Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

134. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

63 Ergebnisse

188

Unbekannter Maler.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Unbekannter Maler. 20. Jahrhundert. Berghütte am See mit kleinem Boot in Winterlandschaft. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Höhe 71 cm, Breite 80 cm. Gerahmt.


187

Unbekannter Maler.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Unbekannter Maler. 20. Jahrhundert. Berghof mit Alpspitze. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.


186

SCHÜLER, Paul.

Limit 20 EUR

SCHÜLER, Paul. 19./20. Jh. Alpines Dorf am Gebirgsbach vor schneebedecktem Bergmassiv. Öl auf Leinwand, partiell kleinere Beschädigungen. Rechts unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 80 cm. Gerahmt.


185

GROSS-SATTELMAIR, Karl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 100 EUR

GROSS-SATTELMAIR, Karl. 19./20. Jahrhundert. Nürnberger Stadtpartie. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Verso alte Klebezettel und Stempel bezeichnet Kunsthandlung Ma...


184

ZIKESCH, L.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

ZIKESCH, L. Felsige Küstenlandschaft am Atlantik unter Wolkenhimmel. Öl auf Holz. Links unten signiert. Höhe 53 cm, Breite 74 cm. Gerahmt


183

WEILER, Caspar.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

WEILER, Caspar. 19./20. Jh. Romantische Berghütte in herbstlicher Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 40 cm, Breite 50 cm. Gerahmt.


164

SZEWCZENKO, Konstantin.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

SZEWCZENKO, Konstantin. 1915 Lemberg - 1991 Warschau. Porträt eines Beduinen. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 55, Breite 45 cm. Ungerahmt. Anmerkung: Szewczenko war ein polnischer Bildni...


151

KOCH, Joseph.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

KOCH, Joseph. Münchner Landschaftsmaler in der Mitte des 20. Jahrhunderts. "Im Erdinger Moos an der Sempt". Öl auf Leinwand. Links unten signiert und ortsbezeichnet München. Verso auf dem Keilrahme...


150

Herbstliche weite Landschaft mit reetgedeckten Häusern.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Herbstliche weite Landschaft mit reetgedeckten Häusern. Öl auf Leinwand/Karton. Unsigniert. Höhe 42 cm, Breite 61 cm. Gerahmt.


149

Sommerlandschaft zur Erntezeit.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sommerlandschaft zur Erntezeit. Öl auf Leinwand. Rechts unten kyrillisch signiert und datiert 1942. Altersdedingter Zustand. Höhe 34 cm, Breite 52 cm. Gerahmt.


148

Rosenstilleben mit zwei Vasen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Rosenstilleben mit zwei Vasen. 20. Jh. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet, altersbedingter Zustand. Höhe 34 cm, Breite 45 cm. Gerahmt.


147

Sommerliche Gartenlandschaft mit reetgedeckten Häusern.

Limit 20 EUR

Sommerliche Gartenlandschaft mit reetgedeckten Häusern. 20. Jh. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet. Altersbedingter Zustand. Höhe 32 cm, Breite 42 cm. Gerahmt.


146

Sommerliche Dorflandschaft mit reetgedeckten Häusern.

Limit 20 EUR

Sommerliche Dorflandschaft mit reetgedeckten Häusern. 20. Jh. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Altersbedingter Zustand. Höhe 32 cm, Breite 39 cm. Gerahmt.


145

Reetgedecktes Haus in Sommerlandschaft.

Limit 20 EUR

Reetgedecktes Haus in Sommerland. 20. Jh. Öl auf Karton. Unsigniert. Höhe 24 cm, Breite 32 cm. Gerahmt.


144

Bauernhaus mit Sägewerk vor Wendelsteingebirge

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Bauernhaus mit Sägewerk vor Wendelsteingebirge. 1. Hl. 20. Jh. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 27 cm, Breite 21 cm. Verso alter Klebezettel. Gerahmt im Rahmen aus der Zeit, Gebrauchsspuren.


166

BASKAKOV, Nikolai Nikolaevich.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

BASKAKOV, Nikolai Nikolaevich. 1918 - 1993. Spielende Kinder am Strand. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 40 cm. Gerahmt.


142

LEVENTSEV, Nikolai Konstantinovich.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

LEVENTSEV, Nikolai Konstantinovich. 1930 - 2009. Sitzender Frauenakt. Öl auf Platte. Rechts unten signiert. Höhe 84, Breite 63 cm. Gerahmt.


179

Der Gang nach Emmaus.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Der Gang nach Emmaus. Kopie nach Robert Zünd von 1877 (1826 Luzern - 1909 Luzern). Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 76, Breite 99 cm. Sehr schwerer massiver Rahmen. Nur Abholung möglich,...


178

Fresko.

Limit 100 EUR

Fresko. 2. Hl. 20. Jh. Südliche sommerliche Ideallandschaft. Kalktechnik auf Leinwand, unsigniert. Auf Keilrahmen aufgezogen. Höhe 101, Breite 149 cm. Ungerahmt.


190

MITCHELL, G.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

MITCHELL, G. 20. Jh. Hübsches kleines Mädchen mit roten Haaren, blauen Augen und rotem Schmollmund. Den fragenden Blick der Augen mit zarten Tränen zum Betrachter gewendet. Öl auf Karton. Rechts unt...


174

Partie aus der Ramsau.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Partie aus der Ramsau. 20. Jahrhundert. Kleines Bauernhaus am Fluß mit Brücke. Im Hintergrund Pfarrkirche mit Reiter Alpe im Berchtesgadener Land. Öl auf Platte. Rechts unten signiert. Höhe 43, Brei...


173

Mädchenporträt.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Mädchenporträt. 1. Hl. 20. Jh. Kleines blondes Mädchen mit hellblauem Kleid und weißem Kragen. Öl auf Platte, part. kl. Restaurierungen. Rechts unten signiert Roll. Höhe 30, Breite 24 cm. Gerahmt.


172

Blumenstillleben.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Blumenstillleben. 20. Jahrhundert. Prächtiger Blumenstrauß in Glasvase. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 30, Breite 40 cm. Gerahmt.


171

LA MOTTA.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

LA MOTTA. 20. Jh. Stillleben mit Sommerblumen in blauer Kugelvase. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 50 cm, Breite 60 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH