Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

134. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

424 Ergebnisse

96

Vier Teile.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Vier Teile. Runde Deckeldose aus 900er Silber, Ø 15,5 cm, ca. 250 Gramm. Dabei Paar versilberte Schwäne mit Glaseinsätzen, je mit kl. Löffel, in originaler Schatulle. Höhe eines Schwans 6 cm. Eine ov...


347

Damenarmbanduhr.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Damenarmbanduhr. 750er Weißgold. Lünette mit Diamanten. Uhrwerk Handaufzug. Bandlänge 17, Breite Gehäuse 2,4 cm. Ca. 45,7 Gramm.


214

Weinrömer.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Weinrömer. Farbig sortiert. Insgesamt 9 Stück. Verschiedene Schliffdekore. Höhe 18,5 - 21 cm.


125

Bekrönte Madonna mit Kind.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Bekrönte Madonna mit Kind. AUSTRIA Anfang 20. Jh. Farbig und goldgefasst, partielle kleine Abplatzer an der Krone. Auf Wandsockel montiert. Höhe 72 cm.


333

Landrecht.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Landrecht. Datiert 1657. Altersbedingter Zustand. Seitliche Schnallen fehlen. Höhe 34, Breite 22 cm, Dicke Rücken 8 cm.


191

KETTEMANN.

Limit 100 EUR

KETTEMANN. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. links unten signiert. Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt.


192

MÜLLER, C.O.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 700 EUR

MÜLLER, C.O. 20. Jh. "Weide an der Altmühl". Öl auf Leinwand, Rechts unten signiert und datiert 62. Verso alter Klebezettel. Höhe 55, Breite 40 cm. Gerahmt


193

GRECHOW, Wladimir.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

GRECHOW, Wladimir. (1917) Sommeridylle am See. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 61, Breite 90 cm. Gerahmt.


105

Teekanne.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Teekanne. JAMES DIXON & Sons, SHEFFIELD um 1900. Versilbert. Kanne mit Röhrenausguß, Rocaillenhandhabe, scharnierter Deckel mit Zapfenknauf. Korpus in Kugelform mit reicher Ziselierung. Höhe 17 cm.


106

Zuckerschale, Milchkännchen.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Zuckerschale, Milchkännchen. ATKIN BROTHERS, SHEFFIELD, um 1900. Versilbert. Gefußte Form, Kännchen mit Schnabelausguß, Zuckerschale mit zwei seitlichen Handhaben. Wandung reiche, ornamentale Ziselier...


219

Majolika Vase.

Limit 300 EUR

Majolika Vase. Italien um 1890. Gefußte, bauchig gedrückte Amphorenform mit kurzem Vasenhals. Ganzflächige Bemalung in verschiedenen Farben wie mangan, grün, gelb, ocker, dargestellt mythologische ...


364

Wetterstation mit Uhr im nautischen Stil.

Limit 300 EUR

Wetterstation mit Uhr im nautischen Stil. Marke Japy Freres & Cie. Beaucourt, Frankreich; ab 1887. Messinggehäuse durchbrochen gearbeitet mit maritimen Symbolen, Stand auf Delphinen, links angeord...


195

FISCHER, Arthur. Landschaft am Golf von Neapel.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

FISCHER, Prof., Arthur. 1872 Berlin - 1948 Berlin. Sommerlandschaft am Golf von Neapel. Öl auf Holz, mittig Trockenriss. Links unten signiert und datiert 1947. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt. A...


74

BUSTELLI, Franz Anton. Aus der Tafeldekoration des "Ponhauser Gartens".

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

BUSTELLI, Franz Anton. 1723 Locarno - 1763 München. NYMPHENBURG um 1910. Modell um 1755. Zwei Figuren aus der Tafeldekoration des sogenannten "Ponhauser Gartens". "Dame im Reifrock mit Fächer", Modell...


75

BUSTELLI, Franz Anton.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

BUSTELLI, Franz Anton. 1723 Locarno - 1763 München. NYMPHENBURG um 1910. Modell um 1755, vielleicht unter Mitarbeit von Joseph Ponhauser. Figur aus der Tafeldekoration des sogenannten "Ponhauser Garte...


136

Heiliger Christopherus.

Limit 190 EUR

Heiliger Christopherus. Oberammergau, Heinrich Zunterer sen. (1906 - 1995). Holz geschnitzt, farbig gefasst. Der heilige Märtyrer, Schutzpatron der Reisenden, das Christuskind mit Reichsapfel auf der ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH