Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

140. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

416 Ergebnisse

402

Diverser Modeschmuck.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Diverser Modeschmuck. 1) Collier mit Straßsteinen mit passenden Ohrclips. 2) Zweireihige Perlenkette unedel, 3) Set, 4 Teile, Metall vergoldet mit blauen und weißen Glassteinen: Armband, Collier, Pa...


12

Große Speiseplatte.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Große Speiseplatte. Weißporzellan goldstaffiert, mit bekröntem Wappen. Länge 59 cm.


21

Goebel-Figur.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Goebel-Figur. Modell Nr. 71. "Kinder unterm Regenschirm". Farbig staffiert. Haarspitze beim Buben kleinste Fehlstehle. Höhe 16,5 cm.


55

Durchbruchteller, 6er Satz

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Durchbruchteller, 6er Satz. Im Spiegel Wattenauszene in purpur. Fahne gitterartig durchbrochen, Goldrand. (1 Teller am Rand beschädigt) Ø 19 cm.


96

DORNSTETTER, Maria.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

DORNSTETTER, Maria. 1909 - 1995. Aquarell mit Veilchen. Rechts unten monogrammiert und datiert 1944. Oval Höhe 24, Breite 18 cm. Gerahmt.


98

KOLLATH, Werner.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

KOLLATH, Werner. 1892 Gollnow (Pommern) - 1970 Porza / Lugano. (Erfinder der Vollwerternährung). Weite Flußlandschaft mit Ruderboot im Vordergrund. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert und ...


164

Försterhaus am Waldesrand.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Försterhaus am Waldesrand. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 63 cm, Breite 51 cm. Altersbedingter Zustand. Ungerahmt.


220

UPHOFF, W.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

UPHOFF, W. Engel mit Mandoline. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 40, Breite 33 cm. Gerahmt.


267

Wandteller. China.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Wandteller. China. Ende 19. Jh. Reicher gold und eisenroter Dekor, oktogonale Form. Rand minimale Altersspuren. Draht-Wandhalterung. Ø 28,5 cm. Verso Stempelmarke mit chinesischen Schriftzeichen.


329

Dreiteilige Menage auf drei Füssen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Dreiteilige Menage auf drei Füssen. EPNS. Mittig Handhabe mit Tragegriff. Höhe 14 cm.


368

Visitenkarten-Etui.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Visitenkarten-Etui. Silber geprüft, innen vergoldet. Rillendekor, rechteckige leicht gewölbte Form. Länge 9 x 6 x 1,8 cm. Ca. 131 Gramm.


22

Vase. Deckeldose. Schale.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Vase. Deckeldose. Schale. ROSENTHAL um 1950, Dekor "Malvacea", Auf mattiertem schwarzem Fond stilisiertes Blattdekor in weiß und gold. Schale Ø 32 cm, Deckeldose Ø 16 cm. Vase in Balusterform Höh...


24

MEISSEN-Schalen. ROSENTHAL Vasen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

MEISSEN-Schalen. ROSENTHAL Vasen. Im einzelnen: 1) 2 ovale Schalen, MEISSEN nach 1954, 1. Wahl, kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor", Oval passig geschweifte Form, Breite 10,5 - 15,5...


56

Paar Platzteller.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Paar Platzteller. CHRISTIAN DIOR, Manufaktur Este/Italy. Keramik, kobaltblau marmoriert, oktogonale Form, Goldrand. Ø 32 cm.


101

VERDESI, Mario.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

VERDESI, Mario. Sonnenuntergang. Aquarell auf Papier. Links unten signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 35, Breite 50 cm. Unter Glas gerahmt. Dabei Kaufbeleg Sociéte Mutuelle Artistique von 1982.


214

HALLER, P.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

HALLER, P. "Edelspitzen Hochschwab". Einsame Gebirgshütte im Hochgebirge. 20. Jahrhundert. Öl auf Pressplatte. Verso bezeichnet. Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt.


302

Paar geflügelte Engelköpfe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Paar geflügelte Engelköpfe. Holzsichtig, geschnitzt. Verso datiert 1962. Bei einem Engelkopf partielle Klebestellen. Höhe 24 cm.


362

Silberschale. Zuckerlöffel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Silberschale. WILKENS, 835er Silber. Quadratische Schale, leichte gemuldete Schale mit Kordelband, ca. 15 x 15 cm, ca. 136 Gramm. Dabei Zuckerlöffel, Silber geprüft, Laffe ornamental ausgearbeitet, A...


366

Taufschale.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Taufschale. 925er Sterlingsilber. Schlichte gefußte runde Schalenform, gemuldet. Auf der Wandung persönliche Gravierungen. Höhe 6 cm. Ø 11 cm. Ca. 107 Gramm.


407

Konvolut Medaillons.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Medaillons. 925er Silber gestempelt. Ovale Form mit Scharnierdeckel. Insgesamt 8 Stück, verschiedene Größen, Länge ohne Öse 2,5 - 3 cm, ca. 46,4 Gramm. Partielle Gebrauchsspuren.


85

LINDNER, Küps Bavaria.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

LINDNER, Küps Bavaria. Große, ovoide Vase mi kurzem Vasenhals, auf kolbaltblauem Fond beidseitig farbige Blumenbemalung in Goldspitzenkartusche. Am Boden Manufaktur-Stempelmarke mit Zusatz "Echt K...


172

Festung Kufstein, im Hintergrund Pendling.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Festung Kufstein, im Hintergrund Pendling. 19. Jahrhundert. Öl auf Karton, unsigniert. Verso handschriftlich Aufzeichnungen. Höhe 39 cm, Breite 50 cm. Ungerahmt.


284

Porträt eines württembergischen Soldaten um 1910.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Porträt eines württembergischen Soldaten um 1910. Öl auf Karton, vermutlich Lichtdruckverfahren. Höhe 36, Breite 25,5 cm. Gerahmt.


327

Altes Teesieb im Scherenmechanismus.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Altes Teesieb im Scherenmechanismus, über Tropfschale. BINDER Wilhelm, Schwäbisch Gmünd, 800er Silber. D.R.G.M. num. 179292. Höhe 3 cm, Länge 14,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH