148
Rosenstilleben mit zwei Vasen.
Ergebnis: 20 EUR
Rosenstilleben mit zwei Vasen. 20. Jh. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet, altersbedingter Zustand. Höhe 34 cm, Breite 45 cm. Gerahmt.
147
Sommerliche Gartenlandschaft mit reetgedeckten Häusern.
Sommerliche Gartenlandschaft mit reetgedeckten Häusern. 20. Jh. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet. Altersbedingter Zustand. Höhe 32 cm, Breite 42 cm. Gerahmt.
146
Sommerliche Dorflandschaft mit reetgedeckten Häusern.
Sommerliche Dorflandschaft mit reetgedeckten Häusern. 20. Jh. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Altersbedingter Zustand. Höhe 32 cm, Breite 39 cm. Gerahmt.
145
Reetgedecktes Haus in Sommerlandschaft.
Reetgedecktes Haus in Sommerland. 20. Jh. Öl auf Karton. Unsigniert. Höhe 24 cm, Breite 32 cm. Gerahmt.
144
Bauernhaus mit Sägewerk vor Wendelsteingebirge
Ergebnis: 20 EUR
Bauernhaus mit Sägewerk vor Wendelsteingebirge. 1. Hl. 20. Jh. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 27 cm, Breite 21 cm. Verso alter Klebezettel. Gerahmt im Rahmen aus der Zeit, Gebrauchsspuren.
166
BASKAKOV, Nikolai Nikolaevich.
Ergebnis: 550 EUR
BASKAKOV, Nikolai Nikolaevich. 1918 - 1993. Spielende Kinder am Strand. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 40 cm. Gerahmt.
142
LEVENTSEV, Nikolai Konstantinovich.
Ergebnis: 600 EUR
LEVENTSEV, Nikolai Konstantinovich. 1930 - 2009. Sitzender Frauenakt. Öl auf Platte. Rechts unten signiert. Höhe 84, Breite 63 cm. Gerahmt.
179
Der Gang nach Emmaus.
Ergebnis: 170 EUR
Der Gang nach Emmaus. Kopie nach Robert Zünd von 1877 (1826 Luzern - 1909 Luzern). Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 76, Breite 99 cm. Sehr schwerer massiver Rahmen. Nur Abholung möglich,...
178
Fresko.
Fresko. 2. Hl. 20. Jh. Südliche sommerliche Ideallandschaft. Kalktechnik auf Leinwand, unsigniert. Auf Keilrahmen aufgezogen. Höhe 101, Breite 149 cm. Ungerahmt.
190
MITCHELL, G.
Ergebnis: 20 EUR
MITCHELL, G. 20. Jh. Hübsches kleines Mädchen mit roten Haaren, blauen Augen und rotem Schmollmund. Den fragenden Blick der Augen mit zarten Tränen zum Betrachter gewendet. Öl auf Karton. Rechts unt...
174
Partie aus der Ramsau.
Ergebnis: 30 EUR
Partie aus der Ramsau. 20. Jahrhundert. Kleines Bauernhaus am Fluß mit Brücke. Im Hintergrund Pfarrkirche mit Reiter Alpe im Berchtesgadener Land. Öl auf Platte. Rechts unten signiert. Höhe 43, Brei...
173
Mädchenporträt.
Ergebnis: 30 EUR
Mädchenporträt. 1. Hl. 20. Jh. Kleines blondes Mädchen mit hellblauem Kleid und weißem Kragen. Öl auf Platte, part. kl. Restaurierungen. Rechts unten signiert Roll. Höhe 30, Breite 24 cm. Gerahmt.
172
Blumenstillleben.
Ergebnis: 25 EUR
Blumenstillleben. 20. Jahrhundert. Prächtiger Blumenstrauß in Glasvase. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 30, Breite 40 cm. Gerahmt.
171
LA MOTTA.
Ergebnis: 20 EUR
LA MOTTA. 20. Jh. Stillleben mit Sommerblumen in blauer Kugelvase. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 50 cm, Breite 60 cm. Gerahmt.
143
PHANNARA, Yam.
Ergebnis: 20 EUR
PHANNARA, Yam. Sunset Fishing in Cambodia. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 2005. Höhe 59, Breite 79 cm. Ungerahmt.