162
WINTER, H.W.G.
Ergebnis: 90 EUR
WINTER, H.W.G. 20. Jh. Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern. Öl auf Holz. Höhe 24 cm, Breite 30 cm. Gerahmt.
161
Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern.
Ergebnis: 130 EUR
Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern. 20. Jh. Genreszene. Öl auf Holz. Links unten signiert. Höhe 23 cm, Breite 32 cm. Gerahmt.
160
POSTHUMA, Rudolf Wilhelm Meintz.
Ergebnis: 100 EUR
POSTHUMA, Rudolf Wilhelm Meintz. 1886 Harlingen - 1962 Den Haag. Blumenstillleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Verso auf Keilrahmen alter Klebezettel mit Künstlerdaten. Höhe 43 cm, Breite ...
159
KALLMEYER, Hans Julius Bernhard.
KALLMEYER, Hans Julius Bernhard. 1882 Erfurt - 1961 Bayreuth. Drei Elche in Küstenlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 71 cm, Breite 101 cm. Gerahmt.
157
PICHLER, Otto.
PICHLER, Otto. 20. Jahrhundert. Ruderboot am Chiemsee mit Blick auf die Fraueninsel. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1951. Höhe 50 cm, Breite 70 cm. Gerahmt.
156
ALBERTS, Willem Jacobus.
Ergebnis: 70 EUR
ALBERTS, Willem Jacobus. 1912 Amsterdam - 1990 Oldebroek. Segelboote auf Fluß in dörflicher Landschaft. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Höhe 18 cm, Breite 24 cm. Gerahmt.
155
KOSER, Eduard.
KOSER, Eduard. 19. Jh. Altes Schloss der Grafen von Flandern bei Louvain (Belgien). Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1868. Leinwand verso bezeichnet. Höhe 28 cm, Breite 23 cm. Gerahm...
153
HULK, William Frederick.
Ergebnis: 260 EUR
HULK, William Frederick. 1852 - ca. 1880, England. Kühe auf der Weide. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 30 cm, Breite 40 cm. Gerahmt, verso alter Klebezettel. Literatur: Benezit. Thieme-...
151
KOCH, Joseph.
Ergebnis: 20 EUR
KOCH, Joseph. Münchner Landschaftsmaler in der Mitte des 20. Jahrhunderts. "Im Erdinger Moos an der Sempt". Öl auf Leinwand. Links unten signiert und ortsbezeichnet München. Verso auf dem Keilrahme...
148
Rosenstilleben mit zwei Vasen.
Ergebnis: 20 EUR
Rosenstilleben mit zwei Vasen. 20. Jh. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet, altersbedingter Zustand. Höhe 34 cm, Breite 45 cm. Gerahmt.
147
Sommerliche Gartenlandschaft mit reetgedeckten Häusern.
Sommerliche Gartenlandschaft mit reetgedeckten Häusern. 20. Jh. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet. Altersbedingter Zustand. Höhe 32 cm, Breite 42 cm. Gerahmt.
146
Sommerliche Dorflandschaft mit reetgedeckten Häusern.
Sommerliche Dorflandschaft mit reetgedeckten Häusern. 20. Jh. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Altersbedingter Zustand. Höhe 32 cm, Breite 39 cm. Gerahmt.
145
Reetgedecktes Haus in Sommerlandschaft.
Reetgedecktes Haus in Sommerland. 20. Jh. Öl auf Karton. Unsigniert. Höhe 24 cm, Breite 32 cm. Gerahmt.
143
PHANNARA, Yam.
Ergebnis: 20 EUR
PHANNARA, Yam. Sunset Fishing in Cambodia. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 2005. Höhe 59, Breite 79 cm. Ungerahmt.
142
LEVENTSEV, Nikolai Konstantinovich.
Ergebnis: 600 EUR
LEVENTSEV, Nikolai Konstantinovich. 1930 - 2009. Sitzender Frauenakt. Öl auf Platte. Rechts unten signiert. Höhe 84, Breite 63 cm. Gerahmt.