Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

139. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

89 Ergebnisse

74

Deckelurne. NYMPHENBURG.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Deckelurne. NYMPHENBURG. Um 1900/20 Schwarzer Fond, in ausgesparten Reserven purpurfarbene Bouquet-Blumenmalerei, Ränder und Staffage. Auf der Schulter leichte Gebrauchsspuren. Höhe 19 cm. Ø 11 c...


75

Deckelurne. NYMPHENBURG. Um 1900/20

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Deckelurne. NYMPHENBURG. Um 1900/20. Umlaufendes Arrangement mit farbigem Blütenband. Goldstaffage. Höhe 25 cm, Ø 15 cm.


76

Rechteckiges Tablett.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Rechteckiges Tablett. HEREND/Ungarn. 20. Jahrhundert. Farbiges Dekor "Rothschild", Vogel- und Insektendekor. Landschaftsinsel. Achteckige Form mit durchbrochen gearbeitetem Rand. Länge 31, Breite 22 ...


77

Jagdservice. ROSENTHAL.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Jagdservice. ROSENTHAL Philipp Rosenthal, Selb, 1891 - 1904. Speiseservice im Jugendstil mit jagdlichen Motiven. Modell "Madeleine". Verschiedene Tiermotive mit Landschaftsmotiven auf graublauem F...


78

Eisvogel. GOEBEL.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Eisvogel. GOEBEL, West-Germany. Entwurf von G. Bochmann. Stempelmarke 1964 - 1972. Modell-Jahr 1970, Modell-Nr. CV 116. Bisquitporzellan. Auf einem Baumstamm sitzender Eisvogel. Bisquitporzellan...


79

Papagei. GOEBEL.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Papagei. GOEBEL, West-Germany. Modell-Jahr 1967, Modell-Nr. CV 79. Vogel mit grün/blau/rotem Federkleid auf Ast sitzend. Bisquitporzellan, farbig staffiert. Höhe 22 cm.


80

Grünspecht. GOEBEL.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Grünspecht. GOEBEL West-Germany. Entwurf von G. Bochmann. Stempelmarke 1964 - 1972. Modell-Jahr 197, Modell-Nr. 3801028. Auf einem Baumstamm sitzender Grünspecht. Bisquitporzellan, farbig staffi...


81

Eichelhäher.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Eichelhäher. GOEBEL, West-Germany. Modell-Jahr 1968. Modell-Nr. CV9. Auf einem Baumstamm sitzender Eichelhäher. Bisquitporzellan, farbig staffiert. Höhe ca. 27 cm.


82

Turmfalke.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Turmfalke. GOEBEL, West-Germany. Modell-Jahr 1969. Modell- Nr. CV110. Auf einem Baumstamm sitzender Eichelhäher. Bisquitporzellan, farbig staffiert. Höhe ca. 25 cm.


83

Hahnenpaar, kämpfend.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Hahnenpaar, kämpfend. GOEBEL, West-Germany. Entwurf Krobek. Modell-Jahr 1968 und 1970. Modell- Nr. CV 113 und CV 114 . Dominierender Hahn angriffslustig, seine Flügel gespreizt, ein Fuß auf dem Bod...


84

Rotkehlchen mit jungem Kuckuck.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Rotkehlchen mit jungem Kuckuck. GOEBEL, West-Germany. Modell-Jahr 1976. Modell- Nr. 38011. Auf einem Baumstamm mit Blattgrün sitzendes Rotkehlchen mit jungem Kuckuck. Bisquitporzellan, farbig sta...


85

Amsel auf Kirschast. GOEBEL.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Amsel mit Kirschast. GOEBEL, West-Germany. Modell-Jahr 1968. Modell Nr. 3601215. Auf einem Kirschast sitzende Amsel. Bisquitporzellan, farbig staffiert. Höhe ca. 16 cm.


86

Waldohreule. GOEBEL.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Waldohreule. GOEBEL. West-Germany. Modell-Jahr 1969. Modell Nr. CV 99. Auf einem Baumstamm sitzende Waldohreule. Bisquitporzellan, farbig staffiert. Höhe ca. 18 cm.


87

Kernbeißer.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Kernbeißer. GOEBEL, West-Germany. Modell-Jahr 1967, Modell- Nr. CV 83 Auf einem Baumstamm sitzender Kernbeißer. Bisquitporzellan, farbig staffiert. Höhe ca. 15,5 cm.


88

Bienenfresser.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Bienenfresser. . GOEBEL, West-Germany. Modell-Jahr 1967, Modell- Nr. CV 829. Auf naturalistischem Socke sitzender Vogel. Bisquitporzellan, farbig staffiert. Höhe ca. 18 cm.


89

Dompfaff.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Dompfaff. GOEBEL, West-Germany. Model-Jahr 1975, Modell-Nr. 3813016. Auf Ast mit Blättern und Vogelbeeren sitzender Dompfaff. Bisquitporzellan, farbig staffiert. Höhe ca. 15,5 cm.


90

Große Indisch-Schale im Kakiemon-Dekor.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Große Indisch-Schale im Kakiemon-Dekor. MEISSEN um 1740. Fahne mit Sulkowsky-Ozierrelief und indiansichen Blumen mit Insekten. Im Spiegel farbige Bemalung, Kakiemondekor "Koreanischer Löwe " oder ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH