROV, Vasilievich Mikhail zugeschrieben.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

NESTEROV, Vasilievich Mikhail zugeschrieben. Russian 1862 - 1942. "Herbstlandschaft". Öl auf Leinwand, rechts unten kyrillisch signiert. Höhe 50 cm, Breite 60 cm. Altersbedingter Zustand. Gerahmt...


210

Kette mit Jade-Anhänger in Fruchtform.

Limit 1.300 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Kette mit Jade-Anhänger in Fruchtform. Kette 750er Gelbgold, ca. 58 Gramm, Länge 89 cm. Fruchtanhänger, Montierung 750er Gelbgold, Öse besetzt mit drei Brillanten ca. 0,07 ct.H/vs. Länge ca. 4,5 cm...


156

Vase "Luxembourg". LALIQUE, Frankreich.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Vase "Luxembourg". LALIQUE, Frankreich 20. Jahrhundert. Entwurf René Lalique, 1945. Große bauchige Vase aus dickwandigem, farblosem Kristallglas, partiell mattiert. Auf der Wandung umlaufend Darste...


230

Saphir-Brillant-Armband. 585er Gelbgold. Brillanten ca. 1,35 H/si

Limit 700 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Saphir-Brillant-Armband, 585er Gelbgold. Brillanten ca. 1,35 H/si, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter, Länge 18 cm, ca. 13,3 Gramm.


39

Moccaservice MEISSEN.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Moccaservice MEISSEN. 20. Jahrhundert, 1. Wahl. Feine farbige Bemalung "Blumen- und Fruchtdekor", gebogte Goldränder. Im einzelnen: Moccakanne mit reliefiertem Spitzausguß, Milchkännchen, Zuckerdose...


12

Foxl, stehend. ALLACH.

Limit 700 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Foxl, stehend. ALLACH. Entwurf Theodor Kärner, Modell Nr. 19. Ausformung 1936 - 1939. Naturalistische Ausarbeitung in farbiger Bemalung. Höhe 20 cm. Unter UV-Licht geprüft, einwandfreier Zustand. U...


168

Armband.

Limit 700 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Armband. 585er Gelbgold, mattiert und poliert. Breites Gliederarmband, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern. Länge 18,5 cm, Breite 2,3 cm. Ca. 42,7 Gramm.


174

Armreif.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Armreif, 750er Gelbgold, Armband schuppenartig, mittig besetzt mit Saphiren und kleinen Brillanten von 0,20 ct., seitlicher integrierter Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. Ca. 19,6 Gramm.


234

Venezianer Kette.

Limit 850 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Venezianer Kette. 585er Gelbgold, Ringösenverschluß, Länge ca. 80 cm. Ca 47,6 Gramm


252

Seltener französicher Trumeau-Spiegel, um ca. 1750

Limit 500 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Seltener französicher Trumeau-Spiegel, um ca. 1750. Aus österreichischem Adelsbesitz. Rahmen jeweils fein geschnitzt mit Kartuschen, Blumen und Zierfries, teils vergoldet. Im oberen Teil Gemälde mit ...


83

Porträt einer jungen Frau in Tracht aus der Renaissancezeit.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Porträt einer jungen Frau in Tracht aus der Renaissancezeit. HUTSCHENREUTHER, Carl Magnus, Marke um 1904. Feine Lupenmalerei auf Porzellanplatte. Rechts unten signiert, verso numeriert 314, Wappenp...


169

Armband.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Armband. 750er Gelbgold. Besetzt mit Rubin-, Saphir- und Smaragd Cabochon, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachter. Länge 20 cm, ca. 26,6 Gramm.


182

Brillantring.

Limit 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Brillantring. 750er Gelbgold geprüft. besetzt mit 5 Brillanten von zusammen 1,5 ct. H/si., in der Schiene eingraviert, ca 5 Gramm. Ringgröße 51.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2022
powered by Bidpath GmbH