341
Akoja Perlenkette.
Ergebnis: 400 EUR
Akoja Perlenkette. Zweireihige Schnürkette mit Einzelverknotung, Perlen Ø 8 mm, Länge der Kette 91 cm. Prächtiger 750er Weißgold-Verschluß mit Brillanten. Mittiger Brillant ca. 0,35 ct., umgeben vo...
343
Anhänger und Paar Ohrchlip-/stecker
Anhänger und Paar Ohrchlip-/stecker. 585er Gelbgold. Ovale Nephriteplatte als Anhänger mit bizarrem Kunstwerk und 4 Brillanten, ca. 0,40 ct. Hp1, Länge 8 cm. Passend zum Anhänger ein Paar Ohr...
345
Armband
Ergebnis: 260 EUR
Armband. 585er Gelbgold. Filigrane Ausarbeitung , Kastenverschluß, beidseitig Achtersicherung. Länge 19 cm, ca. 17,8 Gramm.
346
Armband mit Smaragden.
Armband mit Smaragden. 750er Weißgold. Gliederarmband, gebürstet, mit Sicherheitsverschluß und beidseitiger Achtersicherung, besetzt mit 23 Smaragden. Länge 20 cm. Ca. 44,5 Gramm.
348
Armreif.
Ergebnis: 100 EUR
Armreif. 925er Sterlingsilber. Spannreif, seitlich scharniert, mittig vollplastische, durch einen Ring verbundene Löwenköpfe. Ø 6,5 cm, ca. 64,5 Gramm.
352
Brillantring mit Rubin.
Ergebnis: 850 EUR
Brillantring mit Rubin. 750er Weißgold, mittig mit Rubin, umgeben von Brillanten, insgesamt 1,6 ct. G/vvs. Ringgröße 57, ca. 6,1 Gramm.
353
Brosche mit Turmalin.
Brosche mit Turmalin. 585er Gelbgold. Prächtige Brosche besetzt mit 26 Diamantrosen, mittig gefaßt mit einem farbigem Turmalin. 4,5 x 4 cm. Ca. 16,1 Gramm.
354
Collier mit Blau-Topas.
Ergebnis: 220 EUR
Collier mit Blau-Topas. 750er Gelbgold. Mittelteil in Bogenform mit drei Brillanten ca. 0,05 ct. H/si. Länge ca. 5 cm. An Venezianerkette, Länge 45 cm. Ca. 15,6 Gramm.
355
Collier mit Koralle.
Ergebnis: 900 EUR
Collier mit Koralle. 750er Gelbgold. Mittelteil mit einem Korallen-Cabochon und Diamantbesatz, ca. 1 ct. H/si. An zweireihiger Kordelkette mit Kastenschloß. Schmuckteil Länge 8,5 cm. Länge der ...
358
Damen Charivari.
Damen Charivari. Silber geprüft. Dreireihige Gliederkette, mittig verschiebbares Herz, seitliche Abhängung mit Reichsmark 1910, daran drei weitere Abhängungen Putto, Delfin, Bergkristall. Länge der ...
359
Damenarmband.
Damenarmband. 750er Gelbgold, massiv. Seitlich mit 2 Sicherheitsachtern. Guter gepflegter Zustand, Breite 2 cm, Länge 19 cm, ca. 87,3 Gramm.
360
Damenring mit Diamantrose.
Ergebnis: 140 EUR
Damenring mit Diamantrose. 585er Gelbgold um 1900, Diamantrose ca. Ø 5 mm. Ca. 5,9 Gramm. Ringgröße 54.
361
Damenring mit Opaltriplette.
Ergebnis: 150 EUR
Damenring mit Opaltriplette. 585er Weißgold. Ovale Triplette flankiert von insgesamt 4 Diamanten 0,04 H/si, Ringgröße 52, ca. 3,6 Gramm.
362
Damenring.
Damenring. 750er Gelbgold. Gefasster Amethyst. Ringgröße 51, ca. 6,7 Gramm.
363
Dekorative Blütenbrosche.
Dekorative Blütenbrosche. 925er Sterlingsilber. Brosche in Blumenkorbform, Blüten in Form von kleinen Perlen aus grünem Achat, Karneol und kleinen Kugeln, Silber vergoldet. Höhe 4,5 cm, Breite...
364
Dekorativer Armreif.
Ergebnis: 140 EUR
Dekorativer Armreif. 925 Sterlingsilber. Partiell emailliert, mittig Skarabäus (Glückskäfer). Ø 6 cm, ca. 45,8 Gramm.
365
Dreireihige Kette mit Türkisen.
Ergebnis: 200 EUR
Dreireihige Kette mit Türkisen, Mittelteil 6-reihig. Ringverschluß 585er Gelbgold, Zwischenkugeln 585er Gelbgold. Länge 43 cm.
367
Extravaganter Anhänger aus Engelshautkoralle.
Ergebnis: 600 EUR
Extravaganter Anhänger aus Engelshautkoralle. Fassung 585er Gelbgold, Darstellung einer Lotusblüte, rückseitig in Gold ausgearbeitet eine Violine, Trompete, Lyra. Länge 7,5 cm, ca. 54 Gramm.
369
Fünfreihiges Perlencollier.
Fünfreihiges Perlencollier. 750er Gelbgold. Weiße Akojaperlen einzeln verknotet, Ø 6 mm. Zwischenelemente aus kleinen Goldkugeln. Mittelteil mit Diamantbesatz ca. 0,12 ct. und echter Akojaperle....
371
Herren Charivari.
Herren Charivari. 800er / 835er Silber. Kette mit Mittelteil, plastisch ausgearbeiteter Löwe auf Eichel stehend, insgesamt 11 Abhängungen, davon 4 Jagdtrophäen. Länge 27 cm, ca. 214 Gramm.
372
Herrenring.
Ergebnis: 190 EUR
Herrenring. 585er Gelbgold. Mittig gefasster Saphir. Ringgröße 59, ca. 10,4 Gramm.
373
Kette mit kl. weißen Perlen
Ergebnis: 420 EUR
Kette mit kl. weißen Perlen. 750er Gelbgold. Filigrane spiralförmige Glieder, Karabinerverschluß. Länge 112 cm, ca. 33 Gramm.
374
Kette mit Lapislazuli.
Ergebnis: 200 EUR
Kette mit Lapislazuli. Zweireihige Schnürkette, im vorderen Teil vierreihig auslaufend. 585er Gelbgold Schließe, Zwischenkugeln aus Gold, geprüft. Zwei Zwischenelemente mit Diamanten ca. 0,12 H/s...