Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

140. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

132 Ergebnisse

154

STRUBL, Hanns.

Limit 20 EUR

STRUBL, Hanns. XX. Jahrhundert. Winterlandschaft vor Hochgebirge, Links unten signiert und datiert 1946. Altersbedingter Zustand. Höhe 64,5 cm, Breite 52 cm. Ungerahmt.


159

DESCLABISSAC-BARTELS, Elsbeth.

Limit 20 EUR

DESCLABISSAC-BARTELS, Elsbeth. (1876 - ?) Deutsche Malerin, ansässig in München. Kirche in Landschaft. Öl auf Leinwand, partielle Beschädigungen, altersbedingter Zustand. Höhe 68, Breite 52 cm. Un...


160

HUBER, F.

Limit 20 EUR

HUBER, F. 19./20. Jahrhundert. Klosterkirche vor Gebirge. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 73, Breite 63 cm. Ungerahmt.


217

KÜHN, E.

Limit 20 EUR

KÜHN, E. Landschaftsausschnitt mit Pferdefuhrwerk entlang Flußlauf. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 40. Höhe 73 cm, Breite 90 cm. Gerahmt.


222

Angler mit rotem Schirm am Wildbach.

Limit 20 EUR

Angler mit rotem Schirm am Wildbach. Öldruck auf Leinwand, Kopie nach Spitzweg. Höhe 70 cm, Breite 40 cm. Gerahmt.


233

Bildnis eines Bärtigen.

Limit 120 EUR

Bildnis eines Bärtigen. Italien 19. Jahrhundert. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 26, Breite 19,5 cm. Gerahmt. Partiell leichter Kratzer.


195

Knabenporträt "Matrosenjunge".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Knabenporträt "Matrosenjunge". Öl auf Leinwand. Links mittig signiert (ungedeutet). Höhe 24, Breite 18 cm. Rahmen part. beschädigt.


161

HOFER.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

HOFER, 19./20. Jahrhundert. Rosenstrauß in Vase. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Altersbedingter Zustand. Höhe 69 cm, Breite 47 cm. Ungerahmt.


166

STRASSER, Ernst.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

STRASSER, Ernst. (1905 - 1997 ? ) Martl am Wegrand mit Blick auf das Gebirgsmassiv. Öl auf Pressplatte. Links unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 60 cm, Breite 80 cm. Gerahmt.


212

KISTE. Georg.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

KISTE. Georg. 1908 Garmisch-Partenkirchen - 1997 München. "Bannwaldsee mit Säuling bei Füssen". Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 40, Breite 80 cm. Verso auf der Leinwand bezeichnet un...


215

PICHLER, N.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

PICHLER, N. 19. Jahrhundert. Heidelandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 48 cm, Breite 52 cm. Gerahmt.


219

Madonna mit Kind.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Madonna mit Kind. Im Stil nach Raffael. 20. Jahrhundert. Öl auf Karton. Verso Galeriestempel. Höhe 36, Breite 27 cm. Gerahmt.


224

MEY. E.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

MEY, E. Rosenstilleben. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 47, Breite 34 cm. Gerahmt.


164

Försterhaus am Waldesrand.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Försterhaus am Waldesrand. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 63 cm, Breite 51 cm. Altersbedingter Zustand. Ungerahmt.


220

UPHOFF, W.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

UPHOFF, W. Engel mit Mandoline. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 40, Breite 33 cm. Gerahmt.


214

HALLER, P.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

HALLER, P. "Edelspitzen Hochschwab". Einsame Gebirgshütte im Hochgebirge. 20. Jahrhundert. Öl auf Pressplatte. Verso bezeichnet. Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt.


172

Festung Kufstein, im Hintergrund Pendling.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Festung Kufstein, im Hintergrund Pendling. 19. Jahrhundert. Öl auf Karton, unsigniert. Verso handschriftlich Aufzeichnungen. Höhe 39 cm, Breite 50 cm. Ungerahmt.


109

Sommerlicher Blumenstrauß in Glasvase.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sommerlicher Blumenstrauß in Glasvase. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Rechs unten signiert. Höhe 50, Breite 40 cm.


194

Schloss Ringberg am Tegernsee.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schloss Ringberg am Tegernsee. Öl auf Pergamentpapier. Unsigniert. Höhe 20, Breite 17 cm.


225

Abstrakte Komposition.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Abstrakte Komposition. "Select II". Collage aus Holz in schwarz / weiß. Verso bezeichnet und datiert 65. Gerahmt. Höhe 68 cm, Breite 68 cm.


110

HECKER, Jakob.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

HECKER, Jakob. 1887 unbekannt - 1969 München. Winterlicher Hochgebirgslandschaft mit Tannen. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert , ortsbezeichnet und datiert 29. Höhe 70, Breite 95 cm.


108

WEILER, C.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

WEILER, C. 20. Jahrhundert. Wassermühle am Gebirgsbach in Winterlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt.


119

TAPPERT, J.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

TAPPERT, J. Herbstliche Baumallee mit Pferdekutsche. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, verso auf dem Keilrahmen namentlich verzeichnet und datiert 1944. Höhe 30, Breite 20 cm. Privatbesitz ...


152

PLÜCKEN, Herbert.

Limit 90 EUR

PLÜCKEN, Herbert (1937 Niederrhein, lebt in Wegberg). Melancholische Abendlandschaft mit Boot. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 40, Breite 50 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH