375
Kette mit Südsee-Perlanhänger.
Kette mit Südsee-Perlanhänger. Südseeperle, mittig besetzt mit 1 Brillant 0,25 ct H/vs., Blätter besetzt mit Brillanten von insgesamt 0,24 ct. H/si. an 750er Weißgoldkette, Länge 39 cm. Ca. 9,1 Gra...
376
Massiver Ring mit Brillanten und Onyx.
Massiver Ring mit Brillanten und Onyx. 585er Weißgold. Breite stabile Ringschiene, Onyx in Linsenform, aufliegende Hufeisenform mit 9 Brillanten ca. 0,17 ct. H/si. im Verlauf. Ringgröße 55, ca....
379
Paar Ohrclipstecker.
Ergebnis: 220 EUR
Paar Ohrclipstecker. 585er Gelbgold, partiell schwarz/rot emailliert mit Diamantrosenbesatz. Länge 6,5 cm, ca. 16,4 Gramm.
380
Paar Ohrclipstecker.
Ergebnis: 430 EUR
Paar Ohrclipstecker. 750er Gelbgold mit kleinen weißen Perlen. Länge 5 cm, ca. 25,2 Gramm.
385
Perlenkette.
Perlenkette. Schliesse 750er Gelbgold geprüft, Weiße Perlen, 3 reihig, mit 4 brillantgefassten Rondellen, 750er Gelbgold, zusammen ca. 0,36 ct, H/si. Länge der kürzesten Kette 50 cm, längste Kette 70 ...
388
Ring mit aquamarinfarbenem Glasstein.
Ergebnis: 170 EUR
Ring mit aquamarinfarbenem Glasstein. 750er Gelb-Rosegold. Ringgröße 57, ca. 11,4 Gramm.
389
Ring mit synthetischem Alexandrit.
Ring mit synthetischem Alexandrit. RUSSLAND, gestempelt 583er Rosegold. Ringgröße 55, ca. 7,3 Gramm.
392
Ring mit Lapislazuli und Diamantbesatz.
Ergebnis: 350 EUR
Ring mit Lapislazuli und Diamantbesatz, ca. 0,12 ctl H/si. 750er Gelbgold. Diamanten in Weißgold gefaßt. Ringgröße 51, ca. 15,4 Gramm.
393
Ring mit Türkis.
Ergebnis: 400 EUR
Ring mit Türkis. 750er Gelbgold geprüft, umrandet von Diamanten, ca. 0,30 ct. H/p1, Ringgröße 56, ca. 23,2 Gramm.
395
Schwere massive Venenzianer Kette
Ergebnis: 2.900 EUR
Schwere massive Venenzianer Kette. 750er Weißgold, poliert und gebürstet. Ca. 165,3 Gramm. Endlos, Länge 88 cm.
396
Siegelring mit Frauenkirche München.
Siegelring 800er Silber. Als Siegelring mit breiter Ringschiene gearbeitet, Ringkopf mit Frauenkirche, Kathedrale des Erzischofs von München und Freising, Wahrzeichen der bayerischen Landeshauptsta...
397
Siegelring.
Ergebnis: 400 EUR
Siegelring. 585er Gold. Massiver Siegelring mit Monogramm EW. Ringgröße 56. Ca. 22,8 Gramm.
399
Sternzeichen-Anhänger an Kette.
Sternzeichen-Anhänger an Kette. Anhänger 835er Silber, rechteckige Form mit figürlicher Darstellung "Sternzeichen Steinbock", Höhe 3 cm, ca. 3,8 Gramm. Dabei Venezianer-Kette, 585er Weissgold, FRIEDR...
344
Paar Ohrclips. Anhänger. 18 kt Gelbgold mit Diamanten.
Ergebnis: 1.100 EUR
Anhänger und Paar Clip-Ohrstecker. 750er Gelbgold. Prächtiger Blütenanhänger mit Diamantbesatz ca. 0,77 ct. H/si. Anhänger Länge 5 cm. Clip-Ohrstecker ca. 0,46 ct. H/si., Länge 3 cm. Gesamt...
347
Armband.
Ergebnis: 1.200 EUR
Armband. 750er Gelbgold. 11 verschlungene Glieder, ca. 59 Gramm. Länge 24 cm. Ca. 59 Gramm.
349
Art Déco Ohrgehänge.
Ergebnis: 280 EUR
Art Déco Ohrgehänge. 18 kt. Gelbgold geprüft. Besatz mit Saatperlen und Türkisen. Länge 6 cm, ca. 10,6 Gramm.
366
Eleganter Ring mit Jade und Brillanten.
Ergebnis: 220 EUR
Eleganter Ring, 585er Gelbgold geprüft, mit Jade und Brillanten, ca. 0,12 ct. H/si., Ringgröße 48, ca. 13,1 Gramm.
368
Fein emaillierte Brosche.
Ergebnis: 200 EUR
Fein emaillierte Brosche. 750er Gelb- und Weißgold. Italien. Ovale Form durchbrochen gearbeitet, mittige Kartusche blau emailliert (leichte Gebrauchsspuren) mit Rosenblüten. Breite 4 cm, ca. 12,3 Gram...
370
GEORG JENSEN, Denmark.
GEORG JENSEN, Kopenhagen/Denmark. 2. Hl. 20. Jh. Ring Sterlingsilber 925/000, Modell Plaza, numeriert 186. Design Kim Naver. Breite Ringschiene 1,1 cm. Ringgröße 52, Gewicht ca. 13 Gramm. In ...
378
Memory-Ringe.
Ergebnis: 750 EUR
Memory-Ringe. 750er Weißgold. 5er Satz Bandringe, besetzt mit Diamanten, Rubinen, Smaragden, Saphir und Onyx. Ringgröße 56. Ca. 20,3 Gramm.
381
Paar Ohrgehänge.
Ergebnis: 150 EUR
Paar Ohrgehänge. 585er Gelbgold mit Türkisen in Segelform. Länge 6,5 cm, ca. 10,7 Gramm.
382
Paar Ohrgehänge.
Ergebnis: 200 EUR
Paar Ohrgehänge. 585er Gelbgold. Nach alter Vorlage gearbeitet in Glockenform, Abhängung mit emaillierten Blüten und Brillantbesatz, ca. 0,64 ct. H/si. Brillantbesatz oberer Teil ca. 0,30 ct....
383
Paar Ohrhänger mit Muschel-Kamee.
Ergebnis: 200 EUR
Paar Ohrhänger mit Muschel-Kamee. 750er Gelbgold. Darstellung Damenportrait im Profil, untere Abhängung mit kleiner Perle. Länge 6,5 cm. Ca. 10 Gramm.
384
Paar Silberketten.
Ergebnis: 40 EUR
Paar Silberketten. 835er Silber. Doppelte Erbs- bzw. Ankerkette mit runden Zwischenkugeln in glatter, mattierter und kannelierter Ausarbeitung. Länge 82/ 91 cm, ca. 54 Gramm.