402
Diverser Modeschmuck.
Ergebnis: 20 EUR
Diverser Modeschmuck. 1) Collier mit Straßsteinen mit passenden Ohrclips. 2) Zweireihige Perlenkette unedel, 3) Set, 4 Teile, Metall vergoldet mit blauen und weißen Glassteinen: Armband, Collier, Pa...
12
Große Speiseplatte.
Ergebnis: 30 EUR
Große Speiseplatte. Weißporzellan goldstaffiert, mit bekröntem Wappen. Länge 59 cm.
21
Goebel-Figur.
Ergebnis: 30 EUR
Goebel-Figur. Modell Nr. 71. "Kinder unterm Regenschirm". Farbig staffiert. Haarspitze beim Buben kleinste Fehlstehle. Höhe 16,5 cm.
55
Durchbruchteller, 6er Satz
Ergebnis: 30 EUR
Durchbruchteller, 6er Satz. Im Spiegel Wattenauszene in purpur. Fahne gitterartig durchbrochen, Goldrand. (1 Teller am Rand beschädigt) Ø 19 cm.
96
DORNSTETTER, Maria.
Ergebnis: 30 EUR
DORNSTETTER, Maria. 1909 - 1995. Aquarell mit Veilchen. Rechts unten monogrammiert und datiert 1944. Oval Höhe 24, Breite 18 cm. Gerahmt.
98
KOLLATH, Werner.
Ergebnis: 30 EUR
KOLLATH, Werner. 1892 Gollnow (Pommern) - 1970 Porza / Lugano. (Erfinder der Vollwerternährung). Weite Flußlandschaft mit Ruderboot im Vordergrund. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert und ...
164
Försterhaus am Waldesrand.
Ergebnis: 30 EUR
Försterhaus am Waldesrand. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 63 cm, Breite 51 cm. Altersbedingter Zustand. Ungerahmt.
220
UPHOFF, W.
Ergebnis: 30 EUR
UPHOFF, W. Engel mit Mandoline. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 40, Breite 33 cm. Gerahmt.
267
Wandteller. China.
Ergebnis: 30 EUR
Wandteller. China. Ende 19. Jh. Reicher gold und eisenroter Dekor, oktogonale Form. Rand minimale Altersspuren. Draht-Wandhalterung. Ø 28,5 cm. Verso Stempelmarke mit chinesischen Schriftzeichen.
329
Dreiteilige Menage auf drei Füssen.
Ergebnis: 30 EUR
Dreiteilige Menage auf drei Füssen. EPNS. Mittig Handhabe mit Tragegriff. Höhe 14 cm.
368
Visitenkarten-Etui.
Ergebnis: 30 EUR
Visitenkarten-Etui. Silber geprüft, innen vergoldet. Rillendekor, rechteckige leicht gewölbte Form. Länge 9 x 6 x 1,8 cm. Ca. 131 Gramm.
22
Vase. Deckeldose. Schale.
Ergebnis: 40 EUR
Vase. Deckeldose. Schale. ROSENTHAL um 1950, Dekor "Malvacea", Auf mattiertem schwarzem Fond stilisiertes Blattdekor in weiß und gold. Schale Ø 32 cm, Deckeldose Ø 16 cm. Vase in Balusterform Höh...
24
MEISSEN-Schalen. ROSENTHAL Vasen.
Ergebnis: 40 EUR
MEISSEN-Schalen. ROSENTHAL Vasen. Im einzelnen: 1) 2 ovale Schalen, MEISSEN nach 1954, 1. Wahl, kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor", Oval passig geschweifte Form, Breite 10,5 - 15,5...
56
Paar Platzteller.
Ergebnis: 40 EUR
Paar Platzteller. CHRISTIAN DIOR, Manufaktur Este/Italy. Keramik, kobaltblau marmoriert, oktogonale Form, Goldrand. Ø 32 cm.
101
VERDESI, Mario.
Ergebnis: 40 EUR
VERDESI, Mario. Sonnenuntergang. Aquarell auf Papier. Links unten signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 35, Breite 50 cm. Unter Glas gerahmt. Dabei Kaufbeleg Sociéte Mutuelle Artistique von 1982.
214
HALLER, P.
Ergebnis: 40 EUR
HALLER, P. "Edelspitzen Hochschwab". Einsame Gebirgshütte im Hochgebirge. 20. Jahrhundert. Öl auf Pressplatte. Verso bezeichnet. Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt.
302
Paar geflügelte Engelköpfe.
Ergebnis: 40 EUR
Paar geflügelte Engelköpfe. Holzsichtig, geschnitzt. Verso datiert 1962. Bei einem Engelkopf partielle Klebestellen. Höhe 24 cm.
362
Silberschale. Zuckerlöffel.
Ergebnis: 40 EUR
Silberschale. WILKENS, 835er Silber. Quadratische Schale, leichte gemuldete Schale mit Kordelband, ca. 15 x 15 cm, ca. 136 Gramm. Dabei Zuckerlöffel, Silber geprüft, Laffe ornamental ausgearbeitet, A...
366
Taufschale.
Ergebnis: 40 EUR
Taufschale. 925er Sterlingsilber. Schlichte gefußte runde Schalenform, gemuldet. Auf der Wandung persönliche Gravierungen. Höhe 6 cm. Ø 11 cm. Ca. 107 Gramm.
407
Konvolut Medaillons.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut Medaillons. 925er Silber gestempelt. Ovale Form mit Scharnierdeckel. Insgesamt 8 Stück, verschiedene Größen, Länge ohne Öse 2,5 - 3 cm, ca. 46,4 Gramm. Partielle Gebrauchsspuren.
85
LINDNER, Küps Bavaria.
Ergebnis: 50 EUR
LINDNER, Küps Bavaria. Große, ovoide Vase mi kurzem Vasenhals, auf kolbaltblauem Fond beidseitig farbige Blumenbemalung in Goldspitzenkartusche. Am Boden Manufaktur-Stempelmarke mit Zusatz "Echt K...
172
Festung Kufstein, im Hintergrund Pendling.
Ergebnis: 50 EUR
Festung Kufstein, im Hintergrund Pendling. 19. Jahrhundert. Öl auf Karton, unsigniert. Verso handschriftlich Aufzeichnungen. Höhe 39 cm, Breite 50 cm. Ungerahmt.
284
Porträt eines württembergischen Soldaten um 1910.
Ergebnis: 50 EUR
Porträt eines württembergischen Soldaten um 1910. Öl auf Karton, vermutlich Lichtdruckverfahren. Höhe 36, Breite 25,5 cm. Gerahmt.
327
Altes Teesieb im Scherenmechanismus.
Ergebnis: 50 EUR
Altes Teesieb im Scherenmechanismus, über Tropfschale. BINDER Wilhelm, Schwäbisch Gmünd, 800er Silber. D.R.G.M. num. 179292. Höhe 3 cm, Länge 14,5 cm.