Ergebnis: 100 EUR
Miniaturbild "Kaiserin Sissi".
Ergebnis: 110 EUR
Necessarie.
Ergebnis: 200 EUR
Necessarie. Mitte 19. Jahrhundert. Scharnierte Hülle aus Elfenbein, innenliegend Schere, 2 Nadeln, Etui, Fingerhut fehlt. Altersbedingter guter Zustand.
Ovale Fayence Dose.
Ergebnis: 90 EUR
Ovale Fayence Dose. 19. Jahrhundert. Scharnierte Dose, auf dem Deckel Bildszene bezeichnet Jeanne d' Aco Pait son entrée a Orleans. Höhe 6 cm, Länge 11 cm.
SIMPSON, Jeremy. London,
Ergebnis: 160 EUR
Elfenbeinminiatur.
Ergebnis: 60 EUR
Miniaturbild.
Ergebnis: 50 EUR
Miniturbild. Bruststück einer jungen Biedermeier-Frau auf Elfenbeinplatte, datiert 1816, in Messingrand und hochrechteckiger Holzrahmung. Höhe 17,5 cm, Breite 12,5 cm.
Elfenbeinminiatur.
Ergebnis: 160 EUR
Elfenbeinminiatur. Bildnis eines vornehmen Herrn im Gehrock. rechts unten signiert und datiert 1795. Unter gewölbtem Glas im 333er Rotgold-Fassung. Höhe ohne Öse 5 cm.
Paar Elfenbeinminiaturen.
Ergebnis: 120 EUR