Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

135.Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

317 Ergebnisse

23

TUTTER, Karl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

TUTTER, Karl. 1883 Neudek - 1969 Selb. Figurengruppe "Waldmärchen". Lorenz HUTSCHENREUTHER, Selb Bayern Kunstabteilung. Entwurf 1936, Modell Nr. 1509. Weißporzellan. Auf Rocaillensockel knieende...


39

Konvolut acht Teile MEISSEN.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut acht Teile MEISSEN. Im Einzelnen: Vier Teller, 1. Wahl, leicht gemuldet, farbiges Dekor mit Bukett und Einzelblüten, goldstaffiert, ein Teller Marke 1924 - 1934, zwei Teller Marke 1957 - 1972...


45

Konvolut MEISSEN.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut MEISSEN nach 1934. Insgesamt 3 Teile, im Einzelnen: 1) Rechteckiges Tablett, 1. Wahl, farbige Bemalung mit Bukett und Einzelblüten, Länge 30 cm, Breite 15 cm. Blaue Schwertermarke, rote Maler...


48

Baumschmuck LINDNER Porzellan.

Limit 20 EUR

Baumschmuck LINDNER Porzellan. Insgesamt 29 Teile. Farbig und gold staffiert, verschiedene Motive. 20x Kugeln mit Aufhängung, 9x Glocken.


51

Musizierende Engel, Schlittenkinder.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Musizierende Engel, Schlittenkinder. Manufaktur SITZENDORF. Vier Engelfiguren, Bisquitporzellan, teilvergoldet. Engel mit Trommel, Engel mit Dudelsack (auch dezent farbig staffiert), Engel mit Trompet...


52

Baumschmuck.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Baumschmuck. UNTERWEISSBACH. Bisquitporzellan, part. gold staffiert. Insgesamt 12 Teile. Drei Kugeln, 2x Dekor Neuschwanstein, 1x Dekor Mühle und Futtertrog in Winterlandschaft. Ø 7 cm. Dabei 9 Stück ...


53

Konvolut Baumschmuck.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut Baumschmuck. Insgesamt 11 Teile, im Einzelnen: 3x HUTSCHENREUTHER Weihnachtsglocke 1995, Design Ole Winther, Motiv "Lappland". Höhe 7 cm. Jeweils in orignalem Karton. 2x Weihnachtsglocke KAIS...


54

Zwei HUTSCHREUTHER Porzellan-Postkarten.

Limit 20 EUR

Zwei HUTSCHREUTHER Porzellan-Postkarten. Weißporzellan farbig staffiert, Design Ole Winther, Motiv 2005 "Mond Ren, Weihnachten in Lappland". Höhe 11,5 cm, Breite 16 cm. Mit Aufsteller in originalem K...


72

SCHNEIDER, Alfons.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

SCHNEIDER, Alfons. 1886 Oberndorf am Neckar - 1961 Fürstenfeldbruck. Gebirgshütte in Sommerlandschaft vor Gebirgskette. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 36, Breite 45 cm. Gerahmt.


73

RIEDL, Ch.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

RIEDL, Ch. 20. Jh. Landschaft bei Oberstdorf mit Blick auf die Allgäuer Alpen. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet. Höhe 60, Breite...


74

KLEIN.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

KLEIN. 20. Jahrhundert. Kleines Bergdorf im Hochgebirge. Öl/Spachtelmalerei auf Platte. Links unten signiert. Höhe 43, Breite 58 cm. Gerahmt.


125

RUDENKO, W.M.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

RUDENKO, W.M. 1916 Lemberg - . Winterlandschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Verso handschriftlich kyrillisch bezeichnet, alter Klebezettel. Höhe 40 cm, Breite 30 cm. Gerahmt.


129

Fischerboote auf ruhiger See.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Fischerboote auf ruhiger See. 20. Jh. Öl/Spachteltechnik auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 95, Breite 110 cm. Ungerahmt.


144

Henne mit kleinen Küken im Stall.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Henne mit kleinen Küken im Stall. 20. Jh. Öl auf Holzplatte. Unsigniert. Höhe 18, Breite 13 cm. Gerahmt.


145

Früchtestilleben mit Kirschen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Früchtestilleben mit Kirschen. Öl auf Platte. Rechts unten signiert. Höhe 13, Breite 18 cm. Gerahmt.


159

ROSENTHAL Henkelkrüge.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

ROSENTHAL Henkelkrüge. 6er Satz Henkelkrüge. Massives Klarglas/Bleikristall. Unter eingezogenem Stand Signum ROSENTHAL, seitlicher Ohrenhenkel. Höhe 14,5 cm.


162

Weingläser. BÖHMEN.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Weingläser. BÖHMEN. 6er Satz. Klares Glas mit plastischen Email-Blüten, partiell seladon-grün, Scheibenfuß und Stiel aus Klarglas, Nodus in Goldoptik, Stand und Lippenrand goldstaffiert. Höhe 16,5 c...


163

Bodenvase MOSKAU XXII. Olympiade 1980.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Bodenvase MOSKAU XXII. Olympiade 1980. Keramik, roter Scherben, mattschwarzer Fond, part. weinrot glasiert. Vorder- und Rückseite kyrillisch bezeichnet. Hohe, leicht zulaufende Form, schmaler Vasenhal...


164

Jahreskrüge Brauerei Binding.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Jahreskrüge Brauerei Binding. Drei Stücke aus den Jahren 1989, 1990, 1991. Jeweils mit Zinndeckel, innen bezeichnet. Unbeschädigt. Höhe 25 cm.


167

Walzenkrug.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Walzenkrug. 20. Jh. Keramik mit farbigem jagdlichem Motiv. Zinndeckel. Höhe 25 cm.


177

Deckeldose.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Deckeldose. CHINA 20. Jh. Gedrückte Kugelform, Zapfenknauf, farbige Bemalung mit blauem Wölkchendekor und korallenrotem Drachen. Höhe 21 cm. Rote Stempelmarke.


178

Guanyin, Gottheit der Barmherzigkeit.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Guanyin, Gottheit der Barmherzigkeit. China, 20. Jh. Porzellan weiß glasiert. Auf Wogen und Drachen stehende Figur des Guanyin in langem Gewand mit Brustschmuck, in der rechten Hand eine Lotusblü...


180

Japanisches Aufstellbild.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Japanisches Aufstellbild. Holzdruck auf Papier, lesende Geisha, links und rechts oben Schriftzeichen. Höhe 16 cm, Breite 9 cm. In figürlichem Aufsteller unter Glas gerahmt, farbig gefasstes Holz, reli...


181

Konvolut Cloisonné Vasen, Schale. Eier

Limit 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Konvolut Cloisonné Vasen, Schale. Eier. Farbige Einschmelzungen in floralem Dekor. Im einzelnen: 4er Set kl. Vasen, Höhe 7,5 cm. 3 verschieden große Eier, Höhen 6 - 11 cm, jeweils auf Rosenholzsock...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH